10 окт 2022 : Студийное видео SUNSTORM

Uwe Reitenauer - guitars
Chris Schmidt - drums
Jochen Weyer - keys
Produced by Dennis Ward

Настоящим откровением стал данный релиз для поклонников классического АОР'а. Таких альбомов не выходило уже очень давно. Качеством и мелодичностью материала альбом славится практически от первого до последнего трека. Главной приманкой этого альбома стал вокалист Джо Линн Тернер (экс - Rainbow, Malmsteen, Deep Purple, Brazzen About и многие другие), вокал которого идеально подходит к данной музыке. Соавтором альбома также выступил Jim Peteric (все помним, одну из ведущих групп АОР'а 80-х - Survior, в которой он был клавишником и по совместительству одним из основных авторов всех композиций, также написавший песенку "Eys of The Tiger"- саундтрек к фильму Рокки - ч.3,4). Альбом с самого начала начинает проникать в вас, оставаясь надолго. С этим альбомом просто отдыхаешь, он позволяет расслабиться и получать удовольствие. Пробивной первый трек "Keep Tonight" сменяется на позитивный "Fame and Forttune", далее идет по обыкновению проникновенная баллада... все как в теории, но оттого только выигрышнее... Из 12 композиций найдется чем вас порадовать, львиная доля из них пойдет на ура. Вокал исполнен и спродюсирован безупречно (кто бы сомневался), музыкальное исполнение более чем на высоте. Для дебютника очень неплохо, и хороший плацдарма для продолжения, которое, несомненно состоится, так как альбом в своих кругах прогремел, и прогремел очень сильно.
MNJ9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 июн 2007

Абсолютно сногсшибательная работа.
Я уже писал (и не раз), что нынешнее творчество экс-Папловцев Хьюза и Тернера у меня вызывает куда как больший интерес, нежели творчество Блэкмора и самих Паплов ныне.
Хотя, справедливости ради, стоит сразу оговориться: это как бы не совсем сольник Джо Линн Тернера. Это вполне полновесный проект Денниса Варда, Джима Петерика и Тернера. В качестве аккомпанирующего состава тут присутствуют Pink Cream 69 в полном составе (за вычетом Ридмана). Сама суть проекта навевает ассоциации со свежим (на тот момент) релизом Place Vendome: тот же Вард и его PC69, только там был Киске.
Ну да к нашим баранам.

Если вы вдруг (уж и не знаю по какой причине) не вкурсе, что такое AOR, то этот альбом вам все прекрасно продемонстрирует, ибо создан он Творцами и Мастерами жанра. Петерик (ех-Survivor) - один из лучших авторов жанра. Вард к этому десятилетию стал одним из лучших звукорежиссеров/продюссеров жанра (да и автором тоже), ну а Тернер и вовсе не нуждается в комментариях.
"Keep tonight" и "Fame and fortune" - за подобное начало многие группы (и их альбомы) - просто удавились бы. "Heart over Mind" - старая песня. Эталонная баллада. Еще более крутой боевик "This is my Heart" заставит кровь бежать по венам быстрее. "Night moves" и "Danger of Lov"e еще пара примеров золотого (даже платинового) эталона для мелодичного рока. Ну, а под финал забойная баллада "Arms of Love". Куда не плюнь - везде шедевр.
Отличный звук, великолепный буклет. Релиз как с картинки. В апреле будет новый альбом проекта. Судя по всему градус качества будет еще выше.
Сей альбом просто необходим в фонотеке любого меломана.
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 мар 2009