15 апр 2024 : DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "R...
14 апр 2024 : DAVID ELLEFSON выступил с OVERKILL

Assistant engineered by Chris Jones
Mixed by Colin Richardson at Sonalyst Studios
Mastered by Roger Lian at Masterdisk, New York City, USA
1. Thunderhead

Nothing but lying and killing and dying in this dream
Anything better than what we better believe
No mention of freedom no glory hallelu
No mention you freedom I'm coming home for you
Life was but of a simple dream of doing what was right
Broken into pieces as day turns into nСкрыть/показать

22 фев 2014
Ну слушаю его, слушаю, в каком месте он мелодичный? А про шедевр очень сомнительно. Много грува, косим под пантеру? И где чёрт побери соляки? Мы играем трэш или что? Почему про их отсутствие ничего не сказано?
Если это самое сильное творение, то что же такое их Horrorscope и The Years Of Decay? Выходит, что они слабее?
Рецензеров уволить за такие рецензии
17 ноя 2017
,,,,,Рецензеров уволить за такие рецензии,,,,

Они не тот альбом слушали наверно, выговора с них хватит. Альбом конечно хороший, и соло есть, не ярко...так напишем, выраженные. И грув конечно чутка присутствует, но это в тему. 8 -ки достоин, а для тех времён просто шик !
26 сен 2020
Самый слабый их альбом как и предыдущий.
1 май 2023
В "I, Hurricane" главный рифф нагло позаимствован из "War Ensemble" сами знаете какой группы.

В отличие от предыдущего рецензента я не нахожу на данном альбоме мелодичных вещей, кроме "Blown Away". Тем не менее альбом абсолютно шедевральный. Очень тяжелый и злобный. С техникой и звуком тоже все в порядке. Много скоростных боевиков, есть и среднетемповые вещи. Лично мне больше всего нравятся композиции "Bleed Me", "Death Comes Out to Play", "Left Hand Man" и "Can't Kill a Dead Man". Альбом без минусов.
Ленин10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 мар 2007

Знакомьтесь, «Bloodletting» - самый мелодичный альбом американских трешеров Overkill! Но разве это, возможно, что бы такая непробиваемая команда начала играть мелодичную музыку? Конечно, нет! Разве треш металл сможет когда-то сравниться по мелодике, например, с хэви металлом? Конечно нет, но ЭТОТ альбом реально самый мелодичный у американцев, и при всём этом он остается без шуток стабильно тяжёлым по треш металлическим меркам, дичайше драйвовым, и убойно скоростным! Как видно по ребятам они решили несколько повременить с выпуском нового музыкального материала в пределах целых двух лет, что является достаточно серьёзным и очень умным шагом, ведь они выпускали альбомы каждый год, но вот толку от количества, если оно без качества? Таким образом, в 1999 году был выпущен интересный каверный альбом «Coverkill», и только в 2000 появился такой долгожданный опус как «Bloodletting». Должен заметить, что обложка альбома весьма хорошего качества – выглядит весьма кошмарно и брутально! Звук на «Bloodletting» несколько изменился по сравнению с предыдущим диском, но в большей степени эти изменения касаются более окрепших и поплотневших барабанных партий. Все остальные инструменты звучат, как и раньше, то есть отлично. Это касается и вокала Бобби Элсворта, который, кажется, за такое длинное время ни капли не постарел, а иногда я даже замечал, как в некоторых местах он пел своим чистым голосом, чего он уже давно не делал (если быть точным, то последний раз он так пел на альбоме 1987 года «Taking Over»). Да, в последнее время активность трешеров несколько поутихла, но наши герои, кажется, и не собираются сдаваться, предоставляя такие сильнейшие произведения как открывающая диск драйвовая и очень мелодичная композиция «Thunderhead», следующая за ней ещё более цепляющая вещь «Bleed Me», а вот третий трек «What I’m Missing» – это настоящий король пластинки – просто угарнейшее и чумовейшее творение! Не сбавляет обороты и ураганная «Death Comes Out To Play», по полной вставляя своими мощными басами и ураганной ритм секцией. К сожалению, на этом мелодика у музыкантов кончается, лишь иногда прерываясь на такие супер вещи как прогрессивная средне темповая машина «Blown Away», и забойная вещица «Can’t Kill The Dead Man». Остальные треки, будь то «Let It Burn», «My Name Is Pain», или «I, Hurricane» порадуют всех ортодоксальных трешеров, не признающих мелодику в упор как часть музыки. Однако хотя я к последним не отношусь, но замечу, что и эти крайне жёсткие и не мелодичные темы выглядят вполне сильно на общем фоне, тем более всё-таки это треш, и такая царственная мелодика, которой нас пригрузили оверкилловцы – это можно сказать редкость! Резюмируя вышесказанное, получиться вот что: альбом «Bloodletting» является одним из самых великих достижений банды за всю её историю, и на данный момент самым сильным её творением, если не брать во внимание классические работы периода восьмидесятых годов, но и там она окажется наравне с лучшими дисками того периода.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 авг 2005