 |
 |   |
сегодня


Новое видео KING ULTRAMEGALoud Love feat. Lzzy Hale & Dave Krusen, новое видео KING ULTRAMEGA, доступно для просмотра ниже.
Lzzy Hale: «Мне кажется, что я постоянно чему-то учусь у Криса. Каждые несколько лет я открываю для себя что-то новое — более глубокий смысл в его текстах или очередную недосягаемую высоту в его вокальном диапазоне. Но есть в Крисе кое-что такое, чему невозможно научить и что невозможно натренировать. Это подлинность. Я верю каждому слову, которое он написал. Меня вдохновляет то, как он контролировал свой первобытный, почти звериный вокальный диапазон, его поэтический дар, но еще больше — то, насколько искренне он пел».
Mark Menghi: «Если послушать оригинальную версию "Loud Love", вокал Криса там просто за гранью. Настоящее безумие. И кто справится с такой задачей лучше, чем Lzzy? Lzzy прекрасно владеет своим голосом, обладает невероятной харизмой и, если говорить прямо, является одной из лучших вокалисток современного рока.
Для меня было очень важно сохранить эту песню максимально олдскульной. Я хотел передать тепло, атмосферу и настроение оригинальной записи. А для этого, как мне казалось, нужно было записывать ее на пленку, всем вместе, в одной комнате, и играть живьем.
Представляете? Мир, в котором музыканты записываются вместе в одной комнате. Да еще и на аналоговую ленту.
Запись на катушечный магнитофон — это практически утраченное искусство. И я был невероятно рад вернуться к тем временам и к тому способу записи хотя бы ради этой песни».
Alex Skolnick: «В большинстве случаев мы с Mark'ом записывали для METAL ALLEGIANCE оригинальный материал — песни, которые начинались с абсолютно чистого листа. На этот раз у нас уже была готовый план действий. Раньше, когда были записаны барабаны, не имело особого значения, кто из нас первым приступал к работе дальше и записывались ли мы по отдельности или одновременно.
Но в этот раз все зависело от того, сможем ли мы поймать живую совместную химию в студии. И это оказалось очень интересным вызовом. Казалось, что эта композиция требует, чтобы бас и гитара были намертво сцеплены друг с другом прямо во время записи на пленку. Думаю, это вообще справедливо для большей части каталога SOUNDGARDEN».
Dave Krusen: «Seattle конца 80-х и начала 90-х был довольно бурным местом. Но, наверное, лучшим, что появилось в тот период, стала вся эта потрясающая музыка. Я был огромным поклонником SOUNDGARDEN. Мне довелось познакомиться с Крисом и Matt'ом, когда мы с PEARL JAM работали над альбомом "Ten", а они в то же время записывали TEMPLE OF THE DOG. Для меня это был невероятный момент.
И то, что меня пригласили принять участие в записи альбома KING ULTRAMEGA, стало для меня огромной честью. Если честно, я был немного напуган перспективой взяться за барабанные партии в "Loud Love". Но ребята, с которыми я записывался, сделали все настолько легко и непринужденно, что работа превратилась в чистое удовольствие».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
сегодня


Гитарист METALLICA упал на концерте в ДублинеKirk Hammett упал со сцены во время концерта группы в Дублине, Ирландия на стадионе Aviva 19 июня перед примерно 40 000 фанатов. На видеозаписи инцидента, снятой фанатами и опубликованной в Интернете, видно, как Kirk потерял равновесие у края сцены во время исполнения классической песни 1983 года "Seek & Destroy", после чего упал в толпу внизу.
Несчастный случай, по-видимому, произошел, когда Hammett поставил ногу на покрытие сцены, которое неожиданно подалось под ним, что привело к падению. Kirk пропустил пару риффов, так как было видно, что фанаты, стоявшие внизу, тянулись к нему, в то время как музыкант оказался буквально среди зрителей. Но он быстро пришел в себя и продолжил исполнять песню, которой завершилось первое из двух масштабных концертов METALLICA в Дублине в рамках мирового турне группы "M72".
Позже музыкант опубликовал видео этого момента в своем Instagram, шутливо озаглавив его "Slip & Destroy". 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
23 июн 2026


TARJA TURUNEN: «В NIGHTWISH я не была счастлива»TARJA TURUNEN в недавнем интервью спросили, собирается ли она когда-нибудь написать автобиографию, в которой она могла бы изложить свою версию разрыва с NIGHTWISH — отчасти в ответ на то, как её уход был представлен в официальной биографии группы «Once Upon A Nightwish: The Official Biography 1996-2006», которая была опубликована на финском языке в 2006 году, а на английском — тремя годами позже:
«Может быть, когда-нибудь. Я написала книгу во время пандемии COVID. Это не совсем биография. Она посвящена моей карьере, и я не слишком углублялась в своё прошлое с NIGHTWISH. Может быть, однажды я смогу вернуться к этому. Это всего лишь предположение. У меня нет ощущения, что мне нужно что-либо объяснять. Но могу сказать вам вот что: я практически не участвовала в создании "Once Upon A Nightwish". Со мной провели всего одно 20-минутное интервью по телефону, и всё. Но, может быть, когда-нибудь я смогу написать об этом в книге».
После того как интервьюер заметил, что Tururnen сейчас, гастролируя как сольная артистка, выглядит гораздо счастливее, чем когда она гастролировала с NIGHTWISH, она согласилась:
«Да, это так. У меня есть несколько коллег — например, Sharon из WITHIN TEMPTATION. Когда я гастролировала с ними — это было чуть больше года назад, может, почти два года назад — она спрашивала меня: "Как, чёрт возьми, ты умудряешься давать столько концертов постоянно, Tarja? Ты же постоянно в туре". Она спрашивала: "Как, чёрт возьми, ты столько работаешь? Ты же постоянно в туре". А я отвечала: "Да, это так". Но мне это действительно нравится. Мне это очень нравится, и на своих концертах я словно горящая лампочка. Я по-настоящему счастлива. Очень счастлива. И поэтому я рада слышать, что вы это во мне заметили, потому что это реально так.
Конечно, гастролировать тяжело. Я мать, и мне приходится уезжать из дома, закрывать дверь, оставлять семью и не видеть дом неделями. Это тяжело. Я скучаю по семье. Физически тяжело гастролировать и быть в дороге. Но у меня лучшая команда. Со мной действительно классные ребята. У меня прекрасная команда, музыканты. Мы все как одна счастливая семья. У меня нет группы, но я чувствую, что она со мной. Они всегда рядом, и это прекрасное чувство. Они поддерживают меня, и если у меня бывает паршивый день — а у всех бывают такие дни — они всегда готовы поддержать меня и подставить плечо, на котором можно поплакать. Так же было и с Marko. У нас были и хорошие дни, и плохие, и мы всегда поддерживали друг друга. Поэтому для меня очень важно чувствовать это счастье, потому что я ни за что не хотела бы вернуться к тому, что было в те дни в NIGHTWISH. Это было ужасно. Я не назвала бы это счастливым временем. Почему? Когда занимаешься музыкой, это должно приносить радость. Я хочу, чтобы люди приходили на мои концерты и уходили домой счастливыми. Да, обладать этой энергией — важно».
Turunen была уволена из NIGHTWISH в конце гастрольного тура 2005 года: ей вручили открытое письмо, которое одновременно было опубликовано на сайте NIGHTWISH. В письме остальные участники NIGHTWISH написали:
«К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с эмоциями, стали гораздо важнее». 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 июн 2026


Вокалист ALL THAT REMAINS ответил бывшей из CRADLE OF FILTHPHIL LABONTE не прошел мимо слов Lindsay Schoolcraft и решил ответить в Х:
«На прошлой неделе я участвовал в одном подкасте, и разговор зашел о психическом здоровье и тому подобных вещах. И я сказал, что терапия — это для женщин.
Исследования показывают, что терапия действительно работает для женщин лучше, чем для мужчин. У мужчин показатели успешности ниже по целому ряду причин. И людей это просто взбесило. То есть их реально взбесил факт, который я озвучил.
Началось настоящее нашествие на мою страницу в X. Люди были страшно заведены. Некоторые даже полезли на страницу группы в Ин-100-грамм. И в большинстве случаев они спорили не с тем, что я сказал, а с тем, чего я вообще не говорил. Типичный случай подмены тезиса. Они писали: "А, значит, ты считаешь, что мужчины не должны говорить о своих проблемах? Значит, ты считаешь, что мужчины не должны обращаться за помощью?" И так далее, и тому подобное.
Но я ведь этого не говорил. Я сказал только, что терапия — это для женщин. Но было и кое-что еще. Многие начали переходить на личности. Например, вот эта женщина, Lindsay. Я ее вообще не знаю. Но таких людей было много.
Они писали: "О, ему самому нужна терапия". Начинались личные выпады: "Ты просто маленький мальчик", "Тебе не стоит такое говорить", "Ты напуганный маленький мальчик, которому самому нужно идти к психотерапевту".
И я такой: "Почему вы вообще говорите, что мне нужна терапия?" Я же вам уже сказал: терапия — это для женщин!» 6
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 июн 2026


IRON MAIDEN отключили свет на 2 Minutes To Midnight IRON MAIDEN были вынуждены прервать свой концерт в Париже вечером 22 июня после того, как в результате общегородского отключения электроэнергии крупнейший в Европе крытый концертный зал погрузился в полную темноту. Поклонники прождали целый час, прежде чем концерт в La Défense Arena, вместимость которой составляет до 40 000 человек, возобновился.
Выступление записывалось для будущего фильма о туре MAIDEN «Run For Your Lives», и перед концертом фанатов предупредили, что во время шоу запрещено пользоваться мобильными телефонами — эта мера была призвана обеспечить «будущие оптимальные условия просмотра» фильма.
Через десять минут после отключения электричества в зале снова зажглось рабочее освещение, но сцена по-прежнему оставалась погруженной в полную темноту. Когда MAIDEN наконец вернулись на сцену, вокалисту Bruce Dickinson выпала незавидная задача сообщить фанатам, что концерт закончится в 23:30 из-за строгого ограничения, установленного в зале. В результате MAIDEN не смогли исполнить три песни на бис: «Aces High», «Fear Of The Dark» и «Wasted Years».
Сет-лист:
01. Murders In The Rue Morgue
02. Wrathchild
03. Killers
04. Phantom Of The Opera
05. The Number Of The Beast
06. Infinite Dreams
07. Powerslave
08. 2 Minutes To Midnight (cut short by the power outage)
09. Rime Of The Ancient Mariner
10. Run To The Hills
11. Seventh Son Of A Seventh Son
12. The Trooper
13. Hallowed Be Thy Name
14. Iron Maiden 8
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
23 июн 2026


LINDSAY SCHOOLCRAFT ответила вокалисту ALL THAT REMAINSLINDSAY SCHOOLCRAFT в недавнем интервью спросили, что она думает о недавних словах Phil'a Labonte с учетом того, что ее новая пластинка "Harrowing" рассказывает о проблемах с психическим здоровьем и о том, как она пережила нарциссическое насилие:
«Он не медицинский работник, он не психолог, он не психотерапевт.
Это мое мнение, и я тоже не профессионал — у меня много друзей-мужчин, прошедших терапию, и это сотворило с ними чудо и изменило их жизнь, потому что можно заниматься исцелением, а затем расти, и еще есть лайф-коучинг. Ты можешь выйти с другой стороны. Тебе не нужно бороться.
Отговаривать людей от обращения к психотерапевту, особенно мужчин, — это чрезвычайно ядовитая, маскулинная точка зрения, которая, в конечном счете, является мнением патриархата, который нанес большой ущерб обществу и является причиной того, что оно рушится прямо сейчас. Я не знаю… Я думаю, что ему, вероятно, действительно нужно пройти курс психотерапии, и он — испуганный маленький мальчик, который слишком сильно заботится о своем внутреннем ребенке и боится того, что подумают о нем его друзья-мачо.
Не должно быть ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью. Если у вас поврежден мозг, вам нужен врач. Если вы сломали кость, вы не оставите ее сломанной, вам обязательно окажут помощь. Вам не придется накладывать пластырь. Вам её вправят, наложат гипс и сделают рентген. Вот что такое терапия. Это исцеление мозга. Но я не считаю, что это очень хороший посыл, особенно для молодых людей, которые, возможно, испытывают трудности» 11
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
23 июн 2026


Вокалист KISS об аватарах: «Это иммерсивное шоу, оно будет ошеломляющим»В новом интервью для USA Today участники группы KISS Paul Stanley и Gene Simmons рассказали о готовящемся шоу KISS с использованием аватаров, премьера которого предварительно запланирована на 2028 год в Лас-Вегасе. Этот проект KISS, название которого пока неизвестно, станет первым крупным выходом на рынок США для Pophouse Entertainment — шведской музыкальной инвестиционной компании, соучредителем которой является Бьорн Ульвеус из группы ABBA.
Основанная в 2014 году компания Pophouse, создавшая проект «ABBA Voyage», в марте 2025 года закрыла свой фонд Pophouse Fund I, привлёкший более 1,3 миллиарда долларов для инвестиций в музыкальные каталоги и интеллектуальную собственность. В рамках сделки KISS с Pophouse, стоимость которой, по имеющимся данным, превышает 300 миллионов долларов, компания приобрела каталог песен группы, права на название, имидж и изображения — включая их культовые рисунки на лице — а также долю артистов в мастер-записях и издательских правах.
Stanley сказал:
«То, что мы создаём, просто поразит зрителей. Это так же реально, как то, что мы с вами сидим здесь. Это иммерсивное шоу, оно будет ошеломляющим».
Ссылаясь на то, что для проведения шоу с аватарами KISS строится специально оборудованный зал, стоимость которого, по имеющимся данным, составляет 200 миллионов долларов, Paul продолжил:
«Нужно построить арену, чтобы с каждого места зрители могли всё видеть с идеального расстояния и под идеальным углом. Но, честно говоря, я думаю, что вряд ли кто-то будет сидеть. Никто не скажет: „Ха-ха, это не похоже на усилитель“. В этом смысле это не концерт, это иммерсивный опыт».
Simmons добавил:
«Есть кинофильм. Есть сценарий. Есть режиссёры… Мы похожи на гусеницу, которая, казалось бы, доживает свои последние дни и заматывается в кокон, но то, что из него выходит, оказывается прекраснее, чем когда-либо».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
23 июн 2026


Бывший басист SYMPHONY X в LAZARUS EFFECTSensory Records сообщили о заключении контракта с LAZARUS EFFECT, новым проектом бывшего басиста SYMPHONY X Thomas'a Miller'a.
«Я очень рад объявить, что после многих лет раздумий, а затем написания и записи моего первого сольного проекта, я подписал контракт с Sensory Records. Пообщавшись и поработав с Кеном Голденом, я пришел к выводу, что это идеальная команда для выпуска альбома и начала промо-кампании к его выходу осенью 2026 года. Я познакомился с Кеном в 1998 году, когда ещё был участником SYMPHONY X, и всегда где-то в глубине души знал: если я когда-нибудь решу записать и выпустить альбом, он будет первым в моём списке.
Надеюсь, все так же взволнованы, как и я. От записи с некоторыми из моих старых друзей и товарищей по группе до поиска идеального партнера в лице Sensory Records, который уделит этому проекту должное внимание и обеспечит ту промо-поддержку, на которую я надеялся. Итак, новая глава началась, и я с нетерпением жду плодотворного сотрудничества с Sensory Records и возможности воссоединиться как со старыми, так и с новыми поклонниками. Следите за новостями!» 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
23 июн 2026


Лидер DEVILDRIVER: «Вера, любовь семьи и фанатов помогли мне пройти сложные времена»В рамках недавней беседы с лидером DEVILDRIVER Dez Fafara спросили, что дает ему силы продолжать двигаться вперед вот уже более чем тридцать лет и справляться с трудностями как в личной, так и профессиональной жизни:
«Моя любовь и вера в Бога и высшие силы, наблюдающие за мной. Моя жена, мои дети, мои восемь кошек, моя собака, мой дом. Но... и я не хочу говорить "превыше всего этого", но помимо всего этого и наравне с моими отношениями со Вселенной и моей семьей... ах, это так эмоционально говорить, но это все вы. Я бы не стал, я не смог... Это действительно задело меня, на самом деле; этот вопрос задел меня за живое. Мне жаль. У меня есть душа, как и у других людей. Но я уверен, что все дело в фанатах. Я ненавижу даже это слово. Какой-то парень подбежал ко мне в аэропорту: "Я твой большой фанат". Я такой: "Не называй себя так. Давайте просто будем людьми". Я думаю, что это все вы, ребята, все, кто когда-либо поддерживал меня с 1995 года.
Следующий сингл [DEVILDRIVER] называется "Dead In The Water", и на самом деле он об этом — о том, что без вас, ребята, я был бы уже мертв. И вот почему первые строчки этой песни таковы: "Позволь огню разгореться, ты был рожден для этого, не сворачивай с пути. Преврати боль в силу. Созидай из пепла. Надежда никогда не пропадает даром". И я не хочу раскрывать детали сингла, но я очень благодарен всем вам, всем, кому когда-либо было не наплевать на этого парня. Я имею в виду, что я просто возвеличенный сантехник или как там я еще у вас значусь... Я просто какой-то чувак и все. Так уж случилось, что я могу взять в руки микрофон и..... Но я не более особенный, чем вы или кто-либо другой, кто это все читает. Я очень благодарен и польщен. И это заставляет меня еще больше посвятить себя тому, что я делаю, и продолжать, пока это не перестанет казаться правильным, не перестанет ощущать себя правильным, не перестанет действовать правильно, не перестанет звучать правильно».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
23 июн 2026


SNOT обещают убойную пластинкуУчастники SNOT Mikey Doling и John "Tumor" Fahnestock в недавнем интервью рассказали о долгожданном новом студийном альбоме возрожденной металл-панк-группы из Санты-Барбары. Пластинка записывается с продюсером, звукорежиссером Chris'ом Collier'ом и станет первым релизом SNOT с новым вокалистом Andy Knapp, который дебютировал в составе группы на концерте в январе 2025 года в Anaheim, штат California. Mikey сказал:
«Мы в полном восторге от того, что получилось».
Tumor добавил: «Это наш второй альбом, а группе уже 30 лет. И Andy делает этот момент особенным для каждого из нас, потому что до того, как мы нашли его, мы вообще не думали, что выпуск еще одной пластинки возможен».
Mikey продолжил: «Это всего лишь второй альбом SNOT за всю историю. Группа существует уже 30 лет, и именно это делает ситуацию такой особенной».
Отвечая на вопрос о музыкальном направлении нового материала SNOT, Mikey сказал:
«Это все тот же SNOT. Здесь есть фанк, есть панк, есть рок-н-ролл. И это чертовски агрессивная музыка».
Tumor добавил: «Да, рецепт вообще никак не изменился. Andy просто вернул в него ту самую приправу, которой нам не хватало».
Mikey согласился: «Да, Andy реально поймал вайб SNOT. Он нашел свое место в этой группе. Мы просто в восторге от него. Он просто е..т».
Говоря о ходе записи альбома, Mikey рассказал:
«Сейчас у нас готовы уже девять песен. После этого тура вернемся домой и закончим пластинку»
Tumor добавил: «А потом продолжим сочинять дальше. Потому что мы подумали: прошло уже 30 лет, так зачем останавливаться сейчас? Будем продолжать сочинять и создавать новую музыку. Нам еще многое нужно наверстать»
Mikey подхватил: «Мы решили выпускать по альбому каждые два года. Такая цель».
На вопрос о реакции публики на возвращение SNOT Mikey ответил:
«Все оказалось даже лучше, чем мы могли себе представить»
Tumor добавил: «Понятно, что всегда найдутся любители потрепать языком и подбросить кому-нибудь дерьма на праздник. Но, если честно, я почти не видел, чтобы в нас кто-то этим дерьмом кидался. И я такой: "Вау".
Люди приняли нас очень тепло, и я за это невероятно благодарен».
Mikey отметил еще одну неожиданную вещь:
«И что особенно поражает — нас приняли молодые фанаты. Это просто взрывает мозг. Вчера мы играли аншлаговый концерт в Честере, и вся толпа была из 18-летних, 16-летних, 19-летних ребят — сплошная молодежь. А наш альбом вышел 28 лет назад. Мы до сих пор не можем в это поверить. Это просто невероятно!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 июн 2026


Участники DEATH TO ALL не хотят писатьУчастники DEATH TO ALL, Gene Hoglan и Steve DiGiorgio, недавно поговорили с Altars Of Metal и им, в частности, был задан вопрос о том, не планировали ли они сочинить что-то абсолютно новое:
«Нет. А ты что думаешь, Gene?"
Gene также поддержал беседу: «Я согласен со Steve'ом. Люди спрашивали [нас об этом и раньше], и это в некотором роде так... Во-первых, у нас, вероятно, не хватило бы времени, чтобы собрать все это воедино. Но, кроме того, мы здесь для того, чтобы представлять DEATH под названием DEATH TO ALL. Но для нас сочинять музыку или что-то в этом роде не имеет большого логического смысла. Потому что, если бы мы писали песни — я уже говорил об этом раньше, — мы бы назвали это "музыкой, вдохновленной DEATH"? И потом, у нас уже и так есть DEATH-риффы, так что, если наши риффы звучат похоже на другие риффы, которые уже написаны… Это не очень сложно представить, но если бы мы даже дошли до этого состояния, то все должно было бы быть очень хорошо. Вы же и так получаете музыку DEATH, вы можете наслаждаться DEATH в течении пары часов, это музыку Чака, это наша музыка, и все это практически каждый вечер, так что если и этого людям недостаточно, то, ого, у нас кое-какие проблемы. Но я лично считаю, что все и так прекрасно звучит каждый вечер. У нас всегда отличный звук. Наши выступления всегда сногсшибательны, и мы используем всю палитру каталога. Мы исполняем песни с каждой пластинки. Это наша личная обязанность». 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |