2 май 2021 : Выход переиздания THEATRE OF TRAGEDY отложен
22 мар 2021 : Винил THEATRE OF TRAGEDY доступен для заказа
6 мар 2021 : Готовится переиздание THEATRE OF TRAGEDY

Theatre of Tragedy

« Der Tanz der Schatten »

Theatre of Tragedy "Der Tanz der Schatten" Год

"Gleichwohl hast Du Deine Augen versteckt
Auch sind die Visionen schwarz,
Lichtschein hinter der Dunkelheit;
Schwarz wie die Nacht;
Ein Licht das mir gezeigt hat,
Der Dдmmerzustand des Menschen -
DaЯ Du von Angst erfьlСкрыть/показать

Первый сингл от этой группы., который вышел перед их 2-ым альбомом. По стилю - снова смесь из дум \ дэт метала с готикой. Однако в музыке всё-таки произошли изменения. В первую очередь, стало заметно, что теперь клавишник группы не отвечает на все мелодии, как было на 1-ом альбоме театра. Здесь уже гитары намного чаще создают мелодии. Вокальная схема пока ещё прежняя - Лив отвечает за сопрано, а Раймонд за гроулинг.
Лирика достаточно хорошая, в всяком случае, мне читать было интересно. Нельзя не отметить, что лирику к одной песни написал лидер известной группы Lacrimosa.
На сиингле собраны 4 гениальные песни, все они заслуживают высшей оценки, что я ставлю (10 синглам ставить, как мне кажется невежественно).
Kain9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июн 2005

Как правильно недавно сказал один мой товарищ, такие синглы перестают быть хоть сколько-нибудь интересными сразу после выхода полноформатника, к которому они приурочены, поэтому после релиза альбома подобные штуки приходят в профнепригодное состояние (ну, у коллекционеров, конечно, свои взгляды на сей счет). Подобная ситуация бывает в том случае, если все треки, записанные на сингле, впоследствии окажутся и на альбоме. Тут же немного по-другому: во-первых, мы получили здесь аж две версии хита с грядущего альбома “Der Tanz der Schatten”, которую помог написать Тило Вольфф. Разница в них только в построении припевов и немного изменённой структуре, которая, правда, вторую версию песни совершенно не изменила, а сделала только ещё скучней. Во-вторых: третьей песней, попавшей сюда, стал ещё один хит (хотя такой термин мне сложно к ней применить), но только уже почему-то с первого альбома - “A Hamlet for a Slothful Vassal”. Зачем? Не знаю, хотя можно резонно предположить, что для того, чтобы слушатель почувствовал разницу между звучанием первого "Театра" и второго. Разница по мне так не очень ощутима, ибо обе вещи никакой особой сложностью и эпичностью не выделяются и, в принципе, даже чем-то схожи друг с другом.… Хотя вру – Раймонд показал, что в дальнейшем и чистому вокалу будет дана жизнь в творчестве Театра. Ну а в-третьих, это “Black as Devil Painteth”, которая также вошла на “Velvet Darkness They Fear”, и из всего тут присутствующего она выглядит самой яркой, хотя мне она гораздо больше приглянулась в виде ремикса на концертнике “Closure”, там она кажется более интересной и привлекательной, хотя такие подходы к трекам я интересными не всегда считаю, но в данном случае очень удачно вышло.
В общих чертах, этот сингл не интересен ничем. Так, для коллекции, может, и можно где нарыть.… Вот “A Rose for the Dead” - это другое дело!
MAX DE SADE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 авг 2009