Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 ноя 2023 : Видео с текстом от DARK MOOR
13 мар 2023 : Новое видео DARK MOOR
12 ноя 2015 : Новое видео DARK MOOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Moor


« Ancestral Romance »



Dark Moor "Ancestral Romance" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Scarlet Records

Оценка

8

/10





N Название
1Gadir
2Love From The Stone
3Alaric De Marnac
4Mio Cid
5Just Rock
6Tilt At Windmills
7Canción Del Pirata
8Ritual Fire Dance
9Ah! Wretched Me
10A Music In My Soul
Состав группы->
Alfred Romero - Vocals
Enrik Garcia - Guitar
Mario Garcia - Bass
Roberto Cappa - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Творчество Dark Moor я бы сравнил со знаменитым испанским хересом: со временем становится выдержанней, мягче и, конечно же, только лучше. И пусть эта аналогия покажется вам чрезмерно лестной, но на протяжении последних нескольких релизов именно такая тенденция наблюдается за этим замечательным symphonic power metal коллективом из Мадрида. Начиная с 2003 года, когда в группу на смену вокалистке Элизе Мартин пришёл никому тогда ещё не известный Альфред Ромеро, испанцы выдают один за другим не просто хорошие, а высококлассные и хитовые альбомы, за что их уже давно полюбили многие поклонники жанра. Выстрелив в 2007 году мощным залпом "Tarot", а через два года, ничуть не снизив качество материала, сразив своих фанатов отличнейшим "Autumnal", даркмуровцы решили немного поэкспериментировать. И хотя на "Ancestral Romance" они практически не изменили свой стиль, но вот симфонизма, мелодики и эпичности в звучании заметно прибавилось. И это имеет как свои плюсы, так и минусы.

Если говорить о положительных сторонах альбома, то в первую очередь стоит выделить его разнообразие, что на самом деле не совсем характерно для пауэра. Из десяти композиций на нём присутствует одна инструментальная ("Ritual Fire Dance"), которая чарует своей загадочностью, одна полностью спетая на испанском ("Cancion del Pirata") и одна довольно необычная песня ("Just Rock"), выполненная в духе Bon Jovi. Что касается хитов, то тут их хватает, к примеру, чувственная "Love from the Stone"(на эту песню был снят клип), романтичная "Mio Cid" и заключительная красивейшая и запоминающаяся баллада "A Music in My Soul". Кстати, третий трек под названием "Alaric de Marnac", который является, пожалуй, самым мрачным на всём альбоме, посвящён памяти известного испанского актёра и сценариста многих хоррор-фильмов Паулю Насчу. Отдельно хотелось бы отметить удивительное свойство Альфреда Ромеро, сменившего не так давно имидж: качество его вокала обратно пропорционально количеству растительности на голове. Хотя это звучит и абсурдно, но, поверьте, на этот раз ему действительно удалось превзойти самого себя и заслужить самых высоких похвал.

Что может стать ложкой дёгтя в бочке с хересом, так это практически полное отсутствие ярких скоростных боевиков, которые непременно присутствовали в немалом количестве на всех предыдущих работах испанцев. Вдобавок, не самое приятное впечатление оставляет сама обложка альбома (художник Самуэль Арайа), на которой изображён как минимум один неживой человек, что, конечно, немного портит общую картину от прослушивания данного в целом позитивно настроенного творения. Кроме этого, благодаря испанскому акценту бэк-вокалистов, в песенке "Tilt at Windmills" (название которой значит "донкихотствовать") в припеве всё время слышится "Tits at Windmills", что в контекст альбома, как вы сами понимаете, не вписывается никак (но скорее всего, это я глухой пень, а песня на самом деле очень красивая, мелодичная и с запоминающимся припевом).

В общем, у Dark Moor на этот раз получился достаточно разноплановый, облегчённый в звучании, но в то же время выполненный в свойственном для них стиле альбом, заслуживающий внимания всех без исключения поклонников power-метала.
SleepingSun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 апр 2011


~



просмотров: 19913    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом