16 апр 2024 : ALL THAT REMAINS завершили запись

Jeanne Sagan - bass
Shannon Lucas - drums
Prosthetic Records
July 11th, 2006

Recorded at Zing Recording Studios in Westfield, Massachusetts with Adam Dutkiewicz (Killswitch Engage) and Peter Wichers (Soilwork).

Artwork by Travis Smith (Opeth, Iced Earth).
1. This Calling

I secretly crave, crave that scent again
Still feel lit pressing on me now
Now with the onset, my flesh is weakening
I steel my nerves for temptations at hand again
And I hear this calling still you don't seem so far at all
And I hear this calling
No secrets, deception forСкрыть/показать

Образцово-показательный модерн-метал, без видимых напрягов сочетающий в себе металкор, дэт с дэткором, элементы блэка, трэша и даже своеобразного винтажного хэви, да еще и Philip'а Labonte у микрофонной стойки, кричащего, поющего, скримящего, и даже немного похрюкивающего в "The Weak Willed", самом ненормальном треке альбома. Хотя самом ли? Вот есть, к примеру, "Six", начинающаяся с бластинга и скоростных гитарных пробежек, и уже к середине меняющаяся настолько, что забываешь о том, что было в начале. Вообще, многогранность и постоянная смена настроения в композициях - характерная черта альбома, лишь одну из песен которого с большим трудом дотянули до продолжительности в 4 минуты. Но ATR в прямом значении этого выражения спешат жить! И они прекрасно чувствуют себя на высоких скоростях, успевая заполнить сжатое пространство большим количеством, хм...событий, что ли? Те же Killswitch Engage кажутся черепахами на их фоне. Да что там "Киллсвич", большинство групп этой сцены не знают, что им делать на скоростных отрезках собственных треков, наличия которых вроде бы требуют каноны жанра. Они стремятся побыстрее окунуться в болото спасительных брейкдаунов, изуродовавших не одну потенциально неплохую песню. А уж какой непередаваемый налет дебиловатости придают они музыке Bleeding Through! Вот и в "It Dwells On Me" есть потенциальный брейкдаун, правда, ускоренный до состояния, в котором он звучит подобно автоматной очереди. Именно благодаря существованию своему на высоких скоростях, и желанию экспериментов ATR и добились такой свежести саунда на "Fall of Ideals", ставшем высшей точкой их развития. А штампы? Куда без них - любимая схема припева для Лабонта в этом альбоме описывается фразой "Я не ..." Сравните хотя бы "Not Alone" и "Empty Inside", не забывая о чем-то подобном и в "The Air That I Breathe". Но при таком уровне и подаче материала можно и простить самоповторы в припевах, благо здесь, в отличие от последующего "Overcome", они еще являются сильной, а не слабой стороной альбома. И да, не написать про явление, которым стала "This Calling", просто нельзя - песни такого уровня в рамках стиля появляются нечасто, а уж в пределах металкора это и вовсе редкость! Впрочем, редкостью стало само по себе появление альбома с настолько достойным трек-листом в 2006 году, когда молодые да зеленые уже довели стиль до состояния живого трупа.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 фев 2010

Третий альбом группы. Давно меня так не удивлял металкор! Идеальная работа, поразительно грамотно сочетающая и разнообразность, и мощные хитовые песни, и мягкий звук... Как бы я ни хотел прицепиться к чему-нибудь, сделать у меня это не получится, настолько хорош этот диск. Услышав первую песню “This Calling”, я оцепенел – такого угара я не ожидал услышать! Недаром именно эта вещь вошла в саундтрек к фильму «Пила 3» (моему любимому фильму, кстати). Не думайте, что я назвал самую классную вещь на диске, ибо таковыми можно счесть абсолютно все композиции, будь то дэткоровый боевик “The Weak Willed” (напомнивший мне о творчестве команды The Black Dahlia Murder), или абсолютная бомба с частицей эмо “Six”, или мелодик-дэтовый монстр “Become The Catalyst”, или победный номер “The Air That I Breathe”, или скоростной трек “Empty Inside”... Да что там, все песни можно перечислить! Техничность музыкантов просто великолепна: практически в каждой песне качественные соло, ураганные бластбиты, и огромное количество различных вокалов. Я думаю, “Fall Of Ideals” – один из главных претендентов на звание «Лучший металкор альбом года»!
Bridges9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 июн 2007

В бездонной яме современного металкора, абсолютно одинакового, что на вкус, что на цвет, крайне редко появление чего-то по-настоящему интересного. Такие качественные релизы металкорных команд можно пересчитать по пальцам. Интернет и музыкальные магазины выплевывают на нас тонны «модного» и жадного до денег материала. Но есть среди этой серой массы пестрые пятна качества. Так американцы из All that Remains своим третьим альбомом показали, каким должен быть настоящий металкор.
Есть альбомы, которые необходимо слушать хронологически, есть такие, которым подобное прослушивание просто противопоказано, «Fall of Ideals» - альбом, который прекрасно слушается, что целостно, что по частям. Ураганные ударные, больше похожие на автоматные очереди, удивляют нас своей изменчивостью. Полный набор вокалов от истошного скрима и гроулинга, до мелодичных чистых партий. Скоростные риффы сменяются мощным качем и иногда акустическими переливами.
Не обошлось, к сожалению, и без типичных металкорных штампов, но будь то отрывистый кардан или сопливый текст, общей картины альбома они никак не портят.
В общем, очень вкусный альбом, местами немного приторный, а местами немного банальный, но к счастью этих самых мест не так уж и много. Всем любителям металкора – «маст-хэв»!
DreamF1re8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 янв 2010

Многим искушённым слушателям тяжёлой музыки металкор представляется лёгким, «туповатым» жанром. Такие группы, как Hatebreed, Every Time I Die дают нам представление об этом жанре, как о тупой долбёжке под полу-рэпперский, агрессивный вокал, но ATR являются приятным исключением.
Отрывисто и чётко ATR повествует нам о несчастиях и горе, их тексты, хоть и не блещут оригинальностью, но всё равно достойны внимания, хотя я и не люблю «хэппи-энды», но всегда жду лёгенького припева, который скажет, что всё кончится хорошо, что ты не один в этом мире и так далее.
Оригинальный стиль группы примечателен интересным чередованием низких гитарных проигрышей, сопровождаемых быстрыми драмами и небольших высоких темок - выглядит очень завлекательно.
Однако в альбоме есть и свои недоработки: некоторые припевчики слишком сладки, парочка риффов идут из песни в песню, но общую картину это не сильно портит.
Я оцениваю этот альбом, как лучший в творчестве американцев: последующий «Overcome» слишком приторный, предыдущие альбомы похожи на кашу и можно повести параллели с вышеупомянутыми металкор-группами. «Fall of Ideals» определённо лучший.
Приятного прослушивания!
HellHummer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2009

All That Remains на этом альбоме представили превосходный запилистый металкор с отголосками различных стилей от альтернативного металла (припев «Not Alone») , до мелодик-блэка («Empty Inside», «Six»). Вокал очень разнообразный – то скрим, то чистый, то гроулинг, то речитатив. Очень интересная и качественная работа. Запись на высоте, материал профессионально аранжирован, да и музыка не надоедает – что немаловажно, особенно в таком жанре, как металкор. Конечно, есть некоторая штампованность – в основной массе песен припевы спеты чистым вокалом, но это, наверное, недостаток всех современных миталкор-бэндов. В общем – мне понравилось, а как итог – оценка, которую вы видите ниже.
Piri Reis9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 дек 2008