13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом
15 ноя 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS
18 сен 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS

Vicious Rumors

« Soldiers of the Night »

Vicious Rumors "Soldiers of the Night" Год

2. Ride (Into the Sun) 03:44

Killing the pressure
You've got 'em inside
Burning in fire
You know you just can't hide
Nothing can stop you
You're on your way
For there's no denying
Your ticket to a free day
Ride into the sun
Ride until the battlСкрыть/показать

Альбом был записан в далеком 1985-м году и являет собой мощный и техничный хэви/спид метал. Качество записи далеко не безупречно и несколько глуховато, однако в данном случае это стоит рассматривать лишь как достоинство, ухающие ударные в сочетании с мощными гитарными риффами немало добавляют колорита и привлекательности альбому. Тем более уже здесь музыканты радуют профессионализмом, особенно это касается гитарных дуэлей: Джефф Торп и Винни Мур (который ушел из группы после этого альбома и стал героем шреда) попеременно выдают великолепные соляки. К слову, это первый и последний релиз, где солируют две гитары, поскольку позже все обязанности лидер-гитариста взял на себя Джефф Торп. О да, необходимо упомнянуть о вокалисте, Гэри Сент-Пьере! Его голос не столь профессиональный, как у последующего певца Карла Альберта, однако очень харизматичный и агрессивный, часто срывающийся на фальцет. Но самое главное, что все эти составляющие подкреплены отличными песнями, которые интересно слушать. Лучшие - ураганные спидовые номера "Ride (Into the Sun)", "Blitz The World" и мощные хэви-боевики "Murder", "Medusa", заглавная "Soldiers Of The Night" и закрывающая "Blistering Winds". Как и на последующем "Digital Dictator", при всей мелодичности здесь нет и намека на балладность или слащавость. Мощнейший раскаленный хэви, который приятно слушать и в наши времена как образчик настоящего неиспорченного металла, которым были богаты 80-е годы. Очень сильный дебют, который вполне достоин считаться классикой тяжелого рока.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 май 2008