30 окт 2023 : ELEGY впервые за 25 лет вышли на сцену
1 апр 2023 : ELEGY собрались в тур
22 фев 2009 : Детали бокс-сета ELEGY

Elegy

« Manifestation of Fear »

Elegy "Manifestation of Fear" Год

Martin Helmantel - bass
Dirk Bruinenberg - drums
Chris Allister - keyboards
T&T
The Japanese version has a 12th track: Solitary Day [Extended Version] (5.46)

Этот диск вышел на стыке 98 и 99 годов, так что дата выхода не очень ясна. После до странности беззубого State Of Mind казалось что восстановить былую мощь первых двух альбомов уже не удастся. Однако же в группе произошли некоторые изменения и...все вернулось да еще в новом качестве! Очень много времени отвели ребята на постановку вокальных партий. Голос нового вокалиста местами очень похож на голос Рони Джемса Дио, но только в пиках. Записано все просто супер и нехарактерно тяжело. По музыке - повер-трэш, с местами встречающимися кусочками прогрессива.....и не очень добрыми текстами. Мастхэв.
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 мар 2000

Диск абсолютно точно вышел в 1998 году, так как брал я его по осени этого 98 года.
По музыке - это прогрессив-павер. Не могу сказать, что мне понравилась пластинка - она оставила у меня очень странные впечатления: сыгранно все на очень высоком уровне, вокал не плох, но совершенно не цепляет, может потому что я не являюсь любителем прогрессива, не знаю. И вот что странно - почти любой трек с данного компакта мной слушается с удовольствием, но только если слушать 2 трека подряд, то это приводит к раздражению, а про целый диск и говорить не хочу. Выкидывать вроде жалко, но это одна из самых редко слушаемых мною пластинок.
Eugene4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1015 мар 2000