8 фев 2023 : Новое видео LIMP BIZKIT
18 июл 2022 : LIMP BIZKIT отменили тур из-за проблем со здоровье...
11 май 2022 : Видео с выступления LIMP BIZKIT

Limp Bizkit

« Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water »

Limp Bizkit "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water" Год

5My Way 4:32
6Rollin' (Air Raid Vehicle) 3:33
7Livin' It Up 4:24
Contains a sample of Life in the Fast Lane
8The One 5:43 (Contains the hidden track I Want You to Stay 3:59)
9Getcha Groove On (featuring Xzibit) 4:29
10Take a Look Around 5:22
11It'll Be OK 5:06
12Boiler 7:00 (Contains an interlude 1:13)
13Hold On (featuring Scott Weiland of Stone Temple Pilots) 5:47
Wes Borland - guitars, cover art

Guests:
Scott Borland - Keyboards
Rich Keller - Additional Bass Guitar
DMX, Rob Dyrdek, Stephan Jenkins, Ben Stiller, Mark Wahlberg, Scott Weiland, Xzibit, Redman - Guest Vocals
Executive producer – Eve Butler
Assistant executive producer – Peter Katsis
Production coordination – Erin Haley
Producers – Josh Abraham, Terry Date, DJ Lethal, Fred Durst, Scott Weiland, Swizz Beatz
Editing: Domenic Barbers, DJ Premier, Carl Nappa
Editing assistant – Cailan Mccarthy
Engineers – Eric B., Joe Barresi, Barney Chase, Terry Date, Jesse Gorman, Kevin Guarnieri, Scott Olson, Ted Reiger, Dylan Vaughan, Darren Venbitti, Rakim
Assistant engineers – Barney Chase, Steve Conover, David Dominguez, Jaime Duncan, Fran Flannery, Kevin Guarnieri, Femio Hernández, Matt Kingdom, Carl Nappa, Pete Novak, Ted Reiger, Doug Trantow
Mastering – Vlado Mellior
Mixing – Karl Egsieker, Rich Keller, Brendan O'Brien, Michael Patterson, Steve Sisco, Andy Wallace, Josh Wilbur, Ryan Williams
Art coordinator – Liam Wars
Art direction – Fred Durst
Cover art – Wes Borland
Liner notes – Fred Durst
Photography – Fred Durst

8 янв 2020
Это классика ребята. На этом ЛБ закончились и пошло самокопирование и паразитирование на старых хитах, что до сих пор и происходит. Пипл хавает, я и сам собираюсь на их концерт в Москве посмотреть живую Легенду!
28 июн 2022
Altair21, грустно аж стало от даты твоего коментария. Никто тогда не ждал, что произойдет с миром буквально через пару месяцев. Удалось хоть сходить на концерт?)

Данный альбом является пиковым в творчестве Limp Bizkit.
После внушительных продаж второго альбома агрегат под руководством Дёрста постепенно набирает обороты – песни не вылезают из Top’ов, клипы крутятся по ТВ, группу приглашают на концерты и выступления, вручают награды, известность «Лимпов» распространяется по миру. У парней от такого внимания начинает потихоньку кружиться голова, в особенности у Дёрста, который активно пользуется всеми привилегиями рок-звезды и соответственно, выходками, публичными заявлениями типа «а не пошли бы вы все в ….» и т.д. Группа зарабатывает себе титул самой «ненавистной», коллеги по цеху высказывают диаметрально противоположные мнения об их творчестве, от резко негативных (Fear Factory) до хвалебных (KoЯn).
Талант, как говорится, не пропьешь. Именно поэтому Limp Bizkit, уже обладая значительными производственными мощностями, принимаются за создание нового материала для своего суперальбома. Релиз и последующая вечеринка были намечены во специально снятом для этой цели особняке редактора «Playboy».
Сказать что работа шедевральная – не сказать ничего. Альбом с длинным, трудно произносимым названием, со стильно отталкивающей обложкой, буквально напичкан хитами, и, если говорить прямо, сам по себе – хит, истинное воплощение явления под названием «Мазафака», плоть и дух nu-metal, хотя первоначально банда играла в ином стиле. Именно здесь группа крупным калибром выстрелила из пушки свого таланта, разнеся на куски музыкальную критику и заставив захлебываться от бессилия завистников. Даже слава таких монстров как KoЯn на пару лет поблекла в сравнении с Limp Bizkit. Ориентированная на юношескую аудиторию, их музыка нашла горячий отклик в миллионах умов. Армия поклонников увеличивалась по всему миру с бешеной скоростью. Некоторые особо рьяные фэны специально занимали очереди в музыкальные магазины, чтобы на момент релиза купить диск первыми. «Лимпы» приобрели небывалую известность, к их словам стали прислушиваться, каждое их движение стало фиксироваться, на них стали равняться. Красная бейсболка с аббревиатурой «NY» превратилась в предмет культа, а «разрисованный человек» Борланд – образцом для подражания. И все это – благодаря «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water».
Следует заметить, что сумасшедшая популярность и, видимо, масса усилий по раскрутке альбома фатально сказались на внутренней обстановке в группе, из которой впоследствии с громким скандалом уйдет Вэс Борланд. «Лимпы» надорвались, принеся самих себя в жертву nu-metal...
zvezdochet200910/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июл 2009

Пожалуй, этот альбом с очень длинным и несуразным названием - (пока) лучшее творение Limp Bizkit. Именно здесь можно найти те самые песни, которые в своё время стали очень известными благодаря активной раскрутке на радио и ТВ: "My Generation", "Rollin'", "My Way". И неспроста - это действительно зрелые, гармоничные и в хорошем смысле попсовые композиции. Также выделяется и "Take a Look Around" с очень броскими риффами и жёстким текстом. Просто хит и самая знаменитая песня группы!
Стоит отметить продуманную структуру релиза - имеются интро и аутро; череда мощных агрессивных треков (их большинство) разбавлены "лирикой" ("The One", "Getcha Groove On", "Hold On"). Проходные вещи отсутствуют. Заметна некоторая узость построения элементов большинства песен - два куплета и два припева, затем небольшое затишье и мощная концовка. Наверное, музыкантам можно было бы проявить и бОльшую фантазию без потери хитовости материала.
Желающим впервые "попробовать" Limp Bizkit смело рекомендую именно эту работу. Правда, с оговоркой - не стоит забывать, что начинала группа с гораздо более альтернативного и андерграундного звучания, постепенно к нему же и вернувшись.
deemon.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2009

Третий альбом американских рэпкорщиков. Музыка стала легче, но не менее забойна. "Hot Dog", "My Generation", "My Way", "Rollin'" и "Take A Look Around" можно по праву отнести к классике этого нового и энергичного стиля. Но у любителя "потяжелее" и "позлее" возникнут скорее обратные эмоции. Так что, уважаемые любители блэка, дета, трэша и прочей угарной музыки - если вам вдруг взбрело в голову послушать что-нибудь из альтернативы, то выьерите лучше первый альбом Бизкитов...
fat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 апр 2006