30 янв 2024 : Вокалист METAL CHURCH пояснил за отмену
23 янв 2024 : METAL CHURCH отменили все концерты в 2024
22 дек 2023 : METAL CHURCH готовят «нечто клёвое»

Metal Church

« Hanging in the Balance »

Metal Church "Hanging in the Balance" Год

8Down To The River
9End Of The Age
10Lovers And Madmen
11A Subtle War
12Low To Overdrive (Bonus Track)
Guitars: John Marshall, Craig Wells
Drums: Kirk Arrington
Bass: Duke Erickson
Vocals: Mike Howe

2 авг 2021
Mike Howe... Один из моих любимых вокалистов. Как жаль, что ты так ушел, как жаль, что мы уже не услышим новых песен в твоем исполнении... Помним, переслушивая альбомы Metal Church с твоим вокалом!

Пятый альбом мастеров тяжёлого металла оказался моим самым любимым диском этой группы, несмотря на не очень хорошие отзывы в прессе – диск отличный получился. Также он последний с вокалистом Майком Хоу. Альбом довольно таки мрачный, в стиле Металлической Церкви, но явно обновлённой - чувствуется чёткое влияние американского хэви-пауэра, все песни разнообразны и интересны. И если учесть что я большой поклонник именно немецкой школы металла, – то это накладывает ещё больший критический отпечаток на оценку данной работы. Очень понравились такие треки как мощные средне темповые хэви боевики «Losers In The Game» и «Conductor», «Waiting For Savior» – начинавшийся с акустического проигрыша, но в последствии превратившийся в замечательный средне темповый шедевр (особенно здесь меня заинтересовал текст о ком-то кто ждал своего спасителя, но тот не пришёл и некоторые вещи которые тот некто искал – он всё-таки отыскал, но они оказались ничего назначившими – вообще-то вся лирика на диске довольно таки колючая, напомнила почему-то мне критически тексты группы Death) , также здесь присутствует уже привычный для нового стиля группы длинный эпик «Little Boy» – с разными темпами и разнообразной мелодической линией, неплохой акустический инструментальный номер «Lovers And Madmen» – прежде команда исполняла только тяжёлые трешевы инструменталы. В общем «Handing In The Balance» один из самых интересных релизов в хэви металле, и я советовал бы всем поклонникам стиля ознакомиться с данной работой.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 фев 2005