23 сен 2023 : DEFTONES хотели бы выпустить альбом в 2024
27 дек 2022 : Вокалист DEFTONES: «Ожидания убивают идею»
17 дек 2022 : DEFTONES работают над новой музыкой

All songs by Deftones, except “Passenger” by Deftones and Maynard James Keenan
Released June 20,2000.
Recorded August-December 1999 at "The Plant Studios" in Sausalito, California

17 апр 2017
Deftones очень самобытная и уникальная группа.
Многие считают Белый Пони лучшим альбомом команды, наверное я тоже к этому больше склонюсь. Вообще я считаю, что творчество группы Клевые Звуки на очень большого любителя.
Однозначно лучшая песня на альбоме, да и вообще, это Knife Pаrty, меня с ней связывает воспоминание беззаботной юности, когда давным давно я просматривал странный клип на видеокассете, и подумал еще, что за дерьмо такое? Что вообще за ФАК ? Но Меня цепануло черт возьми. И встряхнуло так, что не отпускает до сих пор. Deftones доказали, что легкие наркотики в их музыке могут приносить пользу и сверх эмоции их слушателям.
Белый Пони - это путь к свободе и свету!
9 из 10

Третий альбом Deftones считается лучшим и самым значительным в дискографии группы. Не такой резкий, как “Around The Fur” – музыка группы стала более развернутая, с одной стороны, более спокойная и мелодичная, но в тоже время, наверное, и более тяжелая. За три года, прошедших с момента выхода “Around The Fur” (1997), в музыке группы произошли мутационные процессы, и теперь это уже альтернативный метал с заметными гранжевыми корнями и легким налетом психоделии.

Альбом четко делится на две составные части, водоразделом которым служат две проходные песни “Street Carp” и “Teenager”. Начинается альбом очень похоже на “Around The Fur”: жесткие композиции, перемежающиеся мелодичными и депрессивными. Это еще ню-метал, не такой, правда, энергичный и яростный, как на предыдущем альбоме, но зато с оригинальной мелодикой. “Feiticeira” интересная по мелодике композиция – этакая тяжеленная капоэйра. “Digital Bath” очередной суперхит от Deftones, завсегдатай хит-парадов,– очень мелодичная, прекрасно записанная и смикшированная композиция. “RХ Queen” - родная сестра “Digital Bath” заканчивается только в псевдо-эмибиентном ключе. “Elite” злая резкая песня с высоким истеричным вокалом. За эту композицию Deftones получили Grammy Award в 2001 году по категории Best Metal Performance. Припев вот Marilyn Manson’a напоминает.

Вторая часть “White Pony” - это уже другой Deftones. Пока это лучшее, что создала группа за свою историю. Прогрессивная тяжелая альтернатива: атмосферная, безриффовая, с резко меняющимся настроением. “Knife Prty” с приглашенной вокалисткой Rodleen Getsic звучит оригинально. “Korea” - мега-песня, незаслуженно обделенная вниманием. Это самая тяжелая песня в истории группы, да и вообще «одна из» во всем ню-метале. Завершают диск три эпика. “Passenger” написана и пропета в соавторстве с Maynard’ом James'ом Keenan'ом (Tool). Для Tool это простенькая песня, для Deftones в самый раз. Очередной суперхит “Change (In The House of Flies)” даже нет нужды описывать – думаю, что эту песню многие слышали. Завершается альбом композицией “Pink Maggit” – две минуты гитарного перебора в духе саундтрека к фильму “Dead Man” и замедленная мелодическая линия, ставшая потом известной как “Back To School”. Безусловно, лучший альбом Deftones. Это вершина, выше которой, к сожалению, в своих последующих работах группа так и не поднялась.
Siberian Medved8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 сен 2007

В принципе, первый рецензент всё сказал, хочется лишь добавить, что "White Pony" - истинно икона ню-метала. Среди большого количества групп, играющих в этом стиле, никто не смог передать то настроение, ту атмосферу, которая заключена в этом альбоме. Но первый плюс - вокал Чино Морено. Уникальный, немножко депрессивный, в меру яростный, мягкий вокал, коему не найдётся аналогов, просто в транс вводит...
Все 11 песен прекрасны, но, пожалуй, хит альбома - "Passenger", записанная при участии ещё одного великолепного вокалера - Мэйнарда Кинана из Tool. И что получается, когда 2 таких вокалера стоят перед одним микрофоном? 6 минут "улёта", Чино и Мэйнард чередуют строчки, припев остаётся за вторым, и завершает шедевр тихая жуткая партия пианино, от которой мурашки по коже...
В общем, никогда не думал, что найду что-то стоящее в одном из своих нелюбимых стилей. Альбом слушается на одном дыхании, но его нелегко понять, и он подходит только под определённое настроение.
_Insane_9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 май 2010

просмотров: 41941