29 мар 2024 : AC/DC продали 1,5 миллиона билетов за день

Angus Young - Lead Guitar
Malcolm Young - Rhythm Guitar, backing vocals
Cliff Williams - Bass Guitar, backing vocals
Simon Wright - Drums
All songs composed by Malcolm Young, Angus Young and Brian Johnson. Two additional songs, "Snake Eye" and "Borrowed Time", were recorded but only released on the 12" single versions of "Heatseeker" and "That's the Way I Wanna Rock 'n' Roll" respectively.
Produced by Harry Vanda & George Young
Originally released in January 1988
Available worldwide
Came with a different sleeve in Venezuela

Отличный альбом от команды, исповедующей анти-креативный хард-рок! Всем давно известно, что несмотря на то, какой на дворе год, 1979 или 1988, ЭйСи-ДиСи играют всё те же риффы и те же самые соло, но каким-то непостижимым образом они умудряются заводить фанатов, как если бы это что-то было совсем новое и уникальное.
Предложив публике по прослушивании нового творения взорвать свои видиомагнитофоны (видать знали в в 88-ом, что грядут ДиВиДи (!)), австралийцы сначала запускают шустрый трэк "Heat Seeker", а затем показывают как надо играть рок-н-ролл ("That’s The Way I Want My Rock’n’Roll"), предлагая попутно выключить к черту радиоприемники! Следом идёт интересная вещица "Meanstreak", с каким-то игривым танцевальным риффом и мощным громовым припевом. За ней – пачка классических песен от братьев Янг, "Go Zone", "Kissin’ Dynamite", "Nick of Time", которые отнесут вас лет десять назад и под которые можно как трясти головой, так и пускаться в пляс! А потом – убивец "Some Sin for Nuthin'", чуть ли не самая лучшая вещь на диске. Мощный рифф, похожего на который я у Янгов и не припомню, классное соло, запоминающийся припев, это просто хит! Dальше – на "Two’s Up" вокал Джонсона, вкупе с четкими, резкими гитарными аккордами, и чисто металлическим соло напоминают... ACCEPT!
И под конец – еще один шустрый и по тексту довольно агрессивный (одного название чего стоит!) "This Means War".
Классный альбом! Ничего лучше не выходило с времен "Back in Black"!
Antonarchus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 ноя 2006

Очень верно подмечено то обстоятельство, что это первый после довольно длительного периода относительно (подчеркиваю: относительно!) слабых альбомов '83 и '85 гг. («For Those about to Rock» '81, по-моему, великолепен и мало чем уступает «Back in Black») релиз великих австралийцев/шотландцев, при прослушивании которого буквально с первых минут вырывается вздох облегчения и по телу разливается блаженная истома, как после первого глотка хорошего солодового виски со льдом :) Внутри всё ликует и поет: «Наконец-то они вновь сделали ЭТО!». И это при том, что никаких принципиальных инноваций (кои этой группе категорически противопоказаны :) ) альбом не содержит; просто музыка вновь стала цепляющей и по-настоящему хитовой. Достойнейший предшественник мегаселлера «Razor's Edge», потрясшего мир двумя годами позже, однозначно 8 баллов (как минимум).
Мои фавориты: «Heatseeker», «That's the Way I Wanna Rock'n'Roll», «Go Zone», «Kissin' Dynamite», «Some Sin for Nuthin'» и, конечно же, душераздирающая «Two's Up», чем-то неуловимо напоминающая «Let Me Put My Love into You» ('80).
Рекомендую приобрести сравнительно недавнее (по-моему, 2006 г.) ремастированное переиздание в диджипаке: звук просто охрененный!
Damien8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 апр 2009

Наконец-то стало отдавать ранней задорностью 70-х и весельем, которое наложилось на этот альбом. На этом релизе довольно немного хитовых вещей, но все же он звучит куда лучше предшественника. Уже стало заметно, что музыканты вошли почти в почтенный возраст, и прослеживается уже некая академичность в звучании. Строгое построение песен, которому группа следует с первых дней, и здесь сработало безотказно. Довольно сложные риффы и соло накладываются на глуховатые ударные и окончательно охрипший вокал Джонсона, создают довольно приятный саунд и напоминают всем, что AC/DC способны еще на многое.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 мар 2007