31 мар 2022 : Новый альбом EUCHARIST доступен для прослушивания

Daniel Erlandsson - Drums
Wrong Again Records

Produced by Fredrik Larnemo, co-produced by EUCHARIST
Engineered &MIxed by Fredrick Larnemo at MusikMaffian, Varberg SWEDEN 1993
Premastering by Stage Tech.
1. Greeting Immortality

Beneath the ground
Where I sleep among immortals
Patiently I rest
Waiting for another day to rise

I gather strenght
To complete my desires
And search in darkness for purity
For a saviour to release me

As I look back at my former livings
Sadness reflects withСкрыть/показать

1 янв 2019
Неплохо, но первобытно и с говеным звуком. Хотя вокалист не плохо шпарит. Такой себе мдм с нетипичной подачей.
Мелодий хватает. 1 января в самый кайф слухануть данный лонгплей. И никакой 9 по оценке здесь и не пахнет, просто мило и со старанием.
Понравились мистические и напряженные заскоки, как например в середине My Bleeding Tears. Floating я вообще считаю крутой песнью.

Потрясающе пронзительная мелодика, печальная мрачность, с больным и депрессивным привкусом (привет At the Gates), и дезовая бескомпромиссная жесткость - вот какое интригующее сочетание предстает на дебютном альбоме, этого малоизвестного шведского коллектива. Жанр, вместивший в себя все перечисленные компоненты, и представляемый в далеком 1993 году Eucharist’ом, ничто иное, как - melodic death metal. Это именно тот MDM, в сторону которого, еще нельзя услышать пренебрежительное, но отчасти справедливое, фырканье «павер с экстремальным вокалом», тот, в котором еще отчётливо слышны, грозные нотки смертельного метала, однако уже слишком мягкого и мелодичного для того, чтобы оставаться в стилевых рамках прародителя.
Переходя более подробно к содержимому «A Velvet Creation», в первую очередь, хотелось бы отметить размеренный темп большинства композиций, лишь изредка они набирают ураганную скорость, даже тогда не превращаясь в тупую долбёжку. Хотя в данном контексте подобная неторопливость, скорее плюс, чем минус – меланхоличная атмосфера от этого только усиливается. Немалую лепту, для поддержания такого угрюмого настроения, вносят редкие акустические вставки и многочисленные гитарные соло. И те и другие, практически сразу, предпринимают небезуспешные попытки проникнуть в самые потаённые уголки души слушателя. Вторит им в этих стремлениях вокалист. Обладая, пусть и не самым запоминающимся, тем не менее, эмоциональным скримогроулом, он исторгает из себя, выдержанные в общей мрачной стилистике, но с налётом философской размытости, тексты. Несмотря на юный возраст, музыканты достаточно техничны, чтобы донести до нас свою музыку в том виде, в котором задумывали. Особо выделять какую-либо песню, не имеет смысла – суперхитов, затмевающих всё остальное, на альбоме - нет, так же как и проходных трэков. Звук на «A Velvet Creation» – неплох, по крайней-мере все инструменты отчётливо слышно, а небольшая сырость, делая скидку на дату записи и финансовые возможности группы, вполне допустима
Несмотря на то, что Eucharist навсегда останется в тени своих более именитых собратьев по цеху, его работы заслуживают внимания со стороны любого поклонника MDM’а. И, безусловно, не только в качестве музейного экспоната, представляющего историческую ценность, но также как великолепное музыкальное произведение, наполненное интересными музыкальными решениями, и своей уникальной и цепляющей атмосферой.
OlafUlvarson9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 сен 2010