24 ноя 2023 : SACRED REICH собрались в студию
13 ноя 2023 : SACRED REICH на кассетах!
23 июн 2023 : У SACRED REICH есть 6–7 новых тем

Phil Rind - vocals, bass
Wiley Arnett - guitars
Jason Rainey - guitars
Greg Hall - drums
Produced by Bill Metoyer and Sacred Reich.
Executive production by Brian Slagel.

Re-release came with poster.
Death Squad
Putting to dead those who oppose you
Will take control, no matter the cost
Bodies are mounting the carnage around you
At the last count, 10.000 have died

Taken by force
Controlled by fear
Death squad police of the right
Must stamp out subversion
Dissention, unrest
ThСкрыть/показать

Действительно, где бы они были без Slayer? Может быть, их не было бы вообще как Sacred Reich. А между тем, SR служат примером того, что настоящая жизнь на трэш-сцене кипела и в стороне от Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Да и банда, если честно, странноватая: никто тогда не верил, что такая разношерстная компания может выдать на гора что-либо стоящее... Но вот, пожалте: скростной, бескомпромисный запил, сырые, дикие риффы, агрессиные гитарные соло. От (приятных) ассоциаций со знаменитым “Reign In Blood” (1986) от Slaуer топором не отмахаешься. Лично мне “Ignorance” нравится больше, ибо лучше слушается и не уличаем в детсадовском дьяволопоклонничестве. Тематически SR, в отличие от мэтров, очень политичны: война, гонка вооружений, нацисткая Германия, поддержка США террористических группировок в Латинской Америке, отупляющая система образования, воинственный атеизм... В моих глазах — явный плюс. К тому же, в бонусах — шикарно сыгранные, но не отличающиеся особой оригинальностью каверы на Black Sabbath, MDC и Judas Priest.
Но у материала есть один трабл: SR не хватает той броскости и ярости, с которыми до сих пор играют Slayer, т.е. “Ignorance” слушается так, будто парни тяжёлые ботинки всё же надели, но пнуть ими слушателя в задницу-таки забыли. Возможно, на следующим альбоме они добрались бы и до этого пункта программы, если бы им не вздумалось развиватсья в несколько другом направлении, а это уже другая история. Пока же на повестке дня нехилый полноформатный дебют, записанный под мудрым руководством Брайена Слэджела и Билла Метойера, и наверняка заставивший Слееров пару раз неуютно поёжиться.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2008

Так в Штатах в 87-ом году играли только Slayer. И этим все сказано, мощнейший трэш без тени ребячества, все сурово, серьезно, ни намека на какое бы то ни было веселье. Диск очень хорошо записан, песни проносятся, как единый монолит, дробя и сокрушая сознание. Плотный саунд и нацеленность группы на техничность делают свое дело!
Кулак железа10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 мар 2007

просмотров: 19196