31 мар 2022 : PERSUADER впадают в спячку

7Judas Immortal 05:49
8Doomsday News 04:55
9Zion 03:08
10Enter Reality 05:04
11Alight The Heavens (Japanese Bonustrack)
Jens Carlsson - vocals
Emil Norberg - guitars
Daniel Sundbom - guitars
Fredrik Hedstrom - bass
Efraim Juntunen - drums

24 мар 2019
недавно открыл для себя эту команду. Великолепный альбом!

Потрясающий альбом. Третий диск Скандинавской команды Persuader на данный момент является лучшим в их дискографии. Эволюция просто налицо! В этой пластинке слились все лучшие фишки первых альбомов группы, добавилось много нового и мы получили настоящий прорыв. Да, ребята много взяли и от Blind Guardian и от Iron Savior, но смогли это переработать и создать свой стиль, и здесь он четко прослеживается, что радует и дает надежду что скоро группа вырастет в нечто гораздо большее и станет в один ряд с грандами стиля. Кстати, к слову о стиле, в котором рубит сия формация. Это настоящий speed-power metal, такой каким он и должен быть, правда с изрядной долей треша. Великолепные мелодичные проходы, хорошая ритм секция, ураганные и сверхдрайвовые риффы - настоящая феерия огня, стали и музыки!
Прибавьте к этому совершенно улетный и сильнейший вокал (в хоровой части и в некоторых низких нотах действительно кажется словно поет Кюрш), обладающий потрясным диапазоном, до мельчайших деталей вылизанное качество записи и вы получите рецепт самой угарной, монолитной, практически шедевральной speed-power работы этого года. Все 10 треков пролетают мимо, словно мчащийся на полном ходу свихнувшийся поезд Блейн, слушается на одном дыхании, которое часто перехватывает... Агрессия и энергетика обрушиваются на тебя из колонок, давно я не слышал такого...
Пускай их называют копировщиками "Слепой Гвардии" времен "Imaginations...", но это далеко не так!! Альбом "When Eden Burns" стоит того чтобы его приобрести и прослушать. Никаких рыданий и сопливых финских клавиш (горячий привет "Арктической Сонате", при всей моей любви к этому коллективу), никакой итальянской слащавости, только Сила, Скорость и Мощь!
KitHunter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 сен 2006

Третий раунд в борьбе между немецким Blind Guardian и шведским Persuader! Обстановка накалена до предела! Ведь Persuader уже давно не мальчик и может так вмазать, что мало не покажется! А если серьёзно, то ребята растут не по дням, а по часам. Буквально недавно я восхищался их дебютником сколоченным на традиционном шведском треше, потом был второй альбом с грохотом вставивший своё немецкое спид пауэр металлческое слово! Но что же теперь? Выдержат ли ребята и этот бой?! Несомненно! Третья работа группы прямо-таки взрывается энергетикой и наполнена до отказа мелодичными соло партиями, жёсткими драйвовыми риффами и что же вы думали? Ну, конечно же, вокалом похожим точь в точь на Ханси Кюрша! Должен заметить что теперь стало меньше Iron Savior и Пита Силка, зато ещё больше Blind Guardian, причём где-то среднего образца альбомов "Imaginations Of The Other Side" и дальше, то есть от простоватого спид метала "Somewhere Far Beyond" ребята потихоньку отходят, надеюсь только что их не занесёт куда-нибудь в "Ночь В Опере" и они не захотят "Полетать", как сделали их идолы, а редкие, но меткие бластбиты, акустические вставки, трешевые проходы и озверевшая ритм секция и вовсе может свести с ума преданного поклонника! Если же вы захотите найти на "When Eden Burns" хотя бы одну слабую песню, то буду вынужден вас разочаровать – такие здесь не водятся. Музыканты из Persuader умеют писать настолько цельно-металлические хиты, что аж дух захватывает. "Twisted Eyes", "Sending You Back" и "Judas Immortal" - это лишь меньшая часть потрясных композиций, находящихся в начале альбоме, вторая его же половина и вовсе представляет собой нечто из ряда вон выходящее! Итак, если вы живёте спид пауэр металом, дышите и употребляете спид пауэр метал – то диск "When Eden Burns" продлит вам жизнь на несколько лет, а уж то, что поднимет настроение и зарядит энергией на целый день – можно даже не сомневаться! Претендент номер один на звание альбома года в пауэре!
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 июн 2006

Этот коллектив, наверное, и не привлек бы к себе моего внимания, если бы не тот факт, что поет в нем вокалист Savage Circus, группы «эмигранта» из Blind Guardian Томена Штауха. Поэтому, учитывая фантастическую похожесть голоса Йенса Карлссона на Ханси Кюрша, мне стало интересно, что же за музыку играет его основная группа. Отмечу сразу, что, слушая третий альбом Persuader, трудно отделаться от мысли, что слушаешь какой-то неизвестный опус Blind Guardian, и происходит это не только благодаря почти нереальной похожести голосов, но еще и очень схожих вокальных линий. Что же касается музыки, то в Persuader она намного более жесткая, прямолинейная и агрессивная, и больше подходит под стандарты американского, а не европауэра, что в сочетании с «ханси-подобным» вокалом звучит очень необычно. Я бы сказала, что Persuader удалось практически невозможное: соединить мелодизм и музыкальную изысканность Blind Guardian и жесткость и мощь Iced Earth, причем сделать это даже лучше, чем в совместном проекте Ханси и Джона Шаффера Demons & Wizards. И если музыка вышеозначенных групп вам хоть сколько-нибудь интересна, “When Eden Burns” станет для вас ценным приобретением. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Наталья Хорина9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 окт 2006

По идее, со времени выхода этого альбома прошло уже достаточно много времени, и у меня окончательно и бесповоротно сформировалась точка зрения касательно сего творения шведов. Признаюсь, трудно выразить словами то количество эмоций, возникающих при прослушивании «When Eden Burns». Парни из Persuader от альбома к альбому прогрессировали чрезвычайно быстрыми темпами, что, в принципе, смело можно было предположить, что эта пластинка выйдет очень качественной, зрелой и более сильной, нежели «Evolution Purgatory» 2004 года. Сказать, что ожидания оправдались - не сказать ничего, ей Богу! Описывать альбом попесенно смысла в данном конкретном случае не имеет, все сведется к эпитетам навроде «великолепно», «потрясающе» и т.д. и т.п. Единственное, хочется отметить лучшие из лучших - это “открывашка” «Twisted Eyes», чумовую по красоте «R.S. Knights» (пожалуй, лучшую на альбоме), «Judas Immortal» (отрывок в конце песни просто выносит мозги напрочь), ну и непонятно каким образом попавшую в бонусы «Alight the Heavens». Но поверьте, остальные композиции, если и уступают, то самую малость. Это при всем том, что записан материал просто идеально. Грандиозная работа! Пожалуй, лучший пауэр, который я когда-либо слышал! Это шедевр, проходить мимо которого поклонникам стиля крайне не рекомендуется!
Insanity_Spb10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 фев 2009