2 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN
15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

Studio Assistant: Stefan Thiel

Cover paintings & pumpkins: Rainer Laws
Artwork & Booklet design: Henjo Richter
Photography by: Simon Fowler
Deliberately limited preliminary prelude period in Z

(Kusch)

Instrumental track

Push

(Kusch/Deris/Weikath)

They're spending millions for your thrill
Collective desperate overkill
Wrapped up in a harmless words that grin
Forbidden games you'll never win

The more you see the mСкрыть/показать

10 янв 2014
С этим альбомом я окончательно убедился в том, что период с Деррисом самый крутой в истории группы. Все до одной темы полный отрыв башки!
19 июл 2016
Самый лучший альбом! Всё, что было потом - не то.
7 мар 2021
Альбом мощнейший, без вопросов! Все песни замечательны, а Push - это просто бомба! 9 баллов, да! И про то, что после него уже пошло не то - согласен.
  Dislike!1

Вау! Простите за эмоции, но данный альбом просто взрывает эмоции. Это, пожалуй, один из разнообразнейших альбомов этой группы. Здесь действительно есть все, что душе угодно. Хотя подождите, здесь нет только слабых песен. Эта работа действительно отличается от предыдущих, но ни в коем случае не в худшую сторону. Я не говорю, что ранее выпущенные альбомы были плохими, они тоже являются моими любимыми. Просто причина в том, что этот альбом просто другой и все. Это, как Феррари и Порш, две шикарные машины и обе мне нравятся, но они просто разные и ни одна не уступает другой. Я надеюсь, что не слишком запутал. Вернемся к разнообразию, такие песни, как "I Can", говорят о старом добром Helloween. Абсолютно в стиле "I Want Out" и это прекрасно. А вот произведения вроде "Time" - это уже что-то новенькое и доселе не известное в творчестве этой группы. Что касается меня, то я с превеликим удовольствием окунулся в это неизвестное. Если говорить про Andi Deris'а, то могу сказать, что с его приходом группа действительно стала отличаться от эпохи Michael'я Kiske, но опять же ни в коем случае не в худшую сторону. Он внес очень много нового и интересного в творчество группы. Звучание стало более жестким, но не потеряло мелодичности. Подводя итог сказанному выше, могу сказать, что мы имеем интереснейший и очень качественный альбом, который всегда занимает в моей коллекции достойное место. И поверьте, пылью он не покрывается!
DrLivsi10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 фев 2008

М-да, ребята. Обидно за Михи (Киске) и Энди (Дерис).
Поют они оба превосходно, но сравнивать их просто нельзя - у них абсолютно разный вокал, и не один ни хуже, ни лучше. Ну да ладно, теперь про пластинку.

Действительно, понять ее можно с пятого-шестого прослушивания, но потом понимаешь, что это просто ШЕДЕВР (со всех больших букв).
Песни Куша настолько встряхивают привычный нам Helloween - чего стоит один "Push" вместе с "Deliberately... In Z". Из Дерисовских замутов можно выделить лишь "Hey, Lord!", а Вайкатовская "Lauadate Dominum" - лучшая на всем альбоме! Эпическая "Revelation" - еще один удар от Куша - разносит сознание в прах.
Helloween ЖИВ!

Киборг10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 апр 2002

Самый тяжёлый альбом группы и один из лучших в power metal-е, да и состав здесь, по моему мнению, самый лучший, такими они записали все свои лучшие работы. Работа очень разносторонняя, тут вам и мега боевики и медляки, и симфонические вещи. Хотелось бы остановиться на некоторых вещах: «Push» (2) - одна из лучших вокальных работ Дериса, где он буквально срывается и кричит и замечательная работа Куша; «Falling Higher» (3) - очень цепляющий рифф, мелодичная и опять же потрясающие партии Куша; «Hey Lord!» (4) - жалко, что у «Тыкв» мало вещей в подобном жанре, симфоническая композиция с медленным и тягучим риффом, замечательные аранжировки; «I Can» (8) - один из хитов Helloween-a на все времена, мне она очень напоминает этакий «I Want Out» Дерисовского периода; «Lavdate Dominom» (10) - браво Вайкет! Написал просто сногсшибательную вещь, от риффа и мелодики просто крышу срывает; «Back on the Ground» (11) - вроде и ничего особенного, но одна из любимых композиций не только альбома, а Helloween-a вообще, вот чем цепляет - не могу объяснить, цепляет и всё тут; «Midnight Sun» (12) - грандиозный эпик, от риффа которого молодые группы почерпнули много разных музыкальных тем. Вердикт:10 баллов, Helloween всегда вам смогут доказать, что они - лучшие в power metal-e.
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 май 2008

Потрясающий альбом! И должен справедливо сказать, что он самый тяжёлый, скоростной и забойный в дискографии группы, раннее творчество я на этот счёт не беру, так как, то была буйная молодость, и желание быть круче, чем есть на самом деле. А вообще альбом не настолько цельный, каким был первый диск с Дерисом «Master Of The Rings». Всё-таки есть здесь несколько выпадающих из всей концепции песенок. Смысла сравнивать "Better Than Raw" с предыдущим опусом немцев я не вижу, поскольку все, что у них выходит ценится мной очень высоко. Получается такая ситуации – в альбоме половина песен именно мелодичного, но рубилова, и вторая половина классического лёгенького пауэра в духе "Кипера" или "Хозяина Колец". Прежде всего, интерес представляют как раз эти более лёгенькие композиции в лице реально грустной среднетемповой «Hey Lord», чуть альтернативной баллады «Time», задорного и оптимистического боевика «I Can» и опять среднетемпового хэви монстра «A Handful Of Pain», схожего с «Wake Up The Mountain» из предыдущего альбома «The Time Of The Oath». Это была так сказать самая зрелая и умудрённая опытом группа произведений. Ещё остаются демонически ураганные композиции, такие как открывающая «Push», в которой Дерис пытается голосить как простуженный или озверевший Роб Халфорд. Правда у него это не очень хорошо получается, поскольку выглядит несколько жалко и слабовато, хотя задаёт атмосферу отлично. Следующий за открывающей боевик «Falling Higher» намного мелодичнее и напоминает в припеве с хором Edguy. В основном, это редкость для Хеловина, но здесь использование такого рода подпевок только пошло ему на пользу. Похоже, самыми плохими и неудачными песнями я бы назвал «Don’t Spit On My Mind» – совершенно неоригинально, и энергичный боевик «Lavdate Dominivm» - это чересчур весело и банально, ну, сколько можно самих себя смешить? Остальные композиции не настолько ярки как выше названные, но твёрдо держат планку высокого качества и находятся на своём месте. В целом, «Better Than Raw» оставляет впечатление непоколебимо могучей, зрелой, а иногда даже суровой работы, и, конечно же, непременно, удачной и сильной. Также неплохо бы прослушать этот диск всем любителям энгри пауэр метала а-ля Brainstorm, Firewind и Squealer.
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 май 2005

Лучший альбом Helloween на данное время наравне с "The Dark Ride". На альбоме есть шедевр "Midnight Sun" – лучший их эпик, по моему мнению. В этой песне есть всё: отличная игра музыкантов, мрачность, тяжелость и мелодичность. За нее можно сразу 3,5 балла дать. Остальные композиции просто отличные. Не понравилось "Don’t Spit On My Mind", еще выделяется своей веселостью "Lavdate Dominvm" – неплохая песня, но лучше бы она была на "Master Of The Rings".
KIng Dragon9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 июл 2006

Лучший альбом Дерисовского периода, ровня первому Киперу. Смею предположить, что этот диск вошёл бы в символическую десятку лучших power альбомов.
Как всегда, несколько композиций не удались, но без этого никак. Есть прекрасная баллада "Time", хиты "Hey Lord", "Handful of Pain", и просто отличные вещи "Revelation", "Falling Higher", "I Can". Не понравилась "Push" (это моё субъективное мнение) и "Don't Spit On My MInd".
Диск, конечно, не идеален, но определённо очень хорош. 8 баллов, очень высокие по моей шкале.
Mort8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 авг 2005

Cтранный альбом получился. C одной стороны, здесь есть такие вещи, как "Push" (довольно нетрадиционна, но очень сильна и с новыми идеями), "Revelation" (потрясающий эпик, где Дерис показывает самые высокие возможности своего вокала. Пел бы он так всегда, цены бы ему не было) и "Midnight sun" (напоминает о классических временах группы),которые входят в число сильнейших вещей коллектива. С другой - впервые появились невнятные средненькие песни, где больше нет того запала, как раньше. В целом, у альбома более жесткий мрачноватый звук, что видимо вызвано тем, что значительную часть песен написал Ули Кюш. В общем, неплохой альбом, но уже чувствуется нехватка идей, хотя пока еще все оригинально.
divor6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 фев 2007

В 1998 году музыканты группы Helloween выпустили свой самый лучший альбом за последние 10 лет, прошедшие со времен легендарных "Keeper of the 7 Keys". Удивительно скоростной, агрессивно-тяжелый, но в то же время невероятно мелодичный с мгновенно цепляющими риффами и мощными припевами. Среди всех треков нет ни одного слабого или проходного, практически каждый обладает некой изюминкой или, по крайней мере, не оставляет разочарованным. К безусловно сильным вещам следует причислить такие, как открывающее интро (!) с красивейшими оркестровыми аранжировками и гитарным соло, почти трэшевую "Push" (превосходная работа ударника), классический боевик "Falling Higher", лиричную "Hey Lord", мощнейший эпик "Revelation", мрачную среднетемповую "Time" с поистине гнетущей атмосферой проходящего времени.
Лирика всех песен центрирована вокруг человеческой личности, ее проблем и переживаний, взаимоотношений с другими людьми, что делает сей опус еще более ценным, поскольку напрочь отсутствуют какие-либо космические или фэнтезийные темы, так популярные среди представителей power metal. Верность музыкантов одной и той же студии на протяжении уже нескольких альбомов заранее говорит об не изменившемся качестве записи. Несмотря на многочисленные плюсы, альбом получился каким-то чересчур тяжеловесным; нет легкости и оригинальности, присущей шедевральным работам. В целом, музыкальный материал, представленный на пластинке, действительно очень высокого уровня, что делает ее просто необходимой для прослушивания.
RaulSP8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 авг 2009