Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 апр 2024 : Какой будет новая музыка MUDVAYNE?
26 янв 2024 : Вокалист MUDVAYNE: «Все современные группы на одно...
28 окт 2023 : Вокалист MUDVAYNE о новой музыке: «Это нечто особе...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mudvayne


« Mudvayne »



Mudvayne "Mudvayne" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Alternative Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Beautiful And Strange
21000 Mile Journey
3Scream With Me
4Closer
5Heard It All Before
6I Can't Wait
7Beyond The Pale
8All Talk
9Out To Pasture
10Burn The Bridge
11Dead Inside
Продолжительность: 48:23
Состав группы->
Chad Gray (Kud, Chud) – вокал
Greg Tribbett (Gurrg, Guug) – гитара, бэк-вокал
Ryan Martinie (RyKnow, Ru-d) – бас
Matthew McDonough (sPaG, sPuG) – ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Давненько я уже потерял из виду этих парней... Если бы не диск "Mudvayne", что был подарен мне другом, возможно, и не вспомнил бы про них. А ведь благодаря своему нетривиальному творчеству и еще более далекому от каких-либо (даже фриковских) стандартов имиджу, Mudvayne не зря прослыли одним из наиболее провокационных коллективов альтернативного метала. Да чего там: достаточно было увидеть четырех разноцветных уродцев в клипе "Dig!", чтобы навсегда разочароваться в эпатажном маски-шоу Slipknot или Mushroomhead, которое ныне обречено казаться пошловатым и наигранным. Это наполненное буйством красок зрелище очень живо напоминало рисунки психически нездорового ребенка и очень изумительно соотносилось с "нездоровой" атмосферой первых альбомов группы. Но если имеющий невероятно удачное название "L.D. 50" действительно мог стать "смертельной дозой" агрессивной музыки для мозга, вызывая из глубин подсознания тревожные видения и мрачные образы при помощи форсированных вокальных партий и изломанных, "ненормальных" ритмов, то "Mudvayne" после первого прослушивания может навеять разве что скуку.

А ведь выполненная в голубых тонах обложка (слово "blue", помимо всего прочего, означает также "унылый", "подавленный") словно давала понять: этот диск вовсе не из вызывающих повышенное выделение адреналина. Хотя начало здесь очень даже позитивное: бодрая и в меру мелодичная "Beautiful And Strange" радует слух "правильными" металлическими риффами, правда, ровно до тех пор, пока в голове не появляются мысли на тему "где же я раньше слыхал подобное". Да где угодно! Даже у All That Remains и In Flames. Впрочем, все лучше, чем реверансы музыкантов в сторону опостылевшего уже альтернатив-рока североамериканского разлива. Даже канадцы Three Days Grace звучат пободрее. Еще большую скуку нагоняют периодически встречающиеся отвлеченные инструментальные вступления, несущие минимальную смысловую нагрузку. И вот руки невольно тянутся к дисководу: достать диск и вернуть его в коробочку, украшаемую неоправданно нервным мужиком в "шапке-ушанке" из мушиных крыльев. Правда, агрессивная "Heard It All Before" вселяет надежду на положительные изменения в музыке в дальнейшем. В этом самом "дальнейшем" музыканты последовательно: вспоминают ранние годы ("I Can't Wait"), проводят эксперименты по скрещиванию Mudvayne со Stone Sour ("All Talk"), портят неплохую композицию дебиловатым финалом ("Out To Pasture"), но исправляются, выдав, возможно, лучшую песню на альбоме ("Burn The Bridge"). Все происходящее наводит на мысли о том, что американцы пытаются усидеть на двух стульях, разрываясь между попытками сохранить былой драйв и сумасшедшую энергию, и желанием стать ближе и понятнее как можно более широкой аудитории. Сыграно и спето все ровнехонько, без особенных всплесков эмоций, без былой фирменной доли "грязи" в саунде. Профессионалы хуже сделать не могли, а вот лучше, и, главное, с большим количеством собственных, а не заимствованных идей - вполне. Что называется, работа на от...бись. "Mudvayne" - классический альбом компромиссов, после прослушивания которого никак не можешь понять: то ли "хорошо" с этой группой и ее музыкой еще будет когда-нибудь, то ли уже было, и больше не вернется. А представленное на релизе - это не "хорошо", это весьма "средне", хотя и не без впечатляющих моментов.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 авг 2011


~



просмотров: 20486    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом