27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной

Benny Marshall - harmonica
Steve Piggott - keyboard programming
Roy Neave - computer programming
Choral parts on "All God's Children" written and arranged by PHIL LANZON
Choir on "All God's Children" - Queen Elisabeth Grant Maintained Grammar School, Alford, Lincolnshire, Conductor ANDREW WILLOUGHBY

Produced by TREVOR BOLDER
All songs arranged by URIAH HEEP
Mixed at Fairview Studios by TREVOR BOLDER and ROY NEAVE
Backing tracks, choir and overdubs recorded at Chapel Studios, South Thoresby, Lincolnshire
Engineered by MAT KEMP
Lead voc, backing voc, accordion & harmonica recorded at Fairview Studios, Willerby Hull East Yorkshire
Engineered by ROY NEAVE
Blood on stone

(Bolder)

His blood's on stone
It's running down the frozen wall
His hand's so cold
He's trying not to fall

Oh, will he make it now?
One slip and he's lost
It's his last chance for freedom
It's all that he's got

He feels good, so right
Hot sweat on a cold night
BrСкрыть/показать

Громкое (и уже третье по счету) возвращение Uriah Heep на большую сцену получилось каким-то скомканным. После триумфального путешествия в Москву, где группа дала целую серию замечательных концертов, невооруженными глазом было видно большой потенциал нового состава. Тем не менее, долгожданный студийник "Raging Silence" с блеском утопил все надежды в проруби. Вместо рукотворного шедевра мы получили обычный, добротный альбом, ничего особенного из себя не представляющий. Так что, с помпой отметив в 1990 году свой двадцатилетний юбилей, группа снова отправилась в студию - только выпуском отличного альбома Хипы могли доказать, что их еще рано списывать в утиль. Ну, так вот, если "Raging Silence" можно было назвать просто обидной заминкой на пути, то новый диск "Different World" - это уже окончательный и бесповоротный провал. Музыканты не то что не оправдались перед поклонниками, они просто-таки заставили абсолютно реально думать о том, что ветеранам действительно пора на покой. Что же в "Different World" такого ужасного? А вся проблема в том, что нет здесь самого главного - атмосферы и разнообразия, души у этой музыки нет. Одиннадцать серых, похожих друг на друга песен, большинство из которых словно вымучивались на заказ. Обыкновенные мелодии, обыкновенные соло, обыкновенные вокальные гармонии - обыкновенное ВСЕ. Просто хрестоматийный пример на удивление скучного и неинтересного хард рока. Для дебюта новой группы такой альбом еще был бы простителен, но для восемнадцатой работы классиков стиля - это просто жуть! Для полного счастья какой-то нехороший человек еще и капитально испортил саунд на альбоме, он получился глухим, тихим и абсолютно невыразительным. Конечно, несколько хороших песен на "Different World" есть. Среди них можно выделить задорный открывающий боевик "Blood On Stone", мелодичный шлягер "Which Way Will The Wind Blow", довольно энергичный трек "All For One", ну и еще, пожалуй, весьма приятный завершающий номер "Stand Back". Что же касается всех остальных песен, то они являются либо бледными копями этих четырех номеров, либо самозабвенно сдирают старый материал группы, пытаясь быть ближе к 70-ым. Стыд и позор на головы Хипов, если они пытаются вернутся к своим золотым денькам вот таким, извращенным способом. В общем, рекомендую сей альбом только самым преданным фэнам Uriah Heep, уже купившим все остальные диски группы. Очень обидный и досадный провал.
Starbreaker5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 мар 2005