Автомобильные шины купить в смоленске arsenal-shina.ru. register

6 апр 2023 : Новое видео GRAVEWORM

All songs written by Graveworm
Expect song Nr 9 by Flarer Lukas and arranged by
Graveworm
"I Need A Hero" by Bonnie Tyler
Recorded and mixed at Stage One Studio.
Produced by Graveworm and Andy Classen.
Reflections
[Music: Oberkalmsteiner]

[Instrumental]

Bloodwork
[Music: Orgler, Mair / Lyrics: Graveworm]

[Pre-Chorus]
I hear them all again
Am I right is this the end?
Pictures of chaos and hate
Gloomy thoughts in my mind

[Chorus]
I've chosen my way of life
You are no lСкрыть/показать

Наконец-то! Вот он, новенький альбом Graveworm! Для меня он начался с буклета. Красиво и стильно оформлен. Почти на каждом развороте фотография одного из музыкантов. Особенно понравились фото Стефано с затянутым кожей ртом, как у Нео из первой части Матрицы; и барабанщика, показывающего кулак, на тыльной стороне которого красуется красный глаз. Ну а теперь конкретно по музыке. С первого прослушивания становится понятно, что на новом опусе Graveworm продолжают путь, проложенный предыдущим альбомом. Но "Collateral Defect" смотрится практически со всех позиций с приставкой «более» и характеризуется для меня бОльшей лаконичностью. Новый альбом – это та же очень мелодичная смесь Black и Death Metal. Только, на этот раз мне показалось, что дэт-рубилова стало больше, но между этими двумя стилями здесь чувствуется гармония. Хочется похвалить работу гитаристов, ведь именно ими на этом альбоме создан основной музыкальный фон и атмосфера. Гитары изливают такие сочные и красивые мелодии, что кажется, ты чувствуешь звук не только ушами, а всем телом и душой. Можно даже встретить гитарное соло в одной из композиций. Также музыканты на этот раз ушли от приставки Symphonic, заменив ее сопровождение простыми клавишными, в исполнении талантливой пианистки Сабины Майр. Ее вступления просто великолепны. Особенно в местах, где клавиши выходят на первый план и звучат столь кротко и чутко, добавляя в музыку эмоциональность. Вообще, итальянцы народ темпераментный, и, думаю, об эмоциональности музыки можно умолчать, ибо это само собой разумеющееся. Об этом также может говорить и вокал Стефано Фиори. Бесподобно, очень выразительный скрим. Одним из гостей на альбоме обозначилась виолончель, придавшая паре трэков на альбоме налет тоски и печали. А в песне "Fragile Side" мы можем слышать чистый мужской вокал! На счет его у меня возникло двоякое чувство. С одной стороны, мне нравится, потому что раньше Graveworm не делали подобных ходов и звучит для группы это действительно ново и свежо. Но с другой стороны, этот вокалист берет довольно высокую ноту, что поначалу вызывало у меня раздражение, да и тональность мне не понравилась. Еще одним сюрпризом оказался кавер на песенку Бонни Тайлер "I Need A Hero". Очень неплохо! Но эта песня кажется мне чересчур затянутой – припев повторяется очень много раз, особенно в конце. Я даже подустал выслушивать одни и те же фразы. Но самым большим сюрпризом для меня оказалась песня "Scars of Sorrow"! Она вызвала одновременно и удивление и разочарование, так как чего-чего, а самоплагиата от Graveworm я даже и в страшном сне представить не мог! Основной ритм этой песни взят сразу аж из двух песен с альбома (N)Utopia! Это "Hateful Design" и "MCMXCII". Если быстро переключать все эти три песни, то не разберешь, где какая! Ужас! Это было моим самым большим огорчением от нового альбома. И еще. Очень трогательно было видеть надпись в буклете под песней "Memories": «Эта песня посвящена нашим родителям, которых потеряли в прошлом».
В целом, альбом очень хорош и заслуживает очень высокой оценки. Каждый бы вкладывал в музыку столько таланта и чувств!.. Но несколько недочетов все же есть.
-=Heretique=-8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июл 2007

Последний альбом именитых итальянцев меня не то, что порадовал, а скорее обрадовал и очень сильно. Музыка стала меньше походить на блэк, который мы слышали на Engraved In Black, в ней появилось больше гармоний и мелодик дэтовых фишек (даже немного металкора, я бы сказал), то есть мелодий, но с добавлением собственного блэкового налета - получилось довольно таки свежо, разнообразно и интересно. Гитарные партии: плотные, но мелодичные рифы, с иногда солирующей гитарой, плотная ритм-секция, знакомый скриминг переходящий в гроулинг вокалиста и даже эпизодически чистоголосые партии мужского вокала (что опять же ново для группы), ну и, как всегда, пафосно-готические клавишные. Все это создает поистине интересную и запоминающуюся мелодичную, но в меру брутальную музыку. Кстати, одной из песен является классическая композиция Бони Тайлер “I Need A Hero” - кавер явно удался. Кристальная запись и четкое сведение, интересное оформление. Даже по сравнению с последним релизом от «королей» симфо-блэка Dimmu Borgir, данный диск заслуживает большей похвалы, чем работа именитых норвежцев. На мой, сугубо личный, взгляд – это самый интересный, разнообразный и запоминающийся альбом от этих итальянских могильных червяков. И пока это лучший блэковый релиз за 2007 год.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 авг 2007

Концерт Graveworm, на котором были сыграны две песни с нового, тогда ещё не вышедшего альбома, только усугубил желание его послушать. Какого же было моё приятное удивление, когда выяснилось, что итальянцы выпустили не просто новый альбом, а гениальный новый альбом!!!
"Collateral Defect" с самого первого аккорда получился нетипичным для группы: это уже не традиционный Graveworm, и в то же время их по-прежнему ни с кем не спутать даже во сне. На альбоме, продолжительность которого едва переваливает за 40 минут, есть всё, что нужно поклоннику группы. Хотите фирменный вокал Фиори, включайте "Bloodwork", хотите услышать работу барабанщика с приставкой perfect – слушайте "Touch of Hate". Хотите мелодичных клавишных – пожалуйста, "Suicide Code". Добавьте к этому нетипичное, почти электронное intro, почти хардкоровую "Fragile Side" и почти акустическое 6-минутное outro. Венчает всю эту какофонию очередной гениальный кавер: на этот раз «попала» поп-рок-дива 80-х Бонни Тайлер с её топ-хитом «I Need a Hero».
Конечно, любители true после прослушивания этого альбома поставят ещё на одной группе жирный крест и объявят Graveworm очередной «продавшейся группой», ну а по мне, так это лучший альбом в дискографии этой замечательной команды.
Lex9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 май 2007

Собственно, альбом прослушан. Я, впрочем, творчеством "Могильного Червя" мало увлекаюсь, всё-таки такая дикая смесь из стилей как Death Metal, Melodic Black и Gothic это несколько не моё, но десяток любимых песен есть, с удовольствием слушаю. Этот альбом получился самым драйвовым и забойным, очень много энергетики (хотя, конечно, "(N)Utopia" тоже неплохо вышел, но очень уж он "заторможенный"), лиричности и мелодизма. Всё хорошо записано, всё интерсно и качественно сыграно. Лишних движений музыканты почти что не делают. Хотя с другой стороны, они себя не стимулируют, и это для них собственная яма, песни пишутся практически на "одной и той же ноте", ничего нового. Конечно, есть уход от стандарта, но он не очень значительный. Но если это отбросить - то всё просто великолепно! Итальяшки порадовали. Мне понравилось, всем советую.
Iron Fox6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 июн 2007