28 мар 2024 : Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»
12 мар 2024 : Барабанщик SAXON о выступлениях с MÖTLEY CR&U...
7 мар 2024 : Новое видео SAXON

Graham Oliver - guitars
Tim Nibbs Carter - bass
Nigel Glocker - drums
Produced by Biff Byford and Rainer Hansel

Re-released on 17/02/06 (by Steamhammer/SPV) framed in black with brand-new
liner notes by vocalist Biff Byford and two bonus tracks, recorded live during
their 1995 Dogs Of War tour. The booklet comes in a new design with previously
unpublished photos and cover artwork.

Last album to feature guitarist Graham Oliver - his replacement, Doug Scarratt,
can be heard on the new bonus tracks.

11. The Great Whie Buffalo (6:17)
12. Denim & Leather (6:10)

Vinyl issued by Night of the Vinyl Dead, December 2007
01. Dogs Of War (4.34)

Come to the reaper sing the song, bringing death to everyone
Once the earth was calm and safe, but now the land's a battle place
Firing shells into the air, where they land, no-one cares
Now the blood flows like a stream, widowmaker reigns supreme

Dogs of war, no suСкрыть/показать

21 окт 2014
Один из моих любимых альбомов у Saxon; слабых вещей нету.
24 окт 2015
Сегодня опять слушаю этот альбом.....и ничего хорошего опять в нём не нашел. Hold On и заглавная песня ещё что то, остальное в "корзину". А вот следующий альбом это супер !
7 июл 2019
Dogs of War один из лучших альбов Saxon. на одном уровне с ним Unleash the Beast и Killing Ground.
10 июл 2019
hold on шедевр! в юности цепануло

Саксон хотя и классика хэви металла, но всегда выпускал до жути однообразные альбомы, здесь же с ним случился просто таки сумасшедший прорыв. Прямо как когда Моторхэд выпустил свою самую странную, не похожую ни на что другое, но и в тоже время самую лучшую и интересную пластинку «Bastards». В общем то заезженная фраза, но действует замечательно – все песни хиты, и собственно диск слушается на одном дыхании, и конечно же он обладает той доброй привлекательностью и атмосферой 80-х годов, когда металл делали качественным и правдивым (во всяком случае некоторые гранды жанра). Релиз выдержан в стиле хард-н-хэви, при чём все песни чётко разделены, – где чистый хард, а где натуральный жёсткий хэви, ну и так как группа один из представителей рок-н-рольной металлической промышленности, то не обошлось и без его приличной дозы. Особенно нужно выделить «Hold On» - средне темповая вещь с очень трогательным текстом о любви, и заглавная злая «Dogs Of War» – крутейший боевик, и, кроме того, одна из самых лучших песен группы за всю историю. Нужно также отметить, что звучание пластинки стало более современным и чистым, примерно таким, каким мы можем наблюдать его на последних альбомах банды. Несмотря на то, что диск полон нехарактерных черт для Саксона (например, запоминаемость и хитовость композиций) – он остается 100% с уже узнаваемым с первых нот Саксоном и его главным козырем - оригинальным вокалистом и лидером Биффом Бойфордом. В целом очень сильная, уверенная и оригинальная работа. Мастхэв каждому поклоннику классики.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 мар 2005

Альбом с агрессивным названием “Псы войны” с одной стороны не добавил ничего сверхнового в долгую историю под названием Saxon, с другой получился жирной запятой, приведшей в скором времени к разрыву коллектива. Открывает диск мощная Dogs Of War, следом за которой следует забойная Burning Wheels. Не торопливая Don’t Worry никогда не станет классикой стиля, но общей картины нисколько не портит, напоминая в припеве то ли Cinderella, то ли Tesla. Так любимые группой тяжелые рок-н-роллы представлены здесь парой далеко не самых плохих песен – Big Twin Rolling и Demolition Alley. Самой позитивной по настроению и, пожалуй, вещью №1 на этом диске является Hold On. Ее сменяет мрачная и тяжеловесная The Great White Buffalo. Пафосные стадионные номера группы пополнила по-восточному размеренная Walking Through Tokyo. Начальные аккорды Give It All Away способны заставить Вас подумать, что песня была написаны Ангусом Янгом или его братом, но через полминуты это наваждение проходит. Венчает диск финальная Yesterday’s Gone. P.S. Альбом получился несомненно сильнее своего предшественника, как по качеству записи и аранжировок, так и по представленному на нем материалу. Но, к сожалению, практически полное отсутствие заинтересованности и какого-либо промоушена со стороны лейбла, ни к чему хорошему не привели…Saxon постепенно начинали забывать. Слава богу, нынешнее положение дел группы кардинально отличается в лучшую сторону.
Shnira8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 апр 2004

Любите ли вы Saxon так, как люблю его я? Честно говоря, сомневаюсь…
Но при всей моей необыкновенной любви к этой группе, я всё же рискну написать рецензию на один из её самых слабых альбомов, опять же – по моему субъективному мнению.

Да и согласитесь: едва ли стоит ждать чего-то шедеврального от диска, записанного в такой непростой для группы период. Как раз сразу после записи данной пластинки Saxon покинул один из отцов-основателей коллектива – гитарист Грэхем Оливер. Уж слишком серьезные у него были на тот момент разногласия с лидером группы Биффом Байфордом. Но давайте всё же отвлечемся от всяких склок и сосредоточимся на самом материале.

И что же перед нами за материал? Открывает данный альбом крепко сколоченный одноименный боевичок «Dogs Of War», посвященный войне в Сараево, но за столь бодрым началом, к сожалению, следует весьма унылое продолжение, потому что следующие номера, как назло, самые что ни на есть минорные. Хотя вроде бы совсем неплоха следующая напористая «Burning Wheels», но кажется что мы все это уже где-то слышали у тех же Saxon. Если вдруг вы решите перемотать «Don't Worry» и «Big Twin Rolling (Coming Home)», то уж точно много не потеряете – ничего особенного эти композиции из себя не представляют. Неплохо на общем сероватом фоне выделяется задорненькая «Hold On», следующая тяжеловесная «The Great White Buffalo» едва ли произведет на вас сильное впечатление, но на концертах она в свое время звучала действительно недурственно. Следующие три композиции смело пропускайте – там все тот же привычный рок-н-ролл в духе AC/DC, а вот заключительная вещица «Yesterday's Gone» меня и правда зацепила – весьма запоминающийся припев сделал свое дело.

Ну, что я могу сказать? Любители напористого хэви-метал в духе Running Wild вряд ли найдут для себя на этом диске что-нибудь интересное, ибо хэви-метала, как такового, здесь нет в принципе – материал представляет из себя нечто среднее между типичным хардом и рок-н-роллом, и абсолютно ничего нового не несет. Есть у Saxon и гораздо более сильные альбомы, взять хотя бы тот же «Unleash the Beast», который увидел свет всего два года спустя после этой, ничем не примечательной работы.
Elena_Kalistka5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 июл 2019