21 фев 2024 : Новое видео MORTA SKULD
16 дек 2023 : Новое видео MORTA SKULD
11 мар 2023 : Переиздание MORTA SKULD выйдет в апреле

Morta Skuld

« Re-Surface: The Best of Morta Skuld »

Morta Skuld "Re-Surface: The Best of Morta Skuld" Год

Jason O'Connell - гитара
Kent Truckenbrod - ударные
Jason Zeitler - гитара
Kevin Zeitler - гитара

Честно скажу, ещё месяц назад я даже и не подозревал о том, что в мире существует (вернее, существовала) такая замечательная дэт-металлическая банда. Теперь же она прочно заняла своё место в моём личном списке лучших дэт-команд. На этот их диск (который я сейчас рецензирую) я наткнулся совершенно случайно в одном музыкальном магазине, торгующем, в основном, всякого рода попсой. Но, оказывается, даже в таких местах можно порой найти очень неплохие образцы тяжёлой музыки.
Итак, о самой музыке. Казалось бы, чего тут особенного - дэт и дэт. Но! Вся соль в том, КАКОЙ это дэт. Это не сумбурный брутал-дэт, представляющий из себя скоростное нарезание всяко-разных риффов на гитаре и пулемётную очередь, выстукиваемую ударными. Это не шведские мелодичные сопли. Это не современный полуальтернативный модерн-дэт. Это настоящий, классический (или, если вам так больше нравится, олдскульный) дэт-метал. Умели, всё-таки, раньше правильно играть дэт! Музыкально играть. При этом ни толики не теряя тяжести и злобности. Отличительной чертой Morta Skuld является наличие в песнях вставок на акустической гитаре. И несмотря на то, что для такой музыки акустика, вроде бы, является не совсем типичным инструментом, вставки эти совершенно не режут ухо и не нарушают общую картину, потому что всё сыграно с толком и со вкусом, и кажется, что по-другому и быть-то не могло!
Единственным недостатком этого диска является то, что это не альбом, а сборник лучших вещей со всех альбомов группы. Поэтому качество записи разных песен довольно сильно отличается. За этот единственный минус и есть небольшая сбавка в итоговой оценке. А вообще, группа отличная! Всем, кто ещё не слышал, рекомендую!
metallist8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 дек 2009