29 фев 2024 : Фронтмен BEHEMOTH представил свои гитары
24 фев 2024 : Профессиональное видео полного выступления BEHEMOT...
17 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

Behemoth

« Ezkaton »

Behemoth "Ezkaton" Год

Black Death Metal

Metal Blade Records

1Chant for Ezkaton 2000 e.v.
2Qadosh
3Jama Pekel (Master's Hammer cover)
4I'm Not Jesus (Ramones cover)
5From the Pagan Vastlands (live)
6Decade ov Therion (live)
7Chant for Ezkaton 2000 e.v. (live)
Adam "Nergal" Darski - vocals, guitars, synth, programming
Tomasz "Orion" Wróblewski - bass
Zbigniew Robert "Inferno" Promiński - drums and percussion
Patryk Dominik "Seth" Sztyber - guitars

Послушав "Quadosh" на страничке Бегемотов на спэйсе, затем ознакомился и со всем ЕРшником.
"Chant for Ezkaton 2000 e.v." сильно не изменилась, агрессии кажется поубавилось, плотность звука увеличилась, может какой-то атмосферности добавилось. Безусловно песня хитовая, плохой её сделать трудно. Но классический вариант мне как-то ближе.
"Quadosh" единственная новая вещь на диске. 100% в духе последнего альбома. Какой-то сухой дэт. Не хит, но и не провал. Достаточно проходная песенка.
"Jama Pekel" (Master's Hammer cover) и "I'm Not Jesus" (Ramones cover) два кавера. Оригиналов на слуху нет, сравнить не могу. Но каверы Бегемоты делать умеют, помню еще "Antichristian Phenomenon", с потрясающим "Hello Spaceboy".
"Jama Pekel" прошел как-то мимо, голос Нергала только удивил поначалу некой... козлиностью что ли;)
"I'm Not Jesus" зацепило больше, за счет припева. Боевичок такой запоминающийся.
Ливы. Честно говоря, после новой версии "Chant for Ezkaton 2000 e.v". ливы были для меня на втором месте по интересам.
"From the Pagan Vastlands" как-то не зажег, на "Crush.Fukk.Create" звучали как-то более агрессивно, зло. Тут без эмоций вообще.
"Decade ov Therion" уже лучше, но ярости и безумия, даже в студийном исполнении больше. И припев свой знаменитый орать даже не стали.
А вот "Chant for Ezkaton 2000 e.v." мне понравился. Бодро, энергично, короче как надо. Стоит ли говорить, что качество живых выступлений на уровне.
Обложка не понравилась, напомнила чем-то Хищника, видимо черепами, как и на "The Apostasy" обложечка не зацепила. Предыдущие были много лучше.
В целом нормально, поклонникам Бегемотов рекомендую, за счет разбавления классикой диск слушается даже легче и конечно разнообразней, чем "The Apostasy", который совсем уж сухой и безжизненный.
Для ЕРшника нормально, но альбома нового все-таки хочется НЕ в ключе "The Apostasy".
Sentenced7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 ноя 2008

просмотров: 20387