Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Gotthard

*



5 ноя 2022 : 
Концерт памяти вокалиста GOTTHARD

16 авг 2020 : 
GOTTHARD почтили память Стива Ли

22 фев 2020 : 
Видео с текстом от GOTTHARD

11 янв 2020 : 
Новое видео GOTTHARD

2 май 2019 : 
GOTTHARD записывают новый альбом

30 дек 2018 : 
Рождественское видео GOTTHARD

30 ноя 2018 : 
Фрагмент нового релиза GOTTHARD

9 ноя 2018 : 
Новое видео GOTTHARD

19 окт 2018 : 
Гитарист STATUS QUO в новом видео GOTTHARD

4 июл 2017 : 
Новое видео GOTTHARD

14 фев 2017 : 
Барабанщик HELLOWEEN поехал в тур с GOTTHARD

18 ноя 2016 : 
Новое видео GOTTHARD

25 окт 2016 : 
Обложка нового альбома GOTTHARD

16 окт 2016 : 
Новый сингл GOTTHARD выйдет осенью

16 сен 2016 : 
Новый альбом GOTTHARD выйдет зимой

24 дек 2015 : 
Поздравление от GOTTHARD

10 июн 2015 : 
Тизер нового концертного релиза GOTTHARD

12 фев 2015 : 
GOTTHARD номинированы на две награды

16 янв 2015 : 
GOTTHARD в сериале “Ghosts of the Road”

15 окт 2014 : 
Новое видео GOTTHARD

8 окт 2014 : 
GOTTHARD выпускают вино

18 июн 2014 : 
Новое видео GOTTHARD

21 апр 2014 : 
GOTTHARD открыли тур

21 мар 2014 : 
Фрагменты новых песен GOTTHARD

28 фев 2014 : 
Новое видео GOTTHARD

20 фев 2014 : 
Обложка и трек-лист нового альбома GOTTHARD
Показать далее
| - |

|||| 16 авг 2020

GOTTHARD почтили память Стива Ли



zoom
«Для меня всё всегда было связано с созданием музыки и сочинением песен — но не для того, чтобы прославиться. Мы просто пытаемся найти себя в конце концов», — Стив Ли, 2010 год.

Как ты почитаешь легенду? Тот, кто стал бессмертным благодаря своим песням, голосу, своей натуре — и спустя десять лет после трагической катастрофы — до сих пор живёт в сердцах друзей, коллег, поклонников. Что вы скажете о певце, одном из лучших в мире в своём жанре, который никогда не терял связь с реальным миром? Это возможно только с музыкой. К 10-летию со дня смерти Стива Ли GOTTHARD поклоняются своему фронтмену с композицией "The Eyes Of A Tiger" и предлагают два ранее не издававшихся трека — среди них одноимённый "Eye Of The Tiger" в двух разных дублях, а также одиннадцать stripped-down-версий известных песен: в исполнении GOTTHARD и в исполнении Стива Ли.

Стив Ли родился в августе 1963 года в швейцарском городке Хорген, а позже вместе с семьёй переехал в кантон Тичино. Хотя он купил свою первую барабанную установку в возрасте 12 лет и знал, что вся его жизнь будет вращаться вокруг музыки, основательный молодой человек закончил обучение ювелирному делу, прежде чем стать барабанщиком..

«Когда я впервые увидел Стива, он сидел за барабанами и исполнял "Child in Time", классику DEEP PURPLE, — вспоминает Leo Leoni. — Я был впечатлён тем, как он пел эту песню, и сразу же понял: "Это голос, который может покорить мир"».

Все хотели такого певца, как Стив Ли, — его музыкальность, страсть и честность могли изменить всю песню, а коллеги, продюсеры и зрители были в восторге. И это без всякого стремления к позиции фронтмена: поскольку вокалист его первой группы покинул коллектив в кратчайшие сроки, его уговорили взять микрофон, и он был просто шокирован тем, что стал солистом на глазах у 8000 человек. Даже позже — за 18 лет работы в GOTTHARD, включая их взлёт на вершину и превращение в самую успешную группу Швейцарии, 14 альбомов, ставших № 1, и мировые турне в качестве хэдлайнеров, а также туры с Deep Purple, Bon Jovi или AC/DC, — Стив Ли никогда не был слишком уверен в себе.

«Он неплохо верил в свой талант, но и скептически относился к нему. Я всегда поощрял его использовать лучший из его инструментов. У него был дар. Всё остальное уже история музыки», — продолжает Leo.

5 октября 2010 года буквально за секунду история перевернулась с ног на голову, когда Стив Ли погиб в результате несчастного случая, оставив рок-мир задыхаться. Тот факт, что группа, пережившая немыслимую потерю своего певца, вопреки всем ожиданиям продолжила карьеру, было просто чудом — этому способствовала глубокая любовь к их музыке, которая всегда связывала Стива Ли с Habegger'ом, Leoni, Lynn'ом и Scherer'ом, а также удача в найденном Nick'e Maeder'e.

С Maeder'ом на подпевках коллектив чествует своего друга одиннадцатью песнями, никогда ранее не представлявшимися в таком варианте, а также двумя ранее не выпускавшимися композициями.

«Мы долгое время планировали памятный концерт, когда COVID-19 всё изменил. Так что мы пришли к идее составить вместе со Стивом трибьют-альбом для наших поклонников и для нас, как дополнительное напоминание об этом выдающимся, незабываемом певце. Мы хотим дать лишний раз знать, что он всё ещё является частью этой группы и останется ею навсегда».

Когда из архивов группы появились вызывающие мурашки записи, они оказались настоящим сокровищем, которым нужно было поделиться с миром. С бесконечной любовью к деталям был создан волшебный альбом — не в последнюю очередь из-за почти невероятной возможности снова услышать голос Стива Ли:

«Я никогда не думал, что можно будет сделать альбом с его уникальным голосом снова. Запись басовых партий была для меня очень эмоциональной», — делится своими ощущениями Mark Марк, а Freddy добавляет:

«Последняя записанная сессия Стива навевает столько воспоминаний — о наших выступлениях, но также и о том, каким великим певцом он был...»

С альбомом "Steve Lee - The Eyes Of A Tiger: In Memory Of Our Unforgotten Friend" GOTTHARD отправляются в очень эмоциональное путешествие во времени 2 октября, и они приглашают всех с собой, всех, кому был небезразличен Стив Ли.

Трек-лист:

"One Life One Soul"
"Let It Be"
"In The Name"
"Lonely People"
"Heaven"
"Need To Believe"
"Lift U Up"
"Hush"
"First Time In A Long Time"
"Tarot Woman"
"And Then Goodbye"
"The Train"
"Eye Of The Tiger"

Bonus track:
"Eye Of The Tiger" (Electric Version)

GOTTHARD Pay Tribute To Late Frontman With Upcoming Album, STEVE LEE - The Eyes Of A Tiger: In Memory Of Our Unforgotten Friend






Like!+5Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 авг 2020
Стив был совершенно невероятным вокалистом, это вот правда. А погиб до невероятного нелепо и страшно, как вчера помню на дс новости на тему, эх

просмотров: 4485

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом