5 фев 2024 : RAY HARTMANN не сыграет с ANNIHILATOR

36Neil Goldberg
Dave Padden - вокал
Jeff Waters - гитары, бас
Tony Chappelle - ударные
Антология популярной канадской команды ANNIHILATOR. DVD1 основная программа 24 трека. DVD2 основная, программа 12 треков. Официальные клипы, концертные выступления, интервью и даже любительские съемки.

Этот двойной DVD должен красоваться на полках каждого уважающего себя поклонника трэш-метала. Как бы тривиально не звучали эти слова, но это действительно чистая правда. Про поклонников группы я даже не говорю - это само собой. Так как видео озаглавлено «Десять лет в аду», то хронологически оно ограничивается альбомом 1999 года «Criteria for a Black Widow». Звуковая дорожка одна – PCM Stereo, но при таком количестве закулисных съемок, я думаю, DTS и не нужен. Хотя обладатели дорогущей домашней стереосистемы со мной и поспорят. Начинается все со ставшего уже культовым клипа "Alice in Hell" и продолжается вечеринкой по случаю его снятия. За официальным клипом «Stonewall» следуют два ролика с телевизионных программ с участием Джеффа и всей группы. После пиратской съемки исполнения «Fun Palace» с концерта, и еще одного отрывка с телешоу, нашему вниманию представлено еще одно официальное видео - на «Set the World on Fire». Ну а потом так же, на всем протяжении диска видео чередуется с закулисными съемками и отрывками с репетиций. Классно было наблюдать? как Джефф на репетиции (Сriteria Rehearsal) «пилит» «Not for Teacher» Van Halen. Ну а видео, озаглавленное «Oh Canada», вообще вне конкуренции: в нем Рэнди Рэмпейджу на лоб «присобачивают» кнопку с канадским флагом, видать, в туровом автобусе пивка было выпито немало. Абсолютный «must see». Заканчивается первый диск "Pharr Live" и "Rampage Raw" - концертными съемками средней паршивости (по качеству картинки и звука) 1990-ого и 1989-ого, соответственно.
Второй диск полностью посвящен истории группы, которую вам рассказывает сам Джефф Уотерс. В начале вы увидите детские фото Джеффа, когда он ходил в музыкальную школу и прочие приятные радости. Периодически к рассказу будут подключаться бывшие участники группы. Главный минус этого релиза, как и большинства иностранных музыкальных видео, выпускаемых в нашей стране - о русской звуковой дорожке можно смело забыть. Но вот хотя бы субтитры-то можно было нарулить! В принципе, знания английского здесь требуется не так-то много, так как разговаривают о наших любимых альбомах, известные нам люди, и понять суть дела не так и сложно, но это в том случае, если в школе вы не прогуливали уроки английского, или еще хуже - не учили немецкий. Самое ценное во втором видео - возможность посмотреть на бывших участников группы и на их род деятельности в настоящий момент. Очень меня удивил Джон Бэйтс – один из основателей группы, певец и автор текстов (именно он пел на первой официальной студийной записи – «Annihilator» в 1985 году, а также написал текст "King of the Kill" и многое другое). Удивил больше не родом занятия (его группа называется Big John Bates), сколько своей прической а-ля Тило Вольф. Приятно посмотреть, как Майк Манджини упражняется на ударной установке. В итоге имеем великолепный релиз общей продолжительностью около 230 минут, минусом которого является отсутствие русской звуковой дорожки (ну или на худой конец, субтитров). Хотя, может, у кого-нибудь будет стимул изучить английский язык поглубже. К минусам можно отнести и хилый буклет. Две странички, где на черном фоне дана краткая история группы, для такого издания все-таки маловато. Тем более, если под рукой имеется великолепный венгерский художник Гуль Хаванчак, оформлявший «All for You», «Schizo Deluxe» и «Metal». Но несмотря на все это, «Ten Years in Hell» - один из лучших видео-релизов в 2006 году.
YNWA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2010