16 апр 2024 : Почему DISTURBED стали потяжелее?
9 апр 2024 : Барабанщик DISTURBED о том, что их музыка помогает...
2 апр 2024 : DISTURBED спели с Lzzy-3

John Moyer— bass
Mike Wengren — drums
Mixed By - Andy Wallace
Producer - Johnny K

The CD also contains bonus multi-media content, including the video "Prayer", which is playable on most computers.
1. Prayer:
Another dream that will never come true
Just to compliment your sorrow
Another life that I've taken from you
A gift to add on to your pain and suffering
Another truth you can never believe
Has crippled you completely
All the cries you're beginning to hear
Trapped in your mind, andСкрыть/показать

23 ноя 2018
Liberate лучшая песня группы.

Disturbed, завоевавшие множество поклонником своим первым релизом «The Sickness», выпускает свой второй альбом с интересным названием «Believe». Что от него ожидать? Надо слушать. Даже после первого прослушивания всего альбома, я заметил ряд особенностей. А именно, специфическая атмосфера альбома. Меня она погружает в необычный, встревоженный мир сомнений и раздумий. Из которого не так легко вернуться в обычную жизнь. А говоря простым языком, альбом попросту «цепляет» своей энергетикой. Но все это мои личные рассуждения. А говоря «в общем», возможно, многим данный альбом покажется однотипным. Уважая чужую точку зрения, лишь скажу, для меня каждая песня запомнилась чем-то особенным, не объяснимым на словах. Хочется отметить несколько песен, наиболее понравившихся, это «Liberate», «Awaken», «Intoxication». И конечно, заканчивающую альбом песню-балладу «Darkness». Она не просто так стоит в конце альбома, уравновешивая всю агрессию и жестокость, композиций до нее. Пора уже подводить итог. Команда Дэвида Дрэймана изменилась, теперь это уже не «чистый» nu metal, а что-то обособленное от всего потока подобных групп из штатов. Плохо это или хорошо? Ответ однозначен, это отлично! Так держать, Disturbed, продолжайте свое дело. Ставлю «9»! Спасибо за внимание.
Matteo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 мар 2009

Сегодня существует лишь несколько коллективов родом из Штатов, благодаря которым я могу с без фальши говорить, что американская тяжёлая музыка не ушла окончательно в пучину однотипного new metal. В их числе Disturbed, которые сильно выделяются на общем фоне за счёт очень достойного голоса (с довольно своеобразным тембром) фронтмена группы - Девида Дреймана, оригинальности композиций и их исполнения. Неожиданно удивив всех и вся в 2001 году дебютным альбомом “The Sickness”, группа не стала останавливаться на достигнутом и выпустила ещё два альбома – “Believe” и “Ten Thousand Fists”. Если дебютник - чистый new metal с претензией на "что-то" большее, то “Believe” вообще не имеет практически ничего общего с этим жанром. По сравнению с предыдущей работой звучание стало намного чище. Пропала нарочитая агрессивность, как в мелодиях, так и в текстах (почти вся лирика посвящена религиозным темам). Исчезли речитативы (единственный пример – “Liberate”), резко уменьшилось количество электронных эффектов, на истерический крик вокалист больше не срывается, хотя всё же свою уникальную фишку со "звериным рыком" использует регулярно. Спокойный, ровный, неагрессивный - так можно охарактеризовать данный альбом. Но в этом и притаилась проблема. При первом прослушивании можно выделить несколько весьма и весьма интересных вещей – “Prayer”, “Intoxication”, “Liberate”, “Rise”... и всё. При последующих прослушиваниях можно вообще никак не напрягаться - весь альбом идёт "на одной волне", тихо, мягко и лениво вливаясь в уши. Разнообразия - полный ноль, имеющегося запаса драйва хватает ненадолго. Композиции зачастую слишком похожи друг на друга по звучанию. Не удивлюсь, если задумка была такой изначально, но зачем? Можно даже слушать его фоном при работе, нисколько не отвлекаясь. Завершает данное творение американских альтернативщиков ничем не примечательная баллада “Darkness”, под которую не грех и заснуть. Скучно, господа... Хотя нет, не настолько уж и скучно. Стоит отметить, что мастерство ребят заметно поднялось, что выражается в хорошей техничности игры. Профессионально, ничего лишнего - чётко и без "грязи". Несмотря на весьма существенные недостатки, “Believe” честно заслужил высокую оценку. Хотя бы потому, что благодаря именно этому альбому Disturbed в своё время окончательно отошли от nu metal'а и сейчас создают куда более серьёзную музыку. 7 из 10.
Insider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 сен 2007