21 фев 2024 : Новое видео MORTA SKULD

Dave Gregor - Vocals, Guitar
Jason Hellman - Bass
Jason Mooney - Drums

10 апр 2014
Меня удивило, изумило и даже поразило, отсутствие реценизий на альбомы этой банды. Неужели рецензентам (имею ввиду не тех, кто рецензировал такие сверхтяжёлые и сверхубойные группы вроде Him, Evanescence, Tokyo Hotel, или Nightwish; а тех кто рецензировал дэт-металл банды на этом сайте) не кажется, что Morta Skuld стоит того? Специально ради этого вопиющего безобразия, я прошёл регистрацию. Итак: вторая полноформатная пластинка содержит роскошный дэт, не содержащий примесей других стилей. Крупнокалиберный звук, вкупе с патологически-подвижной и бодрой структурой риффов мертвой музыки, при доминирующей, технично-вальяжной ритм-секции, рисуют холодную картину красот, КАНОНИЧЕСКОГО дэта. Именно эта группа, также как и Morbid Angel, вновь и вновь, при прослушивании, заставляет меня употребить это слово. Именно такие риффы дожны быть в суровом death metal, который не претендует на brutal и отлично дистанцирован от трэша. Всё здесь - и, приятно повизгивающие гитары, растекающиеся в отличиях от партий друг дружки; и по-дэтовому безобразно-игривые соло; сложно утоптанные ударные партии и самодостаточный гроул - всё представляет одну из разновидностей эталонного дэта. Когда то в юности, у меня была кассета Cannibal Corpse"94, и с другой стороны - этот альбом, так вот, слушались они на равных - хотя Morta Skuld, я всё же отдавал предпочтение. Если бы не скучные, на мой взгляд - Humanity's Lost, Paradise Of The Masses, No World Escapes и Sanctuary Denied - поставил бы "десять"