Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2024 : Новая песня AUGUST BURNS RED
13 янв 2024 : AUGUST BURNS RED готовят юбилейный релиз
22 фев 2023 : Новое видео AUGUST BURNS RED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

August Burns Red


« Guardians »



August Burns Red "Guardians" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core

Оценка

6

/10





N Название
1The Narrative 4:09
2Bones 4:15
3Paramount 4:48
4Defender 4:21
5Lighthouse 4:13
6Dismembered Memory 4:09
7Ties That Bind 4:18
8Bloodletter 3:40
9Extinct by Instinct 4:43
10Empty Heaven 4:25
11Three Fountains 6:21
Total playing time: 49:27
Состав группы->
Jake Luhrs – lead vocals
JB Brubaker – lead guitar
Brent Rambler – rhythm guitar
Dustin Davidson – bass guitar, backing vocals
Matt Greiner – drums, piano
Информация
Carson Slovak – producer
Grant McFarland – producer



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 май 2020
Реца на бадикаунт будет, йопту?
Или ты пока не слушал?
23 май 2020
Так а там особо и писать-то не о чем.
25 май 2020
Во, хороший альбом. Лучше бари туморов
  Dislike!1
25 май 2020
Кстати, есть такой напиток Август. Охуенно вставляет.

Поиск Стили Памятка Статистика

Несгибаемости "Августов" могу только лишь позавидовать. Они как начали пятнадцать лет тому назад валить мелодик-дэт с брейкдаунами (такое в наши дни именуют мелодик-металкором), так и продолжают в том же духе. Банда не отказалась от бластбитов, не упростила далеко не самые линейные схемы развития композиций - пускай даже (сугубо аудиально, статистику я не выводил) в последнее время куплетно-припевный стандарт у них встречается чаще. Более того, мужики по-прежнему сторонятся "нормального" вокала. На "Guardians" в паре песен мы слышим чистоголосые бэки от Дастина Дэвидсона, но не то чтобы они перерастали в какие-нибудь там попсовые припевы, или хотя бы просто привлекали к себе особенное внимание. Джейк же продолжает хардкорить напропалую, и связки, по крайней мере в студии, пока его не подводят. О том, что August Burns Red смотрят на электронные эксперименты многих своих коллег как на ту самую субстанцию, покидающую пищеварительный тракт, наверное, и говорить не стоило.

Самое любопытное, что такая упёртость приносит плоды. Наши герои и в этот раз заняли очень высокие места в штатовских рок-чартах: четвёртое в общем, второе в хардовом, ну а в христианском роке и вовсе конкурентов не имели. Да-да, "Августы" по-прежнему ассоциируются именно с христианским металкором - на месте жён участников группы я бы немножко напрягся - но с религиозностью в лирике отнюдь не перебарщивают. В новом альбоме несколько библейским выглядит разве что образ "Защитника" из четвёртого трека, не более того.

Чем хорош релиз? Бодрым темпом, великолепной гитарной мелодикой, отсутствием проходных композиций. Чем плох? Определённым однообразием из-за повторяющихся, порою буквально идентичных брейков и фрагментов с бластбитом. Плюс здесь не так много действительно выделяющихся в лучшую сторону песен: пожалуй, разве что "Paramount", "Dismembered Memory" и финальная, сравнительно наиболее мягкая и лиричная "Three Fountains". Но наиболее неприятным для меня лично аспектом получилось звучание ритм-гитары в миксе. Оно плоское, сухое, суррогатно-пластиковое какое-то, словно у поздних Five Finger Death Punch. И за этот грех, мне кажется, следует распять продюсеров записи. Ну зачем делать коммерческий саунд для далеко не самой коммерческой в плане материала записи?

Впрочем, учитывая чартовые успехи "Guardians", господа Словак (жаль, что не Хилэл) и Макфарленд (жаль, что не Макфарлейн - и не Сет), видимо, оказались правы...
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 май 2020


~



просмотров: 5601    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом