16 дек 2023 : Визуальный ряд от PORCUPINE TREE
10 дек 2023 : Концертное видео PORCUPINE TREE
2 дек 2023 : Концертное видео PORCUPINE TREE

Porcupine Tree

« Moonloop (Unedited Improvisation) »

Porcupine Tree "Moonloop (Unedited Improvisation)" Год

1994

Promo / Demo

Psychedelic Progressive Rock

1Moonloop (unedited improvisation) (40:07)
Steven Wilson - guitar, keyboards
Colin Edwin - bass
Chris Maitland - drums
Recorded on June 1994

Перед выходом "The Sky Moves Sideways" в 1995-м Стив Уилсон засел в студии и ушел в космические пространства музыки. Этот диск - эксклюзив, вышедший ограниченным тиражом в 1000 экземпляров в 2001-м году.
Саунд, представленный на этом релизе словами описать очень трудно, так же и жанр, к которому он относится. Обилие синтезаторных звуков, гитарные соло, пропущенные через процессорные примочки, отсутствие какой-либо строгой мелодичной структуры и вокальных партий... Все это создает ощущение полета в открытом космосе. Это ощущение усиливают голоса, раздающиеся на заднем плане, очень похоже на репортаж Нейла Армстронга с поверхности Луны.
Музыка глубоко погружает в себя и абстрагирует от внешнего мира. Продолжение концепции этой потрясающей идиллии можно услышать на "Metanoia".
m?rke10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 мар 2008

Надо очень хорошо понимать эту музыку и хорошенько вдуматься в неё, чтобы понять какой это шедевр! Действительно, сложно определить, к какому жанру относится данное творение: тут есть и электронные навороты, странные загробные голоса и масса тому подобных… Нет смысла делить это произведение на какие-то части «Moonloop» представляет собой совершенно целую, неделимую работу, которая должна восприниматься вами как 40-минутный эпос. Какой бы эта демка ни была, для нашего музыкального мира это всё равно остаётся экспериментом, и Уилсон знал об этом, сделав ограниченный тираж данной пластинки, и как бы назвал её синглом к выходящему альбому.
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 мар 2009