13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом

Dave Starr - bass
Larry Howe - Drums
1. Don't Wait For Me

[Lyrics & Music: Vicious Rumors]

It's time we had a talk.
Yeah let's get something straight
No it won't take long, but it's getting very late
Don't put me off, you know I'll cut you down
Ohh... that's right
All night long.. doin' what we've got to do.
Well so long.Скрыть/показать

В конце 80-х американская хэви-бэнд Vicious Rumors перебралась под крышу крупного лейбла Atlantic Records и записала новый альбом, названный именем себя любимых. Как и следовало ожидать, записанный в дорогой студии альбом звучит попросту безукоризненно и исполнен на высочайшем уровне. Вокалист Карл Альберт поет еще лучше, чем раньше, техничность музыкантов также чуть возросла, особенно это касается гитарных запилов дуэта Торп-МакДжи. Открывающий скорострельный хит "Don't Wait For Me" говорит о том, что музыканты продолжают гнуть линию предыдущих альбомов - жесткий американский хэви метал с упором на виртуозные соло-партии и плотный риффинг. Однако дальше слушателя ожидают довольно-таки неровные композиции. Понятно, что музыканты пытались разнообразить музыку элементами хард рока, что получилось у них местами совсем неплохо, а местами не очень. К несомненным удачам Vicious Rumors на данном альбоме, помимо мощной открывашки, я бы отнес прекрасные среднетемповые номера с красивой запоминающейся мелодикой и эмоциональным исполнением "Ship Of Fools" и "Can You Hear It", динамичный спид-метал "Hellraiser" и, пожалуй, неплохие боевики "Thrill Of The Hunt" и "On The Edge". Остальной же материал смотрится вымученно и слабо на фоне перечисленных мной композиций. Попытки разнообразить хэви-пауэр (который берет прежде всего динамичностью) хардовыми элементами, не подкрепленными сильной мелодичностью, как правило, оказываются не очень удачными. Так и в этом случае. Превосходное качество звука и очень техничное исполнение не заменят хитовых мелодий, которыми были богаты первые две работы коллектива. Хотя, на самом деле, это достаточно сильная и профессиональная работа, которой несколько не хватает вдохновленности и хитовости ранних работ. И проблема тут отнюдь не в крохотной потере тяжести музыки, как обычно принято рассуждать об этом альбоме на западных сайтах.
Burning Saviour6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 ноя 2008