15 апр 2024 : Гитарист TRIXTER присоединился на сцене к ACE FREH...
14 апр 2024 : ACE FREHLEY выступил в Риме

6New York Groove 03:03
7I'm In Need Of Love 04:37
8Wiped-Out 04:12
9Fractured Mirror 05:27
Ace Frehley - Lead vocals,lead guitar,rhythm guitar,acoustic guitar, bass guitar
Anton Fig - Drums
Will Lee - Bass
Carl Tallarico - Drums
David Lasley & Susan Collins - Background Vocals
Larry Kelly - Background Vocals
Bell *Bear* Scheniman - Bell
Bobby McAdams - Power Mouth
Produced by Eddie Kramer and Ace Frehley
Recorded, mixed and engineered by Eddie Kramer, Bob Freeman, Eric Block and Don Hunerburg at The "Mansion", Sharon, CT, and Plaza Sound Studio, NYC, NY, Spring 1978

Из всех четырех сольников, выпущенных членами группы Kiss в 1978 году, альбом гитариста Эйса Фрейли определенно является самым интересным и качественным. Что, впрочем, совсем не удивительно. Ведь если взглянуть назад, на предыдущие работы коллектива, становится очевидно что песни за авторством Эйса практически неизменно становились одними из самых запоминающихся произведений. Правда, петь Фрейли начал только на диске "Love Gun". Что не совсем понятно, потому что голос у него весьма харизматичный и оставляющий исключительно приятные впечатления. Впрочем, это утверждение вполне подходит и под описание этого сольника. Пожалуй, самый приятный факт - Эйс отлично понимал, что в балладах он не силен, и поэтому сей диск доверху наполнен исключительно хард-роком высшей пробы. Особенно хорошее впечатление производят множество скоростных боевиков. Будь то мощнейшая открывашка "Rip It Out", мелодично-лирическая "What's On Your Mind" или совершенно сумасшедший, словно созданный для прослушивания после тотальной обкурки, номер "Wiped Out" - все эти треки гарантируют массивные выбросы энергетики и виртуозные гитарные соло. Кстати, если уж разговор зашел о технике - всем начинающим гитаристам непременно стоит ознакомится с инструменталом "Fractured Mirror", поверьте, там есть чему поучится! Ну а если потенциальный слушатель пребывет в состоянии экстаза от принятия некоторых доз алкоголя или чего покруче, то просто не могу не порекомендовать заценить два медленных и тягучих номера "Snowblind" и "Ozone". Эта парочка явно была записана группой в неадекватном состоянии, и благодаря этому, обладает ТАКОЙ "обкуренно-улетной" атмосферой, что Боб Марли и Ко просто отдыхают! Подводя итог, хотелось бы выразить глубочайшее сожаление что сей диск так и не перерос статус "просто сольный альбом". Поверьте, эта работа с легкостью сравнима по качеству с самыми замечательными дисками Kiss. И главное - она показала, КАКОЙ талант все это время скрывался за спинами Пола и Джина. Твердая девятка.
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 янв 2005