10 мар 2023 : Новое видео CONCEPTION

1997

Progressive Metal

Noise Records

1Gethsemane
2Angel (Come Walk With Me)
3A Virtual Lovestory
Trond Nagell-Dahl - keyboards
Ingar Amlien - bass
Arve Heimdal - drums
1. Gethsemane

little mirror on the wall forgive my sins as so many times before
your calm convinced the world I know is beyond your reach
your eyes too numb to see and even though you pretend to search
you never shed a tear
you'll see me shine and roll with the wind again
silence couldn't deСкрыть/показать

15 сен 2019
Вот здесь со средней оценкой согласен. А предыдущие альбомы явно недооценены.

'Flow' - четвертый и последний альбом норвежских прогметаллеров 'Conception', европейского ответа Queensryche. После этого альбома, с уходом вокалиста Роя Хана в Kamelot, группа распалась. А жаль. Отличый диск. Великолепно записан и сведен. Мелодичен и красив. В меру техничен и хорошо сбалансирован. Рой Хан как всегда на высоте, поет душевно и проникновенно ( правда если не знать его манеру пения, иногда может покаазаться, что звучит он уж как-то напыщенно). Вообщем диск вполне может быть причислен к классике прогметалла. Придраться не к чему. 10 баллов
Burn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2001

На своем последнем альбоме норвежцев Conception занесло в около-альтернативные дебри. Прогрессива здесь нет и в помине, но в способности писать хорошие песни группе не откажешь. Номера с альтернативным душком типа "Tell Me When I'm Gone" (и не только) безусловно имеют собственное лицо и довольно крепки, но все же сила альбома заключена в таких хитах, как "Flow", "Cardinal Sin", "Would It Be The Same", чьи великолепные мелодии в полной мере раскрывают всю красоту вокала Хана. Вдобавок, все это дело приправлено парой очень приличных баллад.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 янв 2006

Постараюсь найти тут недостатки, благо дело это люблю и уважаю. Итак, группа распалась абсолютно правильно, ибо несмотря на мастеров музыкантов и вокал Хана предложить ничего оригинального они немогли, да и творческие разногласия над группой давлели очень сильно. Хана тянуло на тяжесть, теперь он великолепно поет в Kamelot, другие музыканты не пропали а очень даже неплохо устроились, кто в проект ARK, кто уехал в Данию и сейчас работает в группе без названия (секрет пока!-)))) А тут, музыканты вытягивали что могли и как могли. По сравнению с божественным Parallel Minds тут нет безусловных хитов, мелодика невыразительна, и я скорее назвал бы это недопрогом. Альбом интересен только с точки зрения, что может сделать с группой ломка взглядов, при этом когда музыканты друзья. Насильно мил небудешь.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2001