14 фев 2024 : Видео полного выступления KATAKLYSM
26 янв 2024 : Новое видео KATAKLYSM
20 дек 2023 : Профессиональное видео с выступления KATAKLYSM

Kataklysm

« Waiting for the End to Come »

Kataklysm "Waiting for the End to Come" Год

08Real Blood – Real Scars
09The Promise
10Empire Of Dirt
11Elevate
12The American Way (SACRED REICH cover; digipak bonus track)
Maurizio Iacono (Vocals)
Jean-Francois Dagenais (Guitar)
Stephane Barbe (Bass)
Max Duhamel (Drums)

29 окт 2013
2 песни, доступные для прослушивания, прекрасны. Особенно Kill the Elite... Так что, побегу-ка я, куплю альбомчик...а то в пробкам соседям слушать нечего.
31 окт 2013
Альбом прекрасен)
7 ноя 2013
Согласен с ApocalypseAurora.
13 ноя 2013
Одна из не многих команд, которая действительно берет за основу своей музыки Death Metal, и шлифуя этот сырой и колючий ломоть, добавляет в него мелодики, а не модерна, альтернативы и прочих поджанровых приставок, получая в результате просто Melodic Death Metal, а не что-то вроде: Alternative Modern Cyber Core Death Metal.
20 дек 2013
Богомерзкая рецензия. Соответствует ли ей альбом - скоро узнаю.
  Dislike!1
21 дек 2013
Не понимаю, о какой гипербрутальности может идти речь, когда канадцы уже на Temple of Knowledge были более мясной (по саунду) версией ранних At The Gates? А уж не услышать очевидный мелодэт на Serenity In Fire - это постараться надо. Да, мясной, да, качевый. Но мелодэт. И новый альбом не исключение. С той поправкой, что новый альбом - говно.
  Dislike!1
21 дек 2013
Катаклизм весь говно, чего тут спорить. разве что "The Prophesy" можно иногда слухануть от нечего делать (да и то, лучше книжку вместо этого почитать)
21 дек 2013
Что рецензия, что сам альбом, что группа в целом - шлак.
22 дек 2013
Бессмысленный и беспощадный триггерный мелодэт со зловонными нотками металкора. Напомнило смесь Heaven Shall Burn и Graveworm, а это, сами понимаете, пиздец неописуемый.
25 фев 2014
Отличный альбом.
23 авг 2015
Слушаю второй день их дискографию.....Сейчас был ужас ! Это самый сраньгосподний их альбом.....Следующий великолепен
24 авг 2015
Все-таки альбом по меньшей мере средний, ибо "проверку временем" не прошел. Даже тот же in the arms of devastation иногда хочется переслушать, а этот...не тянет ни разу. Впрочем, на парочку прослушиваний, в принципе, сойдет.
12 июн 2020
На мой вкус отчасти альбом годен. Есть хитовые вещи.
25 июн 2020
Говно альбом.
10 фев 2021
Тупорылый альбом всё-таки. Но Kill The Elite и Real Blood – Real Scars послушать можно. Хотя элементы металкора в сочетании с не совсем таки сбитым мелодик-дэтом на прохудившейся подложке из брутала слушается странновато и не уверено. Прям говном назвать как-то язык не поворачивается, но и других альтернатив в голову не приходит. Проверку временем такой материал не прошел точно.

Канадцев KATAKLYSM я не слушал уже лет 8-9, со времен их мощного "Serenity In Fire". Тем более удивительной была весть о том, что некогда гипербрутальщики играют нынче якобы мелодик-дэт. С целью разобраться в таком безобразии я купил себе "Waiting For the End to Come".

Нарушая логику «от частного к общему» сразу выскажусь по теме «мелодики». KATAKLYSM действительно звучат мелодичнее, нежели 8, 13, или 20 лет назад. Другое дело, что считать их нынешние труды однозначно мелодик-дэтом для меня сложновато. Вряд ли всякий фэн «Бодомов» или KALMAH сразу воспримет работы канадосов. Ибо изначальный уровень брутальности на "Waiting For the End to Come" даёт о себе знать.

В конце концов, «катаклизмов» в своё время и с SUFFOCATION сравнивали… А некая «мотивность» была им присуща и ранее. Достаточно послушать композицию "Manifestation" c альбома "The Prophesy" от 2000 года.

Ладно, теперь о музыке альбома. Первые три трэка особенно не дают ничего заподозрить. Стандартный, достаточно жесткий дэт с драйвовыми бласт-проходами и привычным для группы резким звучанием гитар. «Завлекухи» начинаются с хитовой песенки "Kill the Elite", и продолжаются на протяжении трёх композиций. В «припевах» или в основных риффах действительно чувствуется возросшая мелодичность, что добавило в музыку команды развлекательности. Раньше канадцы иногда сваливались в занудство.

Мелодику группа применяет грамотно, не превращая брутальный жанр в сопли. Приятные уху мотивы занимают строго отмеренное место и сменяются жесткими и тяжелыми фрагментами. В известном смысле, мелодика для KATAKLYSM на этом альбоме – больше прием, инструмент, чем стиль или жанр. Из «хитов» еще отмечу "Like Animals" с мощным гитарным риффом в припеве.

Теперь о недостатках. Как и «-надцать» лет назад группа перебарщивает с хронометражом. 45 минут – многовато даже для брутала, разбавленного мелодиzvb. Вторая половина альбома изобилует средними темпами, а мне лично хотелось больше урагана. Не хватает и барабанера-ураганщика Дюамеля.
teynar_rygge8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 дек 2013