29 авг 2016 :
Видео с выступления DOWN

8 июл 2016 :
PHILIP ANSELMO о будущем DOWN

4 апр 2016 :
Гитарист DOWN: "Выходка PHILIP'a ANSELMO не повлия...

Down

Mixed by Michael Thompson and Phil Anselmo, assisted by Stephen Berrigan
Mastered by Eric Conn

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

Новая короткометражка, новый гитарист, всё остальное по-старому.
Первый релиз без Виндстэйна так же продолжает держать настрой предыдущего EP, вот только получилось в этот раз все гораздо мощнее и на удивление интереснее. Получился фактически один полноценный альбом, только в первый выпуск 2012 года вошли скорее проходные вещи, а во вторую часть были вбиты композиции, делающие всю погоду так называемого лонгплея.
Группа продолжает заигрывать с заунывным Саббатовским звучанием, записывая длинные, почти эпические, даже преднамеренно растянутые композиции, слегка экспериментируя с акустикой и психоделикой. К счастью, вокал Ансельмо почти всегда притупляет эти поползновения, давая понять что плагиат - не для Down, у них есть собственное звучание, а именно - некий нервно-трэшовый прогрессив.
Вообще, тенденция последних лет пятнадцати заключается в том, что старые группы, к коим относиться и Down, исповедуют максимально прямолинейное эксплуатирование своего стиля звучания без каких-либо искусных, или принципиально новых веяний и вставок. Тем более, как и в случае с первым EP, группой было сделано преднамеренное ухудшение качества звука для максимального ощущения и понимания, что пришел этот звук из дома в луизианском лесу на болоте. Ну и конечно же, по полной программе утяжелен саунд, как будто есть боязнь того, что кроме стариков истинной тяжелой музыки не сыграет больше уже никто. Всё вышеперечисленное напрямую относиться к данному EP.
Даже вливание свежей крови в лице Ландграфа всё оставляет на своих местах, хотя, естественно, в данном проекте всё решает нерушимый дуэт Бауэр-Ансельмо. В итоге, перед нами тот же Down, тягучий и злобный.
Omen X6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 янв 2018

Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.0,32107901573181    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом