Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 апр 2024 : Фрагмент нового релиза PESTILENCE
15 мар 2024 : Фрагмент нового релиза PESTILENCE
23 фев 2024 : PESTILENCE переписали старое
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pestilence


« Exitivm »



Pestilence "Exitivm" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Agonia Records

Оценка

5

/10





N Название
1In Omnibvs (Intro)
2Morbvs Propagationem
3Deificvs
4Sempiternvs
5Internicionem
6Mortifervm
7Dominatvi Svbmissa
8Pericvlvm Externvm
9Inficiat
10Exitivm
11Immortvos
12Personatvs Mortem (Outro)
Состав группы->
Patrick Mameli - Vocals, Guitars (lead)
Rutger van Noordenburg - Guitars (lead)
Joost van der Graaf - Bass
Michiel van der Plicht - Drums
Информация
Patrick Mameli - Producer
Jory Hogeveen - Co-producer, Recording, Mixing, Mastering
Michał "Xaay" Loranc - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 май 2021
Альбом про отсvтствvющvю бvквv v
Интересно, в бvклете всё бvдет в таком же ключе или ограничатся трек-листом?
26 июн 2021
Первое впечатление: Мамели всё так же прёт по своей тупиковой тропинке. Лучше, чем "Hadeon", но в целом та же херня.
27 июн 2021
Принципиально всё то же самое. Одна схожесть риффов "Morbvs Propagationem" и "Non Physical Existent" чего стоит. Основное дополнение - клавиши. Они по атмосфере заходят на поле "Sheres", но всего лишь скромно стоят на просеке перед ним, а позади лес однотипных риффов. То ли звук, то ли что, но тут нет такого кача, ломающего шею, как был на прошлом альбоме. Клавиши принципиально вывезли, а то было бы просто ощущение "да, да, всё тоже самое, спасибо, покушал". Они как набор вкусных трав, которые добавляешь к гречке в первый/второй раз, хотя гречку с самого детства кушаешь и рад.
12 дек 2023
Mister, спасибо за гречку, )) \m/
12 дек 2023
прямо лучшая реклама альбому по жесткости и нонкомформизму,
19 дек 2023
шума много)
20 дек 2023
Хороший альбом, получше Хадеона (хоть и тот был вполне неплох). Мамели уже давненько подвержен сетевому хейтерству и низкий поклон челу, что продолжает гнуть свое. Соло, кстати, несправедливо охаяны. Оценка подзанижена, на 6-7 здесь влегкую натеребонькано.
  Dislike!1
20 дек 2023
Kliops144, хадеон лучше был. слишком нервно тут всё.

Поиск Стили Памятка Статистика

Возвращение Pestilence после 13 лет покоя выразилось в несколько спорном, неожиданном в стилистическом плане и не в меру тяжёлом "Resurrection Macabre". Затем последовала череда не менее неоднозначных релизов - по сути, нестабильность коллектива выражалась и в материале, и в составе, и в факте временного распада в 2014-2016 годах. Нестабильность не оставила и третье пришествие - "Hadeon" от нидерландской группы, состоявшей из итальянца, венесуэльца и двух турок, был многими охаян, а затем последовали скандалы с позицией Патрицио Мамели по Ковиду и фанатскому творчеству по типу каверов и личных топ-5. В 2021 году на польском лейбле Agonia Records вышел очередной студийник - "Exitivm". Посмотрим, удалось ли группе исправить ошибки предыдущего, слишком тупорылого, "чугунного" альбома.

Первое, что заметно - названия песен все на латинском - и все с v-фицированной "U" - фишка, подобранная с первых двух полноформатников. Видимо, Мамели стремится привязать новинку к уже классическим альбомам. Но в целом получается не очень. Новый, уже целиком нидерландский, состав не показывает себя как-либо особенно. Барабанщик Михиель ван дер Плихт звучит послабее своих предшественников, а вот в тоне второй гитары наметились изменения в лучшую сторону. Бас Юста ван дер Графа смиренно выполняет работу, и это ставит данную пластинку в более выгодное положение по сравнению с "Doctrine", где Йерун Паул Тесселинг со своей безладовой концертиной вообще не смотрелся. Но вот что пришло негативного - так это вокал. Мамели снова сделал перетасовку и запел своим фирменным скримингом, сильно напоминающим такой же на богомерзком "Spheres". Оттуда же и несутся корни всех по сто раз погнутых и загнутых, практически непереваримых, а оттого слюнявых соло, которых Патрицио напихал от души в более извращённом виде ещё больше, чем на предшественнике. Во многом эти соляки очень портят большое количество песен - а стоит отметить, многие начинаются весьма интересно - например, "Internicionem", но в итоге прозябают в болоте последующих набивших оскомину структур и центроцентричном, гитарнократичном звуке, который, хоть и улучшился по сравнению с "Hadeon", чьё звучание только усиливало отмирание нервных клеток, но всё же до высокого уровня не дотягивает. И длятся эти песни недолго - едва ли больше трёх с половиной минут - видимо, сам Патрицио осознаёт, что с таким арсеналом приёмов создать интересный продукт на пять минут, как это ещё удавалось в "Testimony", чья шаткость тогда - сейчас эталон стабильности Чумы - лишь грёзы. Из действительно понравившихся хоть каким-то образом треков тут у меня только "Morbvs Propagationem" и "Sempiternvs". А вот "Mortifervm" и "Pericvlvm Externvm" явно являются наиболее слабыми местами альбома.

Вердикт: пожирать кактус в очередной космической, сильно оторванной как от музыкального, так и от лирического содержания, обёртке стало чуть легче, но всё ещё с нулевым насыщением. Радует хотя бы то, что порции стали небольшими. Боль хоть и пытаются залить клавишным соусом, но теперь уже не ясно, от кактуса ли или от соуса тебя больше воротит. Остаётся лишь ждать "Portals" и смотреть, есть ли ещё варианты свернуть с дороги, на ухабах которой Pestilence во всех смыслах отбивает себе органы.
IJzerklompje5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 дек 2023


~



просмотров: 12324    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом