24 ноя 2023 : SACRED REICH собрались в студию
13 ноя 2023 : SACRED REICH на кассетах!
23 июн 2023 : У SACRED REICH есть 6–7 новых тем

track 1.2.4.7.8.11 by Phil Rind
track 3 by Phil Rind & Jason Rainey
track 5 by Wiley Arnett
track 6 & 10 by Phil Rind & Dave McClain
Producer: Dave Jerdan and SACRED REICH.

Курс, взятый на “American Way” (1990) был последовательно продолжен на “Independent”. Настолько последовательно, что его «генеалогию» можно легко проследить: средний / медленный темп, риффинг ещё более groov-овый, звук, в принципе, всё тот же, разве что ещё более гладкий. Боевито-раздолбайский настрой: ведь это декларация независимости. Мастерство парней, конечно, росло от альбома к альбому, это заметно. Но когда спидовый буги-вуги-ураган первой песни проносится, по ходу альбома хочется таки услышать, что-нибудь Slayer-овское. С их актуальной техникой игры, с этим звуком, это была бы бомба! Но нет, SR предлагают нам качественный, но большей частью среднетемповый трэш, с рублено-тягучими рифами (как в “Just Like That”), напоминающими иногда британцев Xentrix. Материал сыгран блестяще, но иногда возникают вопросы вроде: зачем SR такая напоминающая старый Black Sabbath акустическая инструменталочка как “If Only”, сколь бы классно она ни была сыграна?! Такая «альтернативная баллада» как “I Never Said Goodbye”, даже если на дворе 1993 год и грандж ведёт нас к светлому будущему?!
Как ни крути, блестяще сыгранный альбом, но ближе к концу начинающий утомлять. А дальше было ещё менее радостней, но это другая история.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 июн 2008