Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления ANVIL 1984 го...
6 апр 2024 : Новое видео ANVIL
9 окт 2023 : Вокалист ANVIL о ближайших планах
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anvil


« This Is Thirteen »



Anvil "This Is Thirteen" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1This Is Thirteen 06:40
2Bombs Away 03:28
3Burning Bridges 05:52
4Ready to Fight 04:14
5Flying Blind 03:11
6Room #9 03:50
7Axe to Grind 04:33
8Feed the Greed 03:52
9Big Business 03:26
10Should' a Would' a Could' a 03:06
11Worry 03:15
12Game Over 02:58
13American Refugee 02:36
Total playing time: 51:01
Состав группы->
Lips - Vocals & Guitar
Glenn Five - Bass & Backing Vocals
Robb Reiner - Drums

Ivan Hurd - guitar solos on tracks 3, 6 and 9
Информация
Produced by Chris Tsangarides.

Re-released in September 2009 through VH1 Classics Records with the bonus track "Thumb Hang."
Тексты песен
1. This Is Thirteen


Tarot card and tealeaves
A crystal ball
The gypsy's kiss
The death cards call

Bad luck, misfortune
Superstitious belief
Good luck, a rebirth
And a sigh of relief

This is thirteen
This is thirteen

Cast a spell from the wave of a wand
The depths of hell, thereСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наверное, нет команд в хард-роке и металле, которым всегда везло. Так что нет смысла, пожалуй, говорить, что у Anvil непростая судьба. Однако то, что этим заслуживающим уважения одним из самых ранних металлистов везло меньше всех, это факт. Образовавшаяся в 1981 году легенда хэви из Канады, которую Metallica, Anthrax, и Slash называли ориентиром и источником вдохновения для собственного творчества (да и сам Лемми благосклонно о них отзывался), навыпускала кучу альбомов, активно выступала... и в результате завязла в болоте, ибо участники постоянно менялись, а шоу-бизнес менял свои приоритеты. По непонятным причинам всем на них стало пофигу.

Кому интересна эта история, смотрите фильм “Anvil! The Story of Anvil”, снятый их фанатом. Хорошее такое кино, показывающее все эти дрязги с неудачными попытками организовать тур по Европе с неопытным промоутером и столь же неудачными поползновениями выпустить новый альбом "This Is Thirteen". Пластинку никто не хотел брать. Отчаявшись пристроиться на независимые и мажорные лэйблы типа EMI и устав играть в маленьких клубах по родному Торонто, где их признавали лишь малочисленные, хоть и упертые фанаты, оставшиеся от оригинального состава гитарист-вокалист Lips Kudlow и ударник Robb Reiner решили создать собственный лейбл Anvil Enterprises (заняв денег у сестры Липса) и выпустить пластинку на нем. Пластинка вышла на славу, музыканты это знали, а вот вспомнят ли их за былые заслуги? Мужики предприняли последнюю попытку всколыхнуть уснувшую металлическую братию и попробовали еще раз двинуть в тур, так как пришло предложение сыграть на фестивале... в Японии. Несмотря на то, что все трое, включая басиста Glenn Five, не покладая рук усердно трудились в каком-то ресторане (что напоминает мне Morbid Angel, которые до выпуска дебютника дружной компанией работали на мойке машин, репетируя по ночам!), снова пришлось занимать денег, чтобы этот тур осуществить. Шоу прошло великолепно и заслуженный успех, шажок за шажком, вроде, снова начал сопутствовать Anvil.

Команда продолжила гастролировать, радуясь как залам, так и клубам, в одном из котором мне посчастливилось их лицезреть. Эх, знал бы я про стойкость этих пятидесятилетних дядек, которые никогда не сдавались и продолжали пилить качественный хэви, когда даже семьи чуть не махнули на них рукой (покрутив пальчиком у виска) - пожал бы Липсу руку, когда он выпрыгнул в зал и начал юлить между публикой, наяривая гитарное соло!

Можно было бы закончить этот обзор фразой “ищите и обрящите, как "Энвил”, но хотелось бы сказать пару слов про сам альбом.

Из раннего "Энвила" мне довелось услышать лишь "Metal on Metal" и "Forged in Fire" и еще пару хитов в сети. То, что ребята играют сейчас, с одной стороны, не является отходом от традиций, с другой же стороны, это на порядок мощнее, мрачнее, и доходчивее. Начинающаяся с думового риффа музыка переползает в хэви с креном в спид. Есть шустрые и забойные вещи, есть среднетемповые, а есть и рок-н-роллы. Старым фанатам группы есть чему порадоваться! Тексты про войну, жадность бизнеса, расстройства и политику. Про жизнь, короче, которая бьет по мозгам круче хаерастых чуваков с мечами, дерущихся с драконами в заснеженном лесу. Великолепного качества запись, дающая возможность наслаждаться этими искрометными соло (на треках “Worry”, “Burning Bridges”, “Room#9” соло “пилит” некто Ivan Hurd), качающими риффами и ритм-секцией. Они все еще могут, и делают это так, как будто это и есть вся их жизнь.
Antonarchus_Maximus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 мар 2011


~



просмотров: 12616    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом