Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 ноя 2022 : AXL ROSE о Дэне Маккаферти
9 ноя 2022 : Умер Дэн Маккаферти
11 июл 2022 : Басист NAZARETH о Мэнни Чарлтоне
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nazareth


« Big Dogz »



Nazareth "Big Dogz" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Edel Records

Оценка

8

/10





N Название
1Big dog's gonna howl
2Claimed
3When jesus comes to save the world again
4Radio
5No mean monster
6Time and tide
7Lifeboat
8The toast
9Watch your back
10Butterfly
11Sleeptalker
Acousic Bonus tracks recorded in 2000
12Big boy (Bonus)
13Simple solution (Bonus)
14My white bicycle (Bonus)
15Love hurts (Bonus)
16Open up woman (Bonus)
Состав группы->
Dan McCafferty – lead vocals
Pete Agnew – bass
Jimmy Murrison – guitar
Lee Agnew – drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 фев 2015
Собаки плоские какие-то!
8 июн 2018
Если бы меня в своё время добрые люди из лучших побуждений не подготовили к прослушиванию программы этого альбома, не избежать мне шока. Крайней степени тяжести, причём. На человека, который знает ( и хорошо знает, надо заметить ) весь классический репертуар группы "Nazareth" образца 70-х, чуть хуже 80-х и совсем плохо нулевых годов, внезапно обрушить даже не всю программу альбома "Big Dogz", а небольшую её часть, было бы негуманно. От классических образцов "Nazareth" здесь нет и намёка. Я ничего не имею против этого альбома, но это другой "Nazareth" , к которому непросто адаптироваться.
И ещё. По-поводу рецензии, которую вот тут прочёл. Товарищ, её напечатавший, совершенно не в теме. Назвать отца и сына, Пита и Ли Эгнью, братьями, это даже не смешно. Это очень даже грустно. I*m sorry, Dragonfly...
19 июн 2021
Спокуха. Нормальный альбом, прекрасно слушается.
А вообще, господа пиздяще-воющие эксперты, вас бы поставить к станку-верстаку, а потом лет через 60 спросить за качество, типа, что ж ты, старая падла? И рубанок косо пошёл, и зазор не выставил, и фальц не так срезал...И почему каждый раз не по новому "хайрофзедогу" не выдаёшь? Выдавай, козёл, мог же полвека назад.
И по шее, по шее.

Поиск Стили Памятка Статистика

Добротный хард-роковый альбом. Я мало знаком с классическими творениями заслуженных шотландцев и не могу точно сказать, насколько этот новейший альбом соответствует альбомам 70-х. Однако он однозначно хорош: музыка представляет собой очень приятную смесь из старого доброго хард-рока, блюза и ещё чего-то (это "что-то" меняется от песни к песне), голос Дэна Маккаферти прекрасно сохранился, он всё так же ярок и безошибочно узнаваем, братья Эгню и Джим Муррисон тоже не подвели. К качеству звука придраться невозможно - всё слышно превосходно.

Теперь немного о самих песнях. В целом, мне кажется, здесь преобладает более философское настроение - рок-н-ролла не так уж много, а вот среднетемповых вещей большинство. Мои любимые, в том порядке, в каком они идут в альбоме: "Claimed" (что-то в этом есть эдакое: "...you just found me out"), "No Mean Monster" (заводная штука, немного напомнила мне классическую"Bad Bad Boy"), "Radio" (очень ностальгическая, но не печальная песня, повествующая о старых добрых временах, когда о новой музыке узнавали по радио, а не в интернете), "Lifeboat" (весёлая тема), "The Toast" (забавная песня про шотландцев-алкашей). Но лучшей композицией здесь я считаю "Butterfly" - гитарно-фортепианный блюз, очень красивая песня, в которой настроение ностальгии достигает своего апогея. Отмечу и очень проникновенный текст - лирический герой вспоминает некую женщину, которую знал много лет и которая была ему дорога, в очень простых, но искренних словах изображая их встречи; а потом как будто бы выясняется, что она уже умерла. Грустная песня, но, на мой взгляд, самая цепляющая на "Big Dogz".

Остальные вещи запомнились меньше, например, "When Jesus Comes to Save the World Again", "Time and Tide" и "Sleeptalker", как мне кажется, немного не хватает разнообразия. Однако все песни на уровне, слушать можно.

Итог: очень хорошая, крепкая работа. Успехов Nazareth и новых альбомов!
Dragonfly8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2011


~



просмотров: 39998    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом