9 апр 2024 : SACRIFICE завершили работу над альбомом

Joe Rico - Guitars
Scott Watts - Bass
Gus Pynn - Drums

Canada, orthodoxal thrash metal, 12 tracks, total playing time 36:20
Трэш, трэш, старый злобный трэш середины-конца 80-ых. Еще из той эпохи когда о блэке народ судил по Venom и Bathory, а дэт-метал был представлен собственно лишь группой Death. Впервые этот дебютник Sacrifice я услыхал где-то в 89 году. Ходил у нас пласт такой на туче, о к. дисках никто еще не помышлял, зато наличие фирменного пласта радовало безмерно, впрочем как и музыка. Как я уже сказал канадцы Sacrifice играют чистый трэш, вокал – один из лучших в этом стиле на мой взгляд, сама музыка подкупает своей простотой, остервенелостью и отсутствием какого-либо веселья, как например у их же соотечественников Razor. В каждой песне по сольнику – ну это само сабой. По духу эта работа напоминает мне альбом созидателей Pleasure To Kill. Следующий их релиз Forward To Termination’87 цепляет не меньше, однако в нем ребята скорости поубавили. В общем так, если вам где-либо когда-либо предоставится возможность послушать эту культовую банду и вы металлер с 10-летним стажем – однозначный совет. Сам я пишу эту рецензию, слушаю Sacrifice в MP3 с какого-то переиздания на CD (к сожалению, в Интернете не достать) безмерно ностальгируя (шутка ли – слушать этот альбом после почти 12 – летнего перерыва!). Кстати у них всего вышло 4 альбома, ума не приложу где можно найти два последних. Хотя, где-то проскакивала информация, что участники вроде-как снова вместе джемовали – и это хорошо. Возможно будет новый материал, а возможно и старый переиздадут.
dizzy - thrashdefender8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 окт 2003