9 ноя 2018 : Новое видео SINBREED

Flo Laurin Guitars, Keyboards
Herbie Langhans Vocals

9 фев 2016
Кто-то уже слушал?

Третий альбом Sinbreed – прекрасный пример немецкого павера, что называется, «без соплей». Жесткие режущие гитары на грани thrash metal, скоростная атака басовых бочек, неплохие сдвоенные соло и, конечно же, харизматичный вокал. Herbie Langhans, участвовавший в ряде известных (и не очень) металлических проектов, чем-то напоминает и Rolf Kasparek’a из Running Wild, и Chris Boltendahl’a из Grave Digger и даже… Udo Dirkshneider’a! Прекрасно справляясь и с чистыми партиями, он выбрал для себя достаточно жёсткую манеру, которая явно порадует любителей вышеупомянутых вокалистов.

Альбом отлично спродюсирован и радует достаточно живым, но чистым и плотным звучанием, напоминая, опять же, другие немецкие команды – поздний Gamma Ray и Iron Savior. Но, увы, на этом все плюсы заканчиваются… Хотя, по сути, группа существует более 15-ти лет (с 2000 по 2008-й под названием Neoshine) и понимает как надо писать песни и аранжировывать их (чего стоят одни лишь клавишные в «The Riddle»!), но пока так и не нашла свою изюминку. Конечно, качественный продукт явно придётся по вкусу многим любителям хэви/павера, но одна лишь хорошая обёртка не равносильна гениальному содержанию.

Конечно, альбом фоном слушается в кайф, бодрит и радует отдельными фрагментами, но ярко выраженных хитов, увы, я не заметил. И, самое обидное, что наиболее удачные места вызывают навязчивое чувство дежа-вю, а в целом группа выдаёт качественный, но очень банальный материал. Да, конечно, в таких узких рамках трудно сделать что-то выдающееся, и при этом группа продолжает развиваться с каждым альбомом, но прорыва, увы, пока нет. Хотя и полным «отстоем» творчество Sinbreed я бы не назвал. У группы явно есть потенциал, но раскроется ли он, покажет будущее…

Диск предоставлен компанией ФОНО
Дмитрий Dimebag Дасов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 июн 2016