5 апр 2024 : Члены KING CRIMSON перезаписали классику
2 апр 2024 : Основатель KING CRIMSON на OnlyFans!
7 ноя 2023 : Вышел новый релиз KING CRIMSON

Arguments, agreements, advice, answers,
Articulate announcements
It's only talk

Talk, it's only talk
Babble, burble, banter, bicker bicker bicker
Brouhaha, boulderdash, ballyhoo
It's only talk
Back talk

Talk talk talk, it's only talk
Comments,Скрыть/показать

В начале своей рецензии скажу, что это мой любимый альбом King Crimson. И потому я буду довольно субъективен в своей рецензии...
Итак, в 1981-м, после 6-летнего перерыва, “Кримзоны” вновь собираются и выпускают этот альбом. Звучание «Discipline» совершенно не похоже на предыдущие альбомы КС. Вероятно, потому он и не имел коммерческого успеха.
В композиции «Elephant Talk» Фрипп быстро и мастерски играет на своей гитаре, голос Belew довольно тяжелый, ну а изюминка композиции - ее текст, в котором в каждом из куплетов все слова начинаются на одну букву. Ну, а рев слонов помогает нам легко запомнить мотив композиции. «Frame By Frame» - быстрая, динамичная вещь, Фрипп как всегда на высоте. «Matte Kudasai» (в переводе с японского: «обязательно меня дождись») - одна из самых лирических вещей в творчестве “Кримзона”. «Indiscipline» - самая тяжелая вещь на альбоме. Собственно странно, что сразу после лирической «Matte Kudasai» идет такая вещь. Странно, как и все что делали и КС. Странно и круто :) «Thela Hun Ginjeet» - по звучанию довольно похожа на «Frame by Frame», только структура этой композиции посложнее. «The Sheltering Sky» - инструментальная композиция, не похожа ни на одну из до того записанных КС вещей. Но синтезаторное звучание следующего альбома – «Beat», будет в целом напоминать эту композицию. «Discipline» - снова инструменталка. Заглавная композиция как бы подводит итог всего альбома. Звучание ее свежо и странно, как и все что делали КС)
Я поставил альбому «10» из субъективных суждений, но в целом такая музыка понравится только фанам арта и прога, да и то, не всем. Все-таки, музыка King Crimson - не для каждого слушателя.
Andy_Fripp10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 ноя 2008