Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2022 : Из BRAINSTORM ушел басист
20 окт 2021 : Видео с текстом от BRAINSTORM
3 сен 2021 : Новое видео BRAINSTORM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brainstorm


« Midnight Ghost »



Brainstorm "Midnight Ghost" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
CD:
01Devil's Eye
02Revealing The Darkness
03Ravenous Minds
04The Pyre
05Jeanne Boulet (1764)
06Divine Inner Ghost
07When Pain Becomes Real
08The Four Blessings
09Haunting Voices
10The Path
Digibook bonus DVD: "Scary Creatures Over Europe 2016" at LKA Stuttgart:
01The World To See
02Firesoul
03Fire Walk With Me
04Highs Without Lows
05We Are
06Worlds Are Coming Through
07Shiva's Tears
08End In Sorrow
09How Much Can You Take
10Falling Spiral Down
11All Those Words
12Shiver
Состав группы->
Torsten Ihlenfeld – guitars, backing vocals (1989-н.в.)
Milan Loncaric – guitars, backing vocals (1989-н.в.)
Dieter Bernert – drums (1989-н.в.)
Andy B. Franck – vocals (1999-н.в.)
Antonio Ieva – bass (2007-н.в.)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТворческий кризис, который постиг группу после перехода с Metal Blade на AFM, похоже, уже позади, и Brainstorm снова набирают обороты! Знатным немецким хэви-паверщикам удалось не только превзойти предыдущие «антикризисные» работы и записать лучший альбом за последние 10 лет (со времён мощнейшего модернового «Downburst»), но и практически выйти на уровень своих самых сильных релизов. «Midnight Ghost» прекрасно демонстрирует всё лучшее, что коллектив имеет в своём творческом багаже и позволяет смело заявить, что потенциал группы ещё очень велик.

12-й полноформатник Brainstorm вышел спустя 2 года после вполне неплохого, но немного неровного предшественника «Scary Creatures», и, по сути, хорош уже лишь тем, что не имеет ни одного проходного трэка. Хороша и обложка, и аранжировки от бессменного и весьма именитого помощника Michael «Miro» Rodenberg, и технический уровень группы намного выше среднего, и, конечно же, весьма неплох звук, который им нарулил лидер Orden Ogan и уже весьма опытный продюсер Sebastian «Seeb» Levermann, но всё же самым важным фактором успеха «Midnight Ghost» является то, что все 10 песен как минимум неплохи по качеству и достаточно разнообразны.

Конечно же, главный хит – это бойкий groove-heavy-боевик «Ravenous Mind» c простым, но весьма цепким припевом, но также нетривиальными в этот раз оказались и среднетемповые хэви-номера типа «The Four Blessings». Лично мне всегда в Brainstorm всегда больше нравился синтез школ и стилей, а также быстрые трэки со сдвоенными басовыми боками – и в этот раз дабл-бас встречается в доброй половине альбома, а классические хэви-риффы разбавлены мощными, рваными «пантеровскими» также весьма часто – в этом плане очень удачными вышли самые шустрые thrash-power-ные «The Pyre» и неплохая открывашка «Devil’s Eye», а также «Divine Inner Ghost» с тяжёлыми, марешобразными куплетами и мелодичным хитовым припевом.

Завершает альбом не самая яркая, но вполне вменяемая баллада с элегантными оркестровками и помпезным хоровым припевом, а перед ней звучит не самый сильный, но весьма примечательный трэк «Haunting Voices», модерновость которого навевает воспоминания о самой смелой и мега-грувовой работе немцев – вышеупомянутом альбоме «Downburst» далёкого уже 2008-го года. Также небольшим сюрпризом стал 8-минутный мини-эпик «Jeanne Boulet (1764)», где коллектив в рамках традиционного эпического металла всё-таки сделал небольшой реверанс в сторону прогрессива. Одним словом, «Midnight Ghost» получился на удивление ровным, хорошо продуманным и, что самое главное, очень качественным релизом, который даже можно разместить в пятёрке лучших релизов в дискографии Brainstorm!

И хотя лично для меня «Midnight Ghost» стал одним из самых любимым альбомом хэви-паверного жанра в уходящем году, в очередной раз должен констатировать, что Brainstorm – группа не для всех. Харизматичный и легко узнаваемый грубоватый вокал Энди Франка, ставший визитной карточкой коллектива, во-первых, придётся далеко не всем по вкусу, а, во-вторых, он не позволяет выдавать необходимые для коммерческого успеха «сахарные» мелодии, которые так любимы фанатами современного европауэра. Что, однако, не умаляет ценность данного релиза, шанс которому, я считаю, обязан дать каждый любитель жанра!

(Диск предоставлен компанией ФОНО.)
Educated Scum8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 ноя 2018


~



просмотров: 11698    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом