2 май 2021 : Выход переиздания THEATRE OF TRAGEDY отложен

7Poppaea
8Bachante
9A Distance There Is
10Der Tanz Der Schatten

Первый концертный диск “Театров” ещё при участии Лив Кристин, вышедший в 2001 году, получился, несмотря на опасения, довольно хорошим. А опасения эти были вызваны тем, что за год до выхода этого альбома свет увидел самый экспериментальный и поэтому, самый спорный альбом группы – «Musique», альбом может и хороший, но присутствие песен с этого диска, на этом концертнике могло выглядеть попросту неуместным и инородным, но слава готическим богам, этого не произошло (хотя, возможно, этот концерт был записан до выпуска данного альбома). Из электронного творчества здесь имеется только танцевальный и мрачный ремикс на песню «Black as the Devil Paintath», который, как ни странно, нормально вписался в атмосферу концерта, и нисколько её не испортил, а даже приукрасил. Я бы сказал, что этот трэк мне понравился больше всего здесь (хоть я и не люблю электронику и синтетику). Помимо этой песни, тут имеются небольшие вкрапления этой самой электроники в середине песни «Der Spiegel». Наибольшим представительством здесь удостоился альбом 1998 года «Aegis», с которого было исполнено 5 песен, все из которых являются хитами. С моего любимого первого альбома была исполнена лишь «A Distance There Is...». С исполнительской точки зрения, релиз безупречен, музыканты показали, что играть они умеют не только на студийниках, не одной помарки в игре ребят мной замечено не было. А вокалисты, это просто настоящие украшение данной работы, и Лив, и Раймонд справились со своими партиями на все 100%, и временами звучали даже лучше и естественней, чем на альбомах. Качество записи также довольно приличное.
В общем, релиз что надо, и вполне может сойти для ознакомления с творчеством данной команды.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2009