Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 81
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 22
[= ||| все новости группы



*

Ov Hell

*
| - |
|||| 23 окт 2009

Фронтмен DIMMU BORGIR и бывший басист GORGOROTH основали новую группу



*
zoom
*
* *
Shagrath, фронтмен DIMMU BORGIR, и King, бывший басист GORGOROTH, создали новую группу, получившую название OV HELL. Это новая глава в истории норвежского блэк-металла. OV HELL будут следовать той же традиции, по которой известны King и Shagrath, но это сотрудничество ознаменует собой новую эру для них обоих.

Frost, Ice Dale и Teloch были наняты для записи первой полноформатной работы коллектива. Альбом, который должен выйти в начале 2010 года на лейбле Indie Recordings, будет содержать всю мощь и бластбиты, достойные их злобной родословной. Ожидайте нападки на всех ложных богов и лицемерие, которые царят в мире сегодня.

«Первый релиз OV HELL будет содержать музыку, над которой я работал в те годы, когда участвовал в GORGOROTH и GOD SEED, — сказал King. — Это был маленький ад, в котором виделась эта музыкальная форма для группы, так что название очень подходит. Благодаря первой песне я вышел на Shagrath'а, я знал, что он был бы идеальной кандидатурой, с кем можно было бы объединить усилия. У него сильные личные качества и сильное желание власти. Я уверен: когда мы закончим работу над этим альбомом, он не будет похож ни на одну работу, которую мы делали раньше, и с качеством, которое не будет уступать ничему представленному в блэк-металле ранее!»

«В связи с нашей музыкальной карьерой и другими проектами время было не на нашей стороне, — добавил Shagrath. — После фестиваля Inferno этого года мы с King'ом снова объединили усилия и подумали, что нам нужно, чтобы совместить нашу страсть к тёмному искусству. В течение прошедшего года King присылал мне демо-записи с идеями, которые заставили меня забыть о моём скептицизме. Я не был уверен, хочу ли участвовать в ещё одном блэк-металлическом проекте, но моя неутолимая жажда к исследованию мрачного зверя дала толчок к рождению OV HELL. Величественный проект OV HELL стал группой, которая отражает наши корни, сырость, мерзость, высокомерную богохульность с бескомпромиссной правдой от двух влиятельных норвежских музыкантов, которым необходимо выразить свою примитивную сторону, прямо как OV HELL».

Два новых трека — "Devil's Harlot" и "Ghosting" — опубликованы на MySpace-странице коллектива.

Студиный состав OV HELL следующий:

• Shagrath (DIMMU BORGIR, CHROME DIVISION) — вокал;
• King (GOD SEED, GORGOROTH, JOTUNSPOR, I, SAHG, AUDREY HORNE) — бас;
• Ice Dale (ENSLAVED, I, AUDREY HORNE, TRINACRIA, DEMONAZ) — гитара;
• Frost (SATYRICON, 1349) — ударные.
• Teloch (NIDINGR, GOD SEED, 1349, UMORAL) – Guitar



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

GipnoJaba


23 окт 2009, 20:51
интересно. дьявольская пятерка))

_Коля_


23 окт 2009, 20:52
Ого, ну и состав!!!

MAX DE SADE


23 окт 2009, 20:57
Да... Посмотрим.

Satanislav


23 окт 2009, 20:58
Просто шокируящая новость. А состав-то!!

Iakov28-666


23 окт 2009, 20:58
Твою мать вот это состав!

Satanislav


23 окт 2009, 20:59
А Вам два этих трэка понравились?

Nymf


23 окт 2009, 21:03
Шикарный составчик. На Инферно их!!!! Инди рекордингс как раз там рядом ошиваются...

Unhealer


23 окт 2009, 21:06
Вроде неплохо. Посмотрим, во что это выльется.

Mr Sawyer


23 окт 2009, 21:59
в принципе слушатебельно, но вот четтто я не услышал в песенках что-то, непохожее на прежние работы :/

dark_2000


23 окт 2009, 22:23
Да состав не плох, только в двух этих песнях ничего оригинального, хотелось бы большего... Да и могли бы лучше...Потенциал то на лицо, а толку...

Cronos


23 окт 2009, 23:02
не нравится мне все это... меру во всех этих звездных составах надо знать. а то мы получаем практически внутриродовое кровосмешение в Норвежском блэке, из чего никакого позитива не выходит.

песни, кстати, никакие на мой взгляд, банальненько. вторая разве что лучше, но и то только потому, что там Айс Дэйл раскрылся чуток.

Moon_Light


23 окт 2009, 23:23
А я вот в мотиве и самой атмосфере музыки чувствую только Горгорот)) Но весьма крутой Горгорот. Шаграт как ни странно хорошо слушается в такой композиции.

Только вот действительно во второй песне гитары поинтереснее)

Но в целом - СУПЕР! Очень круто! Едва ли не лучшее из блэка что я слышал за последний месяц) Разве что My Funeral Дарк фунераловский перевешивает)

DrGum


23 окт 2009, 23:36
ого, ниче себе

TillKa


24 окт 2009, 00:16
Фрост на ударке радуетЮ а Шаграт луче бы новый димуборгировский альбом запиливал.

Sword_Dancer


24 окт 2009, 00:19
заипись новсоть)

-KING-


24 окт 2009, 00:27
Вот это новость! Вот это состав!

ufx07


24 окт 2009, 01:35
Гаал по ходу надолго от музыки отойти решил, раз кинг в новую группу вступил

Nilf-GaaRd


24 окт 2009, 01:35
Имхо!Тупо,однообразно и примитивно!Сколько можно одно и тоже играть!?Звёздный состав-сплошной пиар!

Remember Me


24 окт 2009, 01:48
Я не уверен насчет Ice Dale и Teloch, но остальные три товарища просто totally untrue и я не думаю, что известность их имен пропорциональна их таланту. Ну Фрост неплохой барабанщик, но будто бластбиты - это главное в блэке.

Lifeless


24 окт 2009, 03:17
Ну что, фигуры культоввые. Так что жду альбом неистово. Главное, чтоб не вышло так же, как с God Seed T_T

Rim Drake


24 окт 2009, 07:50
А мне треки понравились. Будем ждать альбомов

Blooded


24 окт 2009, 08:15
......Шаграту что, и так купюр не хватает??? Буээ.....

syebs


24 окт 2009, 09:08
помойму музло отличное, послушаем как будет звучать альбом, надо бы еще с лирикой разобраться

Cronos


24 окт 2009, 09:11
Ice Dale и Teloch грамотные ребята. Первый вобще отменный хэвяшный соло-гитарист.

Rottenness


24 окт 2009, 10:26
Норвежская попса..такая норвежская..

Clayrhat


24 окт 2009, 11:21
Весьма и весьма неплохо. Очень мрачно и злобно, а тру или нет кого это волнует)

marshall666


24 окт 2009, 12:22
новость радует, но послушал я эти 2 песни...на самом деле звезды блэка втюхивают нам одно и то же уже много лет, ну если вы первые в жанре так порадуйте нас чем то новеньким...но да ладно, уж слишком я придираюсь. я вообще думал что шаграт в блэк не вернется, думал он тотально осел в америке играет в хром дивижн и поёбывает бывшую жену николаса кейджа....ан нет всё таки заскримил в новом проекте)))

Nerghaal


24 окт 2009, 13:07
Качественного блэка мало!!! Посмотрим что из этого выйдет!!!! Трэки угодили!!! Коллективчик оторваный!!!!

XVIII


24 окт 2009, 15:01
Ghosting новый Immortal напомнила.

VAMPCUT


24 окт 2009, 20:27
Немного похоже на то ,что Кинг в Горгороте писал, но вообще очень неплохо. Уверен, альбом будет интересным!

LeksaMEPHISTO


24 окт 2009, 22:23
Супер состав!!! Надеюсь, группа будет успешной. Треки неплохие, но боргировского симфонизма ОЧЧЕНЬ не хватает. Приятно слышать знакомый голос еще в одном коллективе. Шаграт молоток - теперь аж в трех группах. Жду с нетерпением как нового боргировского альбома, так и ОV HELL - наверное, будет здорово.

neuhofer


25 окт 2009, 00:31
А, я все понял! Видимо, Силеноз вслед за Мустисом и Вортексом попер из ДБ и Шаграта... :)) Вот и ударился Шаграт в новый проект. Официальный стэйтмент на сайте ДБ следует. :))

Wicked_SIC


25 окт 2009, 12:28
могу сказать, что эти два трека - снос головы. авесоме

Staint


25 окт 2009, 13:09
Состав, состав... В том же Twilight состав ещё круче был, а вышло что-то невнятное

Fernando


25 окт 2009, 15:45
Первый трек ну слишком уж Горгоротом отдаёт, а вот второй хорошая, действительно атмосферная вещь! Если бы не две дурацкие рожи Shagrath'a и King'a вверху страницы, всё вообще было бы замечательно!

Дядя


25 окт 2009, 17:32
Ололо))) Какие слова однако. Суперсостав, дьявольская пятерка, шикарный состав))) Ога, ога. И я знаю, чем этот состав вас потчевать будет. Много килограммов дерьма, засыпанное большим количеством сахарной пудры и покрытое толстым слоем кондитерского крема))) Честное слово, смешно в блэке вестись на состав, кое чем попахивает знаете ли ;)))

dark_2000


25 окт 2009, 20:58
Добавлю еще, играть старый добрый black metal каждый здоров, а придумать что то новое свое слабо, и что это за музыканты которые играют три одинаковые рифа, которые звучали еще 20 лет назад....

Reverend


26 окт 2009, 10:50
"смешно в блэке вестись на состав" - золотые слова, камрад. Диммы сколько разв последние годы выставляли себя на посмешище - коммерческие релизы, тонны скандалов, смены состава на фоне абсолютно пустых новых работ группе славы не придали. Неужели Шаграту снова захотелось поигратьв страшных чудовищ и демонов? Свежо предание, а верится с трудом

Rottenness


26 окт 2009, 12:34
2Reverend
Шаграт шоумен=)Это просто бизнес..как говорится - пипл хавает))И схавает любое говно которое он сотворит вместе со своей группой.На счет этих ребят давно всё ясно.Кто хочет действительно блэка,тот знает где его искать,и это точно не здесь.

R.E.D.


26 окт 2009, 13:53
послушал, с пивом потянет, но не могу сказать, что прям это квинтэссенция ЗЛА, так проходной среднячок, я лучше еще раз Necrophobic - Hrimthursum послушаю....

LeksaMEPHISTO


26 окт 2009, 17:02
Ну, знаете ли, критики, на счет коммерческих релизов и пустых работ диммов можно поспорить! Причем очень здорово. У них получается качественный симфоник-блэк и многим он нравится. Так что на вкус и цвет!.. А OV HELL... Да, просто обычный блэк. Намного слабее боргиров, но это только начало! Может, еще раскачаются.

Nataша


27 окт 2009, 13:26
что то я начинаю бояться за Боргиров что б они совсем не развалилить. проескты это хорошо конечно, но не стоит забывать о группе. Песни не плохие получились.