2 мар 2024 : AXEL RUDI PELL выпустит летом новый альбом

Streets of fire

(Pell/Soto)

Ride through the night
Escape from the chains
With a loaded gun in hand
From outlaw to hero, rebel rider

Shoots for the thrills, kills for the game
But no one understands
The lesson is zero
Two outsiders

Nowhere to run, nowhere to hide
There's no lookinСкрыть/показать

27 июл 2014
Ну здесь практически все песни понравились, исключение только Sweet lil' suzie и инструменталка что-то не вкатила.
26 окт 2021
Инстументалка лучшая у Пелла. не вкатила последняя песня .. а так альбом достойный , Сотто на высоте

Третий альбом немецкого гитариста-виртуоза Акселя Руди Пелла был записан в устоявшемся составе в виде четырёх человек: самого Пелла, «парня нарасхват» - ударника Йорга Михаэля и басиста Волкера Кравчака, за клавиши был в ответе Кай Раглевски, а вот на месте вокалиста Роба Рока оказался Джефф Скотт Сото (ex-Yngwie J. Malmsteen, Humanimal, Talisman, Takara) – личность на метал сцене весьма заметная и активная. В момент записи этого альбома Джефф уже прилично владел своим вокалом и справился отлично, составив Робу Року немалую конкуренцию. А что уж говорить об оригинальности его голоса, который также хорошо подошёл музыке группы! Как видно из обложки альбома – скелета наглухо заморозили, что нашло своё отражение и в музыкальном плане: то есть очень быстрое, чуть ли не пауэр металическое начало, далее резкий сброс скорости до среднего темпа, и в последствии размеренный ход, иногда сменяющийся на баллады – такая схема построения и стала решающим выбором Акселя. Динамичное начало в лице «Streets Of Fire», хоть и не отличается цепляемостью, но заряд бодрости даёт неплохой, выливаясь в добротный хардовый номер «Long Time», за которым следует величественный заглавный эпик «Eternal Prisoner». Новая баллада «Your Life (Not Close To Paradise)» произвела очень яркие и позитивные впечатления, вокал Сото в ней звучит просто потрясающе выразительно и эмоционально. Аксель же со своей стороны подготовил ещё одну балладу, но теперь уже без вокала – это инструментальный номер «Dreams Of Passion», который точно должен прийтись по вкусу всем любителям подобной музыки. Больше всего на альбоме мне понравился напористый и драйвовый боевик «Shoot Her To The Moon», с которым ничто не сравниться на пластинке по своей цепляемости. Подводя итоги, нужно сказать что «Eternal Prisoner» всё же уступает предыдущим двум альбомам, хотя пластинка ровная и крепкая, и даже нехватка яркости и хитовости, компенсируется благодаря великолепному вокальному таланту Джеффа Скотта Сото и мастерству Акселя Руди Пелла.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 июл 2006