30 окт 2023 : ELEGY впервые за 25 лет вышли на сцену

Noise Records

1Icehouse (05:12)
2Force Majeure (04:45)
3Killing Time (02:53)
4Behind The Tears (05:23)
5The Great Charade (04:45)
6'til Eternity (07:45)
Martin Helmantel - bass
Dirk Bruinenberg - drums
Günter Werno - keyboards
Noise / T&T

Also released as a digipack with three bonus tracks:
11. Sweet Revenge

12. Always with You
13. Angel without Wings
14. Spirits
15. The Forgotten

После неоднократного очень внимательного прослушивания данного альбома я совершенно однозначно могу утверждать, что Forbidden Fruit - лучшй альбом на данном этапе существования этой группы, который начался в 1997г., когда эта команда, укомплектовав состав блестящим британским вокалисто Яном Перри(Vengeance, Ayreon), выпустила альбом State of Mind, кардинально сменив при этом стиль с мелодичного пауэра на прогрессив.
Альбомы 97 и 98 гг показывали несомненный потенциал группы, но они не были прорывом. Приход французского гитариста Patrick Rondat, который в свое время поработал и с Жаном-Мишелем Жарром и выпустил 4 сольных альбома, дал новый импульс группе. Песни звучат одновременно и тяжело, и очень мелодично, прекрасные клавишные аранжировки (на клавишах играл Gunter Verno из Vanden Plas), отличная работа гитариста (Патрик Ронда, кроме того, показал себя как неплохой композитор, написав музыку к 3-м песням на альбоме) и великолепный вокал Яна Перри, написавшего все тексты и вокальные мелодии, в совокупности дали один из лучших альбомов в стиле прогрессив-металл 2000г. К сожалению, не обошлось без проходных номеров (2 песни на альбоме довольно безлики). Смело можно утверждать, что у DReam Theater появился очень сильный конкурент на европейской сцене (по своему потенциалу они уж точно не уступают DT).
Любой любитель прогрессива, да и мелодичного пауэра должен по достоинству оценить этот релиз
SergeyF9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 окт 2000