Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 16
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Northward

*
| - |

|||| 23 фев 2018

Вокалистка NIGHTWISH и гитарист PAGAN'S MIND в NORTHWARD



zoom
В рамках звездного джема на фестивале ProgPower USA 2007. ProgPower USA нынешняя вокалистка NIGHTWISH Floor Jansen и гитарист PAGAN'S MIND Jørn Viggo спонтанно оказались на одной сцене ради нескольких кавер-версий и неожиданно для себя поняли некую креативную магию. Несмотря на то, что это была их первая встреча, они очень скоро осознали, что оба испытывают тягу к прямолинейному хард-року и решили написать несколько песен. В 2008, все еще едва зная друг друга, они создали целый альбом, но из-за занятости в основных проектах, их созданная команда NORTHWARD так и обрела жизнь.

В 2017, в тот год, когда NIGHTWISH взяли паузу, Floor воспользовалась случаем и связалась с Jørn'ом Viggo дабы узнать, интересен ли ему еще проект NORTJWARD и он ответил согласием!

«Jørn Viggo был очень позитивен в отношении этого проекта и мы начали всё планировать, вновь встретились в марте в Швеции, чтобы прогнать материал и посмотреть, довольны ли еще мы тем, что тогда придумали» — вспоминает Floor.

Звучание новой команды вобрало в себя элементы SKUNK ANANSIE, FOO FIGHTERS и ALTER BRIDGE, не забыв при этом признанную классику в лице DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN. Jacob Hansen (VOLBEAT)помог превратить материал, написанный в 2008, но нисколько не потерявший актуальность, в настоящий бриллиант.

«Музыка мелодична, но при этом представляет из себя прямолинейный и убойный рок» — продолжает Floor. «Классные риффы, отличные мелодии и сочные аранжировки. Мы просто называем это "хорошая музыка". Мы просто хотели окунуться в рок звучание, с ударными, басом, гитарой и вокалом. Никаких щедрых поливающих клавиш, хоров и всего такого».

Morty Black (TNT) записал партии баса для альбома, а ударные записывали Django Nilsen и Stian Kristoffersen (PAGAN'S MIND). Также на альбоме можно будет услышать сестру Floor, Irene Jansen, которая исполнила партию в "Drifting Islands", а Ronny Tegner из PAGAN'S MIND записал партию фортепиано для одного из треков.

Дата выхода нового альбома, релизом которого займется Nuclear Blast, будет объявлена позднее.

«Мы очень рады и воодушевлены тем, что Nuclear Blast будет выпускать нашу дебютную работу. Они приняли вызов представить неметаллический альбом всему миру поверив в нас как музыкантов и просто искренне любя ту музыку, которая им нравится. Мы оба вложили в эту запись всех себя. И мы очень горды результатом и с нетерпением ждем, когда вы все сможете послушать этот диск!»



NIGHTWISH Singer And PAGAN'S MIND Guitarist Join Forces In NORTHWARD




Like!+9Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 фев 2018
Йорн классный гитарист и композитор!!!
А металл уже достал...ни одной практически группы с Оригинальным звучанием-Всё одинаково,одни сэмплы,одни гитарные звуки......домашняя запись,из за этого и вживую просто кошмарно больштнство играет...даже из приличных Дорогих коллективов....ЖУТЬ!!!
24 фев 2018
да, Паганс Минд группа хорошая, интересно на их творца и с другой стороны посмотреть

просмотров: 3750

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом