
 |
|  |
 |
  |
11 июл 2011

|    |
11 июл 2011


MICHAEL AMOTT надеется сыграть с CARCASS в будущих шоуВ недавнем интервью журналу Decibel гитарист ARCH ENEMY и CARCASS Майкл Эмотт рассказал о нынешнем статусе CARCASS, воссоединившихся в 2008-м году и отыгравших с тех пор много концертов.
«Последним концертом было выступление на фестивале в Финляндии прошлым летом. В прошлом году мы играли очень мало.
Реюнион CARCASS был потрясающим событием для нас и лично меня было просто здорово вновь сыграть с Биллом Стиром, Джеффом Уолкером и Кеном Оуэном. Первоначально предполагалась парочка шоу, но постепенно их становилось больше и больше. Я отлично провёл время, потому что это разбавляло работу с ARCH ENEMY. Но прошлым летом я сказал Биллу и Джеффу, что сейчас для меня приоритетнее новый альбом ARCH ENEMY. Так что не знаю, что они там планируют. Это их группа. Они выпустили два альбома до того, как я присоединился к ним и ещё один после того, как ушёл.
Надеюсь, мы ещё сыграем вместе, когда ARCH ENEMY притормозят гастроли, но они вольны делать всё, что захотят. Я не знаю, что они планируют. Кажется, они держат это в тайне».
8
|    |
11 июл 2011


Басист COHEED AND CAMBRIA арестован за вооруженное ограблениеКак сообщает TMZ.com, басист COHEED AND CAMBRIA Michael Todd был арестован за вооружённое ограбление незадолго до выступления группы в Comcast Center Мэнсфилде (штат Массачусетс) на разогреве у SOUNDGARDEN. Todd ворвался в „Walgreens” (сеть американских аптек — прим. пер.) и, угрожая взорвать магазин вероятно поддельной бомбой, потребовал „Оксиконтин” (опиоидный анальгетик — прим. пер.). Todd сбежал с шестью упаковками таблеток до того, как полиция успела отследить такси, на котором он скрылся. Он был арестован вне Comcast Center и обвинён в вооружённом ограблении и незаконном хранении наркотиков.
В сообщении, опубликованном вчера вечером, COHEED AND CAMBRIA подтвердили, что продолжат тур с временным басистом: «Michael Todd был арестован сегодня с серьёзными обвинениями, и потому не будет продолжать тур. Wes Styles, давний член семьи COHEED, примет его обязанности с завтрашнего дня. Никакие концерты отменены не будут.
Мы, мягко скажем, удивлены и хотим обсудить ситуацию с Michael'ом после тура. Пока же мы хотим классно провести время здесь и выступить с убойными шоу в Бостоне, Паукипси, Квебеке и Галифаксе».
Todd покидал COHEED AND CAMBIRA в 2006-м году для лечения от героиновой зависимости. После реабилитации в 2007-м он вернулся в группу.
14
|    |
11 июл 2011


Обложка и трек-лист нового альбома SINNERSINNER опубликовали обложку и трек-лист своего нового альбома "One Bullet Left":
'The One You Left Behind'
'Back On Trail'
'Give & Take'
'One Bullet Left'
'10 2 Death'
'Haunted'
'Atomic Playboys'
Suicide Mission'
'Wake Me When I'm Sober'
'Mind Over Matter'
'Mend To Be Broken'
'Rolling Away'
8
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
11 июл 2011

|    |
10 июл 2011


Умер бывший гитарист MOTÖRHEADСогласно сообщению на Facebook-профайле Tim'a Butcher'a, правой руки и бас-техника лидера MOTÖRHEAD Lemmy, бывший гитарист группы, Michael "Würzel" Burston, умер утром 9 июля. Ему был 61 год.
Перед тем, как стать участником MOTÖRHEAD в 1984, Burston служил капралом в первом батальоне Глостершира и играл в группах BASTARD и WARFARE. Вместе с не очень известным гитаристом Phil'ом Campbell'ом он прошел прослушивания в MOTÖRHEAD и был принят в состав коллектива. Свое прозвище, Würzel, он получил еще в армии, так как был похож на Ворзеля Гаммиджа из-за прически и деревенской манеры поведения. По некоторым данным, именно Lemmy потребовал добавить умляут в его прозвище для пущего 'хэви-металл эффекта'.
Würzel принимал участие в следующих альбомах MOTÖRHEAD:
- No Remorse (1984)
- Orgasmatron (1986)
- Rock 'n' Roll (1987)
- Nö Sleep at All (1988)
- The Birthday Party (1990)
- 1916 (1991)
- March ör Die (1992)
- Bastards (1993)
- Sacrifice (1995)
Состав MOTÖRHEAD он покинул в 1995 году. В последние годы он играл в группе LEADER OF DOWN, которая в прошлом месяце выступала в роли хэдлайнера на благотворительном фестивале "Never Mind The Bullocks".
40
|    |
10 июл 2011

|    |
10 июл 2011


Гитарист SEPULTURA «польщён» тем, что его пригласили выступить с ANTHRAX Andreas Kisser из SEPULTURA заменит гитариста ANTHRAX Scott'а Ian'а на 11-ти концертах в июле, пока Ian будет вместе с семьёй в связи с рождением первого ребёнка.
Kisser впервые выступил с ANTHRAX 2-го июля в Германии (Veltins Arena, Gelsenkirchen) на концерте "Большой Четвёрки" вместе с METALLICA, SLAYER и MEGADETH.
Andreas в интервью RockAAA заявил следующее: «Это потрясающе. ANTHRAX... В том смысле, что все эти четыре группы (METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX) — это ДНК моей гитарной игры. Я начал слушать их, более тяжёлую музыку, и захотел исполнять то же самое. Они мои учителя. И быть здесь, это... Я даже и мечтать об этом не мог. Я и помыслить не мог о том, что такое когда-либо случится. И самое хорошее в этом то, что это очень позитивная ситуация. Scott не заболел, он не сломал руку или что-то вроде этого. Это очень позитивно. Лучше и быть не могло. Так что я польщён тем, что я здесь, с этими парнями, что могу с ними поджемовать. Мы веселимся».
Басист ANTHRAX Frank Bello от себя добавил: «Andreas сразу же вписался в группу, словно всегда был в её составе. Поэтому не надо думать об исполнении; нам не нужно ни о чём беспокоиться. Здорово выходить на сцену и ни о чём не беспокоиться. Мы не хотим этого. Он хорош, он вписался в группу, с его репликами, вокалом — всем. Бум! Это ANTHRAX».
5
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 июл 2011


REDEMPTION завершили работу над новым альбомомREDEMPTION, американская прог-металлическая группа, в состав которой входят легендарный вокалист FATES WARNING Ray Alder и гитарист/автор песен Nick van Dyk, завершила работу над новым альбомом "This Mortal Coil", в этом им помогал продюсер Neil Kernon, до этого сотрудничавший с NEVERMORE, NILE, QUEENSRŸCHE и DEICIDE. Названия песен, которые войдут в новый альбом, следующие: "Noonday Devil", "No Tickets To The Funeral", "Rain In My Soul", "Focus", "Dreams From The Pit", "Path Of The Tornado", "Blink Of An Eye", "Perfect" и "Departure Of The Pale Horse".
Комментарии Nick'а: «Я рад сообщить, что после того, что можно назвать очень тяжёлым созданием альбома, в ходе которого нам пришлось столкнуться со всеми возможными сложностями, мы завершили запись. К счастью, Neil помог нам пройти через всё это, но это было тяжёлым испытанием для всех нас: возникали неполадки с компьютером, с интернетом, терялись файлы, появлялись странные элементы "ghost-in-the-machine", менялись графики, били молнии (я не шучу) и т. д. В общем, мастер-плёнки находятся в руках лейбла. Теперь нам остаётся только ждать, когда выйдет альбом. Надеемся, что он вам понравится».
4
|    |
9 июл 2011


KREATOR начнут запись в январеAftonbladet взял интервью у лидера немецких трэшеров KREATOR Милле Петроццы. Выдержки из беседы ниже.
О новом материале: «Мы приедем в шведкую студию Fascination Street в январе, будем работать над новым альбомом вместе с Йенсом Богреном. Йенс это продюсер, который работал с OPETH и AMON AMARTH и он очень хорош, мне он нравится. Мне нравится звук, который он делает. Ну и я думаю, что комбинация KREATOR плюс Йенс Богрен даст что-то очень тяжёлое».
По поводу отличий материала от предыдущих работ: «Мы полностью написали пять песен и ещё две пока что в виде черновиков. Я не знаю, как сказать... Мне всегда трудно говорить о музыке, которая написана, но не выпущена. У неё, определённо, будут все узнаваемые черты KREATOR. Лирика посвящена современным событиям, так, будто это фотоснимок 2012-го года. Она будет посвящена тому, что проходит прямо сейчас. Будет напоминать чтение газеты или типа того. (смеётся) Музыка будет типичным KREATOR'ом, но мы хотим развивать материал и прогрессировать как музыканты. Этот состав самый сильный из тех, что был у KREATOR в последние деять лет и, думаю, мы готовы выпустить альбом, который всех поразит».
7
|    |
9 июл 2011


METALLICA исполнили 'Am I Evil?' вместе с DIAMOND HEAD, MEGADETH, SLAYER, ANTHRAXУчастники DIAMOND HEAD, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX присоединились к METALLICA и исполнили совместно кавер-версию DIAMOND HEAD "Am I Evil?" в ходе своего выступления на фестивале Sonisphere в Англии 8 июля.
Сет-лист был следующим:
01. Hit the Lights
02. Master of Puppets
03. The Shortest Straw
04. Seek & Destroy
05. Welcome Home (Sanitarium)
06. Ride the Lightning
07. The Memory Remains
08. All Nightmare Long
09. Sad But True
10. The Call of Ktulu
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Fade to Black
15. Enter Sandman
Encore:
16. Am I Evil? (with DIAMOND HEAD, SLAYER, MEGADETH and ANTHRAX)
17. Battery
18. Creeping Death
15
|    |
9 июл 2011


Барабанщик SOILWORK присоединился к POWERMADТехникал-трэш металлисты POWERMAD воспользуются услугами барабанщика SOILWORK для записи своего нового альбома. Он будет постоянным участником коллектива и уже сочиняет материал вместе с Joel DuBay (вокал/гитара), Todd Haug (гитара) и Jeff Litke (бас).
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 июл 2011


Lyric video WORLD UNDER BLOODThe lyric video к песне "A God Among The Waste" WORLD UNDER BLOOD, мелодик-дэтового проекта, в состав которого входят гитарист-вокалист CKY Deron Miller, барабанщик Tim Yeung (MORBID ANGEL, DIVINE HERESY, VITAL REMAINS, HATE ETERNAL), басист Risha Eryavec (DECREPIT BIRTH) и гитарист Luke Jaeger, доступно ниже.
|    |
9 июл 2011


Последний альбом MACABRE на винилеMACABRE готовятся к выпуску 12" цветного винила последнего альбома "Grim Scary Tales" на лейбле Decomposed Records. Монстр, созданный Scott'ом Jackson'ом для обложки альбома будет расположена на стороне А, а трио MACCABRE, готовые к бойне, на стороне B.
|    |
9 июл 2011

|    |
9 июл 2011


Музыканты IN FLAMES, ARCH ENEMY, FOZZY, SOULFLY о лучшей группе "Big 4"Веб-сайт Sonisphere опросил несколько музыкантов, выступающих на фестивале о том, кто из METALLICA, SLAYER, ANTHRAX и MEGADETH оказал на них музыкальное влияние и почему.
Басист IN FLAMES Peter Iwers: «Ох, сложный вопрос. Если я должен выбрать только одну... мда, сложно. Мне нравятся все. Мне нравится ранний ANTHRAX, весь MEGADETH, ранняя METALLICA, ранний SLAYER. Все нравятся. Но я назову ANTHRAX, только потому, что вы заставили выбрать одного. Я видел ANTHRAX на разогреве у IRON MAIDEN и это было потрясно, энергия и мош. И при том, что они значительно старше меня, у них полно энергии и они реально качают».
Гитарист ARCH ENEMY Michael Amott: «Я вырос, слушая все эти четыре группы и наслаждался их альбомами, и именно они помогли мне стать музыкантом. Но SLAYER это группа, которая всегда играла экстремальный металл и сохранили дух трэша! Войди в царство Сатаны!».
Фронтмэн FOZZY Chris Jericho: «METALLICA это моя любимая группа всех времён, но я также крайне рад видеть ANTHRAX. Они всегда были одними из моих любимчиков, но, к сожалению, за последние десять лет они не сделали того, что могли бы сделать. Думаю, эти шоу реально припекают их задницы, потому они отыграют отменный концерт. Они для меня настоящие герои, помимо METALLICA, которые лучше всех, кого я только видел в своей жизни. Никогда бы не подумал, что я, четырнадцатилеткой игравший „Seek and Destroy” в подвале, когда-нибудь буду играть на одном фестивале с METALLICA».
Max Cavalera, фронтмэн CAVALERA CONSPIRACY/SOULFLY: «Для меня это SLAYER. SLAYER это ярость. Старая школа. Мы выросли с этими ребятами. Я просто люблю их альбомы. Они брутальны».
12
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 июл 2011


Детали нового альбома MELIAH RAGEMELIAH RAGE выпустят свой новый альбом "Dead To The World" 28 июля на лейбле Metal On Metal Records, обложку для которого создала Jowita Kaminska, ранее работавшая с EXODUS ("Tempo Of The Damned"), WITCHBURNER ("Final Detonation", "Blood Of Witches", "Demons"), MANILLA ROAD ("Gates Of Fire"), ATTACKER ("The Unknown"), FORSAKEN ("Dominaeon", "After The Fall"), DANTESCO ("De La Mano De La Muerte", "Pagano"), METAL INQUISITOR ("Doomsday For The Heretic"), PARAGON ("Screenslaves"), DECEASED ("As The Weird Travel On") и рядом других исполнителей.
Трек-лист альбома выглядит так:
01. Up In Flames
02. Valley Of The Shadowless Souls
03. Skin And Bones
04. Absolute Obedience
05. Where Nothing Ever Grows
06. Never From Me
07. Cold Cruel Fate
08. Time Won't Let Me Breathe
09. Awaken Sorrow
1
|    |
9 июл 2011


Название нового альбома PRIMAL FEARPRIMAL FEAR объявили о том. что их новая работа получила название "Unbreakable" и выйдет 20 января на лейбле Frontiers Records. Коллектив с 10 июля отправится в студию House Of Music, где продюсером Mat'ом Sinner'ом и звукорежиссером Achim'ом Köhler'ом (EDGUY, MASTERPLAN). начнет запись. В альбом войдут такие треки как "Give 'Em Hell", "And There Was Silence", "Where Angels Die", "Born Again" и "Strike".
Комментирует группа: "Мы пережили землетрясения и торнадо. Это история о всех, кто пытался, кто пытается или тех, что уже сдался в своих попытках уничтожить нас".
3
|    |
9 июл 2011

|    |
9 июл 2011

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 июл 2011


STEELWING начнут запись в августеSTEELWING отправятся в студию в августе для записи своего нового альбома, выход которого намечен на начало 2012 года на NoiseArt Records.
|    |
9 июл 2011

|    |
9 июл 2011

|    |
9 июл 2011


BONDED BY BLOOD ищут новых музыкантовBONDED BY BLOOD объявили о поиске нового басиста и лидер-гитариста. Остальные участники продолжают работать над материалом для своего третьего альбома, запись которого планируется на конец этого года.
2
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 июл 2011

|    |
9 июл 2011


Новый вокалист SHAPE OF DESPAIR SHAPE OF DESPAIR опубликовали следующее сообщение:
"Незадолго до нового года, мы расстались с Pasi Koskinen'ом. У нас был очень ограниченный список тех, кто мог бы вписаться в группу и разделить нашу страсть к музыке. Встречайте нового вокалиста - им стал Henri Koivula.
Henri известен по своей группе THROES OF DAWN, которые в прошлом году выпустили великолепный альбом 'The Great Fleet Of Echoes'".
7
|    |
8 июл 2011


ARCH ENEMY, LACUNA COIL, IN THIS MOMENT в новой компиляцииFemme Metal Records 26 сентября выпустят четвертую часть компиляции "Melody And Malice", все средства от продаж которой будут направлены в National Society for the Prevention of Cruelty to Children (NSPCC), британской благотворительной организации, занимающейся защитой детей.
Трек-лист выглядит так:
Disc One
01. DEADLOCK - "Virus Jones"
02. EXOTERIK - "Revive"
03. REGARDLESS OF ME - "Until I Die"
04. KITTIE - "Cut Throat"
05. IN THIS MOMENT - "A Star Crossed Wasteland"
06. MONGREL - "Zombies Of War"
07. HAND - "Fate Sewn On"
08. DECADENCE - "Vulture"
09. UNSUN - "Whispers"
10. KATRA - "One Wish Away"
11. CRYSTAL VIPER - "Blood Of The Heroes"
12. WINTER STORM - "The Embrace"
13. THE AGONIST - "And Their Eulogies Sang Me To Sleep"
14. ALERION - "Turn Of Fate"
15. SARAH JEZEBEL DEVA - "The Corruption of Mercy"
16. JAGGEDY ANN - "Skin Of Your Teeth"
Disc Two
01. MAGICA - "Wait For Me"
02. WITCHBURN - "Bleed The Stone"
03. EDENBRIDGE - "Higher"
04. THE MARIANA HOLLOW - "Your Halo"
05. LUNA MORTIS - "Ash"
06. BENEATH THE STARES - "Guilty Bystander"
07. ACHILLA - "Mirrors"
08. AMBERIAN DAWN - "Talisman"
09. LACUNA COIL - "Spellbound"
10. TRIOSPHERE - "The Anger And The Silent Remorse"
11. SOLSIKK - "Relish In Nervous Delights"
12. NOCTIS NOTUS - "Scarlet Storm"
13. ARCH ENEMY - "I Will Live Again"
14. FURTHER FROM THE TRUTH - "Drifter"
15. EVIL'S DESIRE - "Touched By Insanity"
16. RISING DREAM - "Religion For The Weak"
|    |
8 июл 2011


Кавер-версия CRIMSON GLORY от NIGHTMAREВ память о вокалисте CRIMSON GLORY, Midnight'e, со дня смерти которого прошло два года, французская группа NIGHTMARE записала кавер-версию одного из хитов коллектива, "Where Dragons Rule", взятую из легендарного альбома "Transcendence".
3
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 июл 2011


Обложка и трек-лист нового альбома SEBASTIAN BACHSEBASTIAN BACH опубликовал обложку и трек-лист своего нового альбома "Kicking & Screaming", выход которого намечен на 27 сентября на лейбле Frontiers Records:
01. Kicking & Screaming
02. My Own Worst Enemy
03. TunnelVision (featuring John 5)
04. Dance On Your Grave
05. Caught In A Dream
06. As Long As I Got The Music
07. I'm Alive
08. Dirty Power
09. Live The Life
10. Dream Forever
11. One Good Reason
12. Lost In The Light
13. Wishin'
Bonus tracks:
14. Jumpin' Off The Wagon (on physical CD/DVD editions only)
15. Ain't There Yet (iTunes exclusive)
4
|    |
8 июл 2011


Онлайн трансляция концерта SLIPKNOTSLIPKNOT объявили о первой онлайн-трансляции своего выступления, которое состоится 10 июля на фестивале Sonisphere и начнется в 9 вечера по GMT на официальном сайте коллектива, а также сайте фестиваля, SonisphereFestivals.com. Это будет первым визитом группы в Англию после смерти Пола Грея.
"Англия всегда была для нас особым местом, с самого начала нашей карьеры. Мы не можем представить себе лучшего места, чтобы почтить память Пола и разделить это событие с магготами в Knebworth, а также миллионами тех, кто будет смотреть трансляцию по всему миру. Это то событие, пропускать которое не следует!"
Продюсер фестиваля Stuart Galbraith: "Это будет первый раз, когда выступления на Sonisphere будут транслироваться через Интернет по всему миру и представляет из себя еще один важный шаг в использовании мировой паутины для взаимодействия аудитории по всему миру. С учетом того. что этот концерт для SLIPKNOT будет особенным для всех поклонников в мире, мы решили, что будет правильно правильно разделить этот исторический вечер со всеми, в какой бы точке земного шара они не находились".
Выступление 10 июля станет последним в туре SLIPKNOT в запланированном туре. Будущее группы по-прежнему остается неясным.
6
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|