6 апр 2024 : Какой будет новая музыка MUDVAYNE?
26 янв 2024 : Вокалист MUDVAYNE: «Все современные группы на одно...
28 окт 2023 : Вокалист MUDVAYNE о новой музыке: «Это нечто особе...

Mudvayne

1. Determined

Go...
So fucking determined
Yeah, yeah go...
You better believe it, confidence
Go...
So fucking determined
Yeah, yeah go...
Spit out all reason,
Yeah

I'm tired of holdin' up the weight,
The weight of the motherfuckin' world.
All I want is just to get right here
Right nСкрыть/показать

Mudvayne умеют удивлять с каждым альбом, альбом не является копией или продолжением предыдущих работ. Что неизменно присутствует во всех альбомах, это звучание баса, теппинг-слэп и др. Сам же материал необычен в этот раз. Во-первых, Mudvayne просто слили всю грусть, негативную энергию, агрессию и печаль и вложили ее в песни, и что получилось, можно услышать в хитах «Determined», «Happy», «IMN», «TV Radio», «Just». И во-вторых, появился социальный момент, который присутствует в песне «Choises». И еще один момент: переходы с мелодии на тяжелую игру, это про песню «All That You Are». Итог: отличный альбом.
Zzyzx10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 авг 2008

На мой взгляд, самый мелодичный их альбом, содержащий мало агрессии. Но, несмотря на это, атмосфера все та же - мозгоразрывающая. Как всегда, выделяется бас-, слэп- и тэппинг- партиями. На слух явно воспринимается чрезмерное употребление октав у гитары, что указывает на плавный переход от жестко-мясного в менее тяжелый металл. Из всего плэй-листа наиболее порадовали "Happy?", "Determined", "Forget To Remember", "Fall Into Sleep" - остальные на любителя. В общем, достойный альбом.
ExNihil_14888/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 янв 2008

Не стоит отрицать тот факт, что американская школа alternative metal самая сильная в мире. Возьмите, к примеру, эту работу. Едва ли кто-то будет тягаться в умении играть одновременно агрессивно, технично и необычайно свежо. Единственно, меня расстроил тот факт, что они стали проще, форматней, смыв к чертям макияж, и начав играть иногда ну очень уж гладко и приятно. Нет, это вовсе не продажность или уход в примитив, но хитовые боевики, типа “Happy?”, “Fall Into Sleep”, “Forget To Remember”, звучат в новом, форматном ключе, хоть они и бесподобны. С другой стороны, такой разнообразной работы от Mudvayne я не ожидал. Фирменный стиль музыкантов узнается с первых нот, далее следует пара экспериментов со стилями. В некоторых местах гитара звучит уж очень korn’ообразно, что мне не понравилось. Еще больше мелодики и чистого вокала, немного гитарного чеса, шустрого баса (правда, куда уже шустрее), ломаных ударных.
Есть на альбоме очень глубокие вещи, настоящие алмазы: “All That You Are”, “Choices” раскрывающие нам Mudvayne совершенно с другой стороны.
Объективно, альбом очень неплох. Притом это исключительно новый виток убойной индикаторной катушки, под названием Mudvayne. Едва ли в них теперь стоит сомневаться.
Eum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 мар 2008

просмотров: 19112