Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Frank Marino

*
| - |

|||| 12 дек 2019

Легендарный гитарист FRANK MARINO раскритиковал платные встречи с фанатами, заявив, что общается с поклонниками бесплатно



zoom
В недавнем интервью для The Metal Voice канадский гитарист и лидер MAHOGANY RUSH Frank Marino прошёлся по новой моде на «V.I.P-билеты», которые в наши дни остаются практически единственной возможностью для фанатов встретиться с группами, которыми они восхищаются. Некоторые из этих билетов стоят несоразмерно дорого относительно обычных билетов и включают в себя целый спектр бонусов — от подписанных сувениров и фотографий до допуска на саундчек и коллекционных бейджей со шнурком.

Он, в частности, сказал:

«Я сам этим не занимаюсь, но, насколько я могу судить, многие из тех, кого я знаю, сейчас продают билеты на встречу с ними, что мне кажется совершенно нелепым, потому что я всю свою жизнь тусовался с поклонниками до и после каждого шоу, которое я отыграл, — совершенно бесплатно. Ты встречаешься с людьми — только и всего, не так ли? Ты закончил шоу и выходишь к людям, как любой нормальный человек. А сейчас ты продаёшь ту же самую возможность увидеть тебя. А раньше этих парней нельзя было увидеть лично, даже если бы ты предложил им денег. И вот я сижу и думаю: что здесь за психологический расчёт такой? Люди стоят за канатом, их пропускают по двое, чтобы они посидели у тебя на коленках, будто ты какой-то Санта-Клаус. Есть в этом какое-то наедалово — странное дело, в общем. Агенты, которые сейчас организуют наш тур, мне тоже предложили что-то подобное. Они сказали: "А ещё мы можем увеличить стоимость части билетов, чтобы устроить мит-энд-грит". А я им ответил: "Нет. Вы что, рехнулись? Я не собираюсь делать этого. Это же развод". А они такие: "Ну, все так делают". "Пусть все делают. А я не буду".

Если кто-то даёт тебе гостевой пропуск — некоторые их раздают; тебе дают его бесплатно. "Эй, вот тебе пропуск, иди и пообщайся с Frank'oм". И они приходят и болтают с нами. Но им не приходится за это платить. Это просто смешно. Послушай, я и так всегда встречался и встречаюсь с людьми. Каждый, кто со мной знаком, это подтвердит. Они говорят: "Frank, наверное, самый открытый из всех музыкантов". Я из тех парней, которые, если открывают шоу, закончив играть, идут в зал. Такой уж я человек. На самом деле многие люди из других команд раньше негодовали по поводу того, что я выходил в народ, выступив первым. Особенно на фестивалях. Они говорили: "Зачем ты вообще туда идёшь?" — "Я хочу посмотреть, как играют другие группы". — "Ты не должен позволять людям видеть тебя и думать, что ты один из них". На что я отвечал: "А я и есть один из них. С чего вы взяли, что вы от них отличаетесь?" Об этом стоит задуматься. Ты не думаешь, что ты один из них. Мне кажется, это очень плохо. Подумай, что происходит в голове у человека, который думает так на полном серьёзе».

Платные встречи с поклонниками постепенно становятся обязательным пунктом туровой программы и многими артистами воспринимаются как необходимое зло, обеспечивающее их выживание. Другие музыканты протестуют против подобных встреч с фанатами на основании своих моральных убеждений, думая, что подобным образом они выделяют богатых фанатов на фоне менее обеспеченных. В свою очередь, многие люди воспринимают тот факт, что группы взимают деньги с фанатов за встречу с ними как эксплуатацию своей известности ради наживы, так как артисты, как правило, в курсе того, что юные поклонники готовы пойти на любые траты, чтобы только увидеть свою любимую команду, подчас вгоняя родителей в непомерные расходы.

Ранее фронтмен Y&T Dave Meniketti заявлял, что он целиком и полностью против того, чтобы поклонники платили за мит-энд-грит, но недавно он предложил им поучаствовать в «закрытом саундчеке» в рамках одного из выступлений группы. Жена Meniketti Джилл, управляющая делами Y&T, позже объяснила данное решение, указав на то, что в последнее время «ездить в туры стало до абсурда дорого», добавив, что это был единственный способ «вытянуть данный тур».

Она сказала:

«Брать деньги за дополнительные преимущества — это то, на что большинство групп вынуждено идти, чтобы продолжить выступать. Таково положение дел в бизнесе».

Legendary Guitarist FRANK MARINO Slams Paid Meet-And-Greets, Says He Meets With Fans For Free





Like!+6Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 дек 2019
Ну, это такое. Я вот хотел бы просто встретиться и подписать винильчики, но некоторые группы даже платно не хотят встречаться с фанатами. Вот я, например, отдал дохуя, по меркам концерта, за мит на Cradle of Filth летом и вообще не пожалел. Винилы подписал и даже журнальчег) С группой перекинулся на своём херовом английском.
А вот Amophis сыграли и упиздошили в отель. Просто статусным группам уже нахер не упали эти фаны потные) Только платно или вообще никак. Это молодые или не сильно пафосные (читай, нахер никому не нужные) могут при желании выйти, но сейчас вообще редкость после концерта.
12 дек 2019
Ну как бы по правде они этого и не обязаны делать . По контракту они обязаны отыграть концерт и именно за это им и платят а всё остальное чисто по доброму желанию музыкантов . И не надо забывать что это для тебя концерт это праздник и яркое событие а для них это тяжёлая работа потому что группа может быть по 3 месяца в турне и это уже их 50й город и концерт подряд и люди могут быть морально и физически истощены.
12 дек 2019
В общем то великие слова... Но может просто характер у многих людей такой, что лично тратить энергию на общение с сотнями фанов это дикий стрес, вот как коммментатор выше сказал про Amorphis из угрюмой Финляндии, слова Фрэнка, конечно, звучат красиво, но, далеко не каждый музыкант может справится с таким количеством общения, и люди просто немного хотя бы ограничивают количество возможных фанатов поблизости.
12 дек 2019
Нифига себе, адекватные добрые комменты, будто сайтом ошибся ))
Думал, сразу поливалово про ноунейма попрет.
12 дек 2019
А зачем вообще нужны автографы и всякие барабанные палочки с медиаторами? Ну, то есть, я знаю, зачем нужны медиаторы в принципе, но я сейчас о всяких пойманных на концерте медиаторах.
12 дек 2019
Будь я музыкантом, вообще бы не общался с фэнами. На всех концертах, на которых я побывал, большинство из присутствующих представляют из себя неприятное зрелище. Прекрасно понимаю тех, которые не выходят на попизделку с фэнами после концерта
12 дек 2019
Dem0niac - ну ладно палочки и медиаторы это какой ни какой сувенир и память о концерте но яникогда не понимал и не пойму эту дурость насчёт автографов на майках и на дисках . Красивее вешь от этого не становится а наоборот становится страшнее с какими то закорючками . Продать потом такой диск сложнее потому что ты никак не сможешь доказать никому что это роспись самого музыканта а это не ты сам расписался. Да и для музыканта это ничто он об очередной закорючке забудет через 2 сек как её черканул . А ведь куча тех кто стоят в длиннющих очередях и даже платят деньги что бы получить эти нелепые закорючки.
12 дек 2019
Alisher: чуть откорректирую. Большинство представляет из себя неприятное зрелище. Вообще без концертов.
12 дек 2019
olly71: ну для меня это такое загадочное явление сродни стоянию в километровой очереди за мощами какой-нибудь Ефросвиньи Гваделупской. Но те хотя бы верят в чудодейность оных. А тут что? Поймай медиатор Керри Кинга и научись играть на балалайке?
12 дек 2019
Dem0niac - Ну я наприрмер пойманый в 2005 году их фирменный медиатор PARADISE LOST с билетом на концерт продал на АВИТО за 500 руб )))) Выставил ради прикола и его за пару месяцев купили . Сам в шоке .
12 дек 2019
Это что. У нас во Владивостоке лет 10 назад долго висело объявление - использованные струны басухи Кутикова(Машина Времени) за 20т.р. ))
Чел писал, что Кутиков в электричке снял, а тот подобрал. Вообще кора. Такие деньги и сомнительный факт принадлежности.
12 дек 2019
""""""Продать потом такой диск сложнее потому что ты никак не сможешь доказать никому что это роспись самого музыканта а это не ты сам расписался. """""

Ага, вообще невозможно доказать. В 2019 году вообще никак не докажешь, угу. Все подписи музыкантов на виниле, я например, смогу подтвердить по фоткам с мита, например. Но продавать их мне без надобности. Это тоже память, как и палочки и медиаторы.
Да и вообще, я думаю, самим музыкантам приятно, когда они видят, что их музыку ПОКУПАЮТ и охотно их подписывают. Это куда лучше, чем когда подсовывают подписать какую-нибудь "туалетную бумагу")
12 дек 2019
Платные лобызания с фэнами не от хорошей жизни. Цифра резко опустила звёзд ближе к народу. Сверхприбыли от массовых продаж носителей остались в прошлом. На роллс-ройсах последние ветераны докатывают. И это правильно. Труд музыканта приближается, по соотношению тяжести и дохода, к труду обычного человека. Который, собственно, и составляет фэн-базу. Так что пусть продают свои рукопожатия, объятия, подписи, фото, побрякушки, отстриженные ногти и т.д. Если есть спрос, почему бы и нет.
В моё лучшее время, в смысле фэнства, просто подержать в руках Metal Hammer было редкой удачей. А сейчас, когда всё доступно, нахрен не надо.
12 дек 2019
А я как-то раз в Питере пришел на концерт Sonata Arctica. В универе еще учился. В перерыве заловил барабанщика с басистом и для автографов дал им студенческий билет)))
12 дек 2019
Да неправда все, что он сказал. Бывают и бесплатные встречи, но не всегда же - это абсурд. У некоторых тысячи фэнов. Время тоже стоит денег, а у занятого человека в особенности. С такой логикой и мерч можно бесплатно раздавать некоторым, а что? Не обеднеют от пары дисков-футболок.
12 дек 2019
YNWA . В 2019 году вообще никак не докажешь, угу. Все подписи музыкантов на виниле, я например, смогу подтвердить по фоткам с мита, например. Но продавать их мне без надобности.
Да и вообще, я думаю, самим музыкантам приятно, когда они видят, что их музыку ПОКУПАЮТ и охотно их подписывают. Это куда лучше, чем когда подсовывают подписать какую-нибудь "туалетную бумагу") ************************ То что у тебя есть фотка с мита доказывает только то что ты был там НО не то что тебе кто то что то подписывал . Потом можно накупить 100 лицих в магазе этой группы нафигачить там автографов взяв образец в интернете и продавать глупцам показывая фотку с мита . Уверен некоторые этим и зарабатывают. А то что ты пока продавать ничего не собираешься так ты не зарекайся в России то и от бедности зарекаться крайне глупо . Прижмёт и трусы продаж не то что диски с винилом.
12 дек 2019
Ясно, ты не бывал на митах, видимо. Представь, там фотают, даже когда ты подписываешь их. То есть ты подходишь к группе с пластинками, например, и в это время тебя фотают. Прикинь!

"""""А то что ты пока продавать ничего не собираешься так ты не зарекайся в России то и от бедности зарекаться крайне глупо """""

Блин, ты где-то видел, что я написал: "клянусь, некагда их не прадам, мамой клянусь, бля буду, епта!!!" или что-то вроде? Ясное дело, что всякое бывает. Но я эти пластинки себе в фонотеку покупаю, прежде всего. Вот и всё.
12 дек 2019
Ясно, ты не бывал на митах, видимо. Представь, там фотают, даже когда ты подписываешь их. То есть ты подходишь к группе с пластинками, например, и в это время тебя фотают. Прикинь! ---------------------------------- Правда ? Все и всегда Фотают как подписывают каждый автограф ? И ещё на видео наверно снимают какой именно диск где как подписывается ))))))))))))))))) И там наверно ещё должна быть клятва музыканта что именно он подписал именно этот ( а не другой такой же ) диск . ))))))))))) Блин я не знаю как ещё обьяснить ребёнку что он заблуждается ...
12 дек 2019
Мне как-то западло платить деньги за встречу с музыкантом.
Другое дело, после концерта подошел, поприветствовал, сфоткался, подписал. И на всю жизнь теплые воспоминания о встрече. И, другое дело, когда заплатил за это. У меня лично никаких теплых воспоминаний не останется ни от события, ни от подписанной пластинки.
Я когда на концерт Rainbow в Германию ездил, смотрю - стоит такой дядька и туровые футболки Рэйнбоу продает. К нему инвалид какой-то подошел, дядька инвалиду старается подобрать нужный размер. Присматриваюсь, подхожу.
-"Извините, вы очень похожи на Мистера Blackfire из Kreator/Sodom".
Он на меня смотрит, улыбается и говорит: "Ну да".
В общем спросил его он ли это. Он говорит: мол да. Вот такая приятная неожиданность. Вот такие встречи и запоминаешь.
12 дек 2019
Лично знаком с некоторыми музыкантами - героями постов на Дарксайде. Бывает, тусуюсь до шоу (если зовут и это уместно). После - лишь пару раз было. Обычно уже хочу домой)
Пластинки никогда не подписываю - это портит внешний вид.
Только Crimson Idol подписан Блэки.
12 дек 2019
Я его поддерживаю. Музыканты обящаны фэнам успехом и богатством. Поболтать пару минут,подарить медиатор не так уж и трудно.

В силу своей работы сфотался/пообщался на шару с Ринго Старром, Керри Кингом,Arch Enemy, Blind Guardian, Sentenced, Crematory и кучей других групп...И Стива Харриса после концерта тоже бесплатно встретил...Деньги за встречу не стал бы платить из принципа.
12 дек 2019
Диски и винил подписывают для себя в первую очередь. Сам несколько раз брал автограф после концерта и ничего "звезда была не в шоке"
А платить за встречу в 2 раза больше билета на концерт при том на само шоу этот билет не действует. 20минут и нафиг на улицу. Да вы ох....ли.
12 дек 2019
"Большинство представляет из себя неприятное зрелище. Вообще без концертов."

К сожалению, это так. Приведу пример - в 2018 году брал автограф и фоткался с Питером Тэгтгрэном, так он, прежде чем уйти, уточнил, хорошо ли получилось фото )
После концерта, его ждали около служебного входа человек 7-8 - не сказать, что много, но они были в таком угашенном состоянии, и начали пытаться орать гроулингом после того, как Питер вышел. Я совсем не удивился, что он не остановился и сразу сел в автобус
12 дек 2019
Ловил медиатор на концерте Therion в горбушке году в 2004-2005м. Потерял дома успешно.
А вот когда сверху в той же горбушке на голову упало полотенце кинутое Блэки, был не рад, так как очутился сразу на полу, а надо мной это полотенце резали ножиком на части, так как никто не хотел отпускать )

С тех пор к артефактам спокойно отношусь. А людей продающих после концерта "фото с автографами группы" немножко ненавижу за наглость и беспринципность )

После концерта не до встреч, считаю, вымотан, хочется отдохнуть. А вот в день концерта бывают же встречи с фанатами, там все бодры и веселы. Это часть это работы. Каждый к этому по своему подходит. Но после концерта надо уважать все-таки людей и не лезть.

Группы с разогрева в зал спускаются спокойно, для них это плюс.
12 дек 2019
В 98-м на Горбухе поймал палочку Бостафа на концерте Slayer. Не ловил даже, рука была поднята, и она прилетела прям в ладонь. Пытались вырвать, удержал) Храню до сих пор, уже изоляция высохла и раскрошилась. Такие приколы радуют.
25 дек 2019
Рутгер, мой приятель тоже поймал палочку Бостафа на том концерте
25 дек 2019
Обидно, когда за встречу с тобой никто не хочет заплатить
26 дек 2019
Странно, а я и не знаю про легендарного гитариста...
26 дек 2019
встречаюсь бесплатно, ага.

и снизу мелкими буквами: благотворительный взнос - 50 евро. СПАСЕМ ПЯТНИСТОГО ОКУНЯ ВМЕСТЕ!

просмотров: 5317

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом