13 мар 2024 : DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур

D.D. Verni - bass
Sid Falck - drums
1. Shred

Last time you saw me,
I was walking, out the door.
Got a nasty habit,
Comin'..., back for more.
Ain't just a threat no!
It's a promise, well kept.
So when all is said and done,
I came to shred...

Shred! Simply stated,
Shred! In a word.
Shred! Simply stated,
Shred!

Dirty lСкрыть/показать

23 сен 2016
Есть хорошие вещи, но в целом так себе альбом.

На своём третьем альбоме «Under The Influence» развитие коснулось и этих стоических и бескомпромиссных американских трешеров. На место барабанщика Рэта Скэйтса пришёл Сид Фалк. Из музыкальной палитры напрочь пропали элементы стиля спид металл, и воцарилось полное треш металлическое буйство. Кроме того, на передний план вылезла чётко ощутимая треш металлическая бас гитара, которая своей жесткостью и остротой может легко перемолоть мозги кому угодно. К сожалению, с этими изменениями почти пропала и вся мелодика, сделав из Overkill ещё одну просто треш металл группу. На этом в принципе можно было бы и закончить данную рецензию, если бы не одно жирное НО. Музыканты настоящие профи и отсутствие цепляющих мелодий они компенсируют огромной дозой энергии и драйва, а также приличными показателями техничности и инструментальной виртуозности. Дело в том, что теперь уже музыкантов нельзя назвать неотёсанными молодчиками, нарезающими треш только ради одного – просто тупо потрясти башкой и хорошо оторваться. Теперь они возводят стиль треш металл в более высокий статус, показывая его с другой стороны – со стороны специфического музыкального искусства. Таким образом, группа резко, всего лишь за один год, изменила своё звучание, и стала уже полностью походить на тот Overkill, который мы с вами можем наблюдать и сегодня. Из самых интересных композиций я бы выделил открывающий забойный трек «Shred», потенциальный хит «Hallo From The Gutter», который крутили даже на МТВишном «Headbangers Ball», сумасшедший угар «Mad Gone World», который может служить и служит хорошим примером для многих пауэр трешевых коллективов, забавную прогрессивную тему «Drunken Wisdom», а также заключительный на альбоме номер «Overkill 3 (Under The Influence)», первые две части, которого можно встретить и в предыдущих дисках «Feel The Fire» и «Taking Over», но здесь он появляется уже последний раз в творчестве банды. В целом, альбом по мелодическим меркам не представляет никакой ценности, но вот с точки зрения треш металла – «Under the Influence» работа неплохая. Однако складывается впечатление, будто с выпуска сильнейшего дебютного альбома «Feel The Fire» группа медленно, но уверенно снижает свои позиции.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 авг 2005

После успешных пластинок “Feel the Fire” и “Taking Over”, которые были отличными образцами мелодик-трэша, казалось бы, самое время выпускать шедевр, но нет, – “Under the Influence”, на самом деле, крайне слабая работа. Альбом начинается просто крышесносящей «Shred», но вскоре слушатель поймёт, что эта песня лишена целостности и разделена на куски, абсолютно не связанные между собою. С последующими песнями та же ситуация. Что же случилось? Overkill так сильно торопились выпустить новый альбом, что забыли об элементарной целостности и грамотных структурах композиций? Мало того, на альбоме почти нет той мелодики, что радовала слушателя на предыдущих двух дисках. Но вскоре можно понять, что Overkill-то во всех этих минусах не сильно виноваты, – большая часть вины лежит на ужасном звуке: слишком много лишних шумов, риффы смазаны, а бас-гитара сильно доминирует над другими инструментами. На следующем Overkill’овском альбоме звук в несколько раз лучше, а ведь разница между “Under the Influence” и “The Years of Decay” составляет всего один год. Собственно, из-за этого ужасного звука у нас даже нет возможности полностью оценить талант ребят. Мало того, что звук делает песни смазанными, так и сами Overkill’овцы, в погоне за более сложными структурами, посочиняли распадающиеся на кусочки композиции. Из песен выделить можно всего лишь один трек – "End of the Line". Эта песня очень сильно выпадает из общего фона, т.к. в ней имеется очень мелодичный кусочек в середине с потрясающим соло. Впрочем, если хорошо вслушаться, то можно насладиться этим альбомом, можно даже уловить мелодику, но для этого придётся одолеть в схватке ужаснейший саунд.
feelgood6964/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 окт 2010